>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
28. August - 2. September 2018
3. Etappe: Stramproy - Weert - 132,60 Km
31. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:28:04 35,24
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00  
3 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
4 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
5 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
6 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
7 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:00  
8 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:02  
9 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:02  
10 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:02  
11 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 00:02  
12 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:02  
13 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:02  
14 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:02  
15 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:02  
16 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:02  
17 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:02  
18 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:02  
19 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:02  
20 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:02  
21 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:02  
22 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
23 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
24 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
25 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
26 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 00:02  
27 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
28 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:02  
29 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
30 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:02  
31 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:02  
32 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:02  
33 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 00:02  
34 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:02  
35 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:02  
36 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:02  
37 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
38 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:02  
39 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:02  
40 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
41 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:02  
42 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:02  
43 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:02  
44 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:02  
45 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:02  
46 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:02  
47 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:02  
48 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:02  
49 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:02  
50 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:02  
51 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:02  
52 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:02  
53 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:02  
54 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:02  
55 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:02  
56 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
57 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:02  
58 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:02  
59 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:02  
60 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 00:02  
61 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:02  
62 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:02  
63 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:02  
64 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:02  
65 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:02  
66 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:02  
67 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:48  
68 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:50  
69 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
70 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:06  
71 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 02:03  
72 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 02:03  
73 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 02:03  
74 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 02:10  
75 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:10  
76 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 02:10  
77 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:10  
78 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 02:10  
79 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 02:12  
80 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 02:12  
81 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 02:12  
82 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 02:12
83 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:12  
84 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 04:37  
85 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:37  
86 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 04:37  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 09:59:44  
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:22  
3 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
4 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:30  
5 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:31  
6 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:33  
7 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:34  
8 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:35  
9 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:37  
10 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:40  
11 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:40  
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:41  
13 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:42  
14 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:43  
15 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:44  
16 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:44  
17 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:47  
18 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:48  
19 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:50  
20 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:51  
21 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:54  
22 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:54  
23 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:54  
24 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:55  
25 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:55  
26 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:57  
27 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:58  
28 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:00  
29 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:38  
30 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:23  
31 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 02:47  
32 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 03:14  
33 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 03:32  
34 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:32  
35 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 03:33  
36 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:38  
37 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 03:49  
38 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 03:49  
39 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:50  
40 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 03:52  
41 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:54  
42 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:55  
43 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:57  
44 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:58  
45 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 03:59  
46 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 03:59  
47 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:00  
48 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 04:02  
49 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:15  
50 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:14  
51 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 06:21  
52 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 06:26  
53 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 06:33  
54 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:42  
55 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 06:42  
56 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 06:43  
57 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 06:44  
58 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 06:49  
59 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:51  
60 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 06:53  
61 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 06:53  
62 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 07:18  
63 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 07:23  
64 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:56  
65 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 08:33  
66 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 08:36  
67 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 08:49  
68 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 08:53  
69 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:55  
70 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 09:01  
71 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 09:05  
72 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 09:21  
73 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 09:38  
74 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 10:00  
75 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 10:00  
76 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:16  
77 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 11:37  
78 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 11:41  
79 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 12:35  
80 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:40  
81 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:44  
82 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 15:12  
83 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 17:28  
84 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 20:46  
85 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 20:56  
86 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 29:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info