>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
28. August - 2. September 2018
4. Etappe: Sittard - 159,60 Km
1. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BLAAK Chantal NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 04:10:24 37,96
2  BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:46:00  
3  BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:46  
4  KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:46  
5  BASTIANELLI Marta ITA ALÉ CIPOLLINI 00:46  
6  CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:46  
7  KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:46  
8  BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:46  
9  SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMENS TEAM 00:46  
10  GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING WOMEN 00:46  
11  KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:46  
12  CECCHINI Elena ITA CANYON SRAM RACING 00:46  
13  SWINKELS Karlijn NED ALÉ CIPOLLINI 00:46  
14  VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:46  
15  LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:46  
16  NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:46  
17  PIETERS Amy NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:46  
18  KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:46  
19  MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:46  
20  BUJAK Eugenia NED BTC CITY LJUBLJANA 00:46  
21  VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON-SCOTT 00:46  
22  HOSKING Chloe AUS ALÉ CIPOLLINI 00:46  
23  DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:46  
24  DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:46  
25  WILLIAMS Lily USA UNITED STATES 00:46  
26  GUARNIER Megan USA BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:46  
27  BUYSMAN Nina SLO PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:46  
28  CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:46  
29  KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:46  
30  BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMENS TEAM 00:46  
31  CORDON-RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:46  
32  PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMENS TEAM 00:46  
33  VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:46  
34  MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:46  
35  THOMAS Leah USA UNITED STATES 00:46  
36  BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS 00:46  
37  PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING WOMEN 00:46  
38  RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:46  
39  BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:46  
40  DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:46  
41  BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:46  
42  WILES Tayler USA UNITED STATES 00:46  
43  DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:46  
44  VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:46  
45  KNETEMANN Roxane NED ALÉ CIPOLLINI 00:46  
46  SPRATT Amanda AUS MITCHELTON-SCOTT 00:46  
47  SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:46  
48  YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:46  
49  TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:58  
50  BARNES Hannah GBR CANYON SRAM RACING 00:58  
51  FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:21  
52  MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 02:06  
53  ENSING Janneke NED ALÉ CIPOLLINI 02:18  
54  IAKOVENKO Anastasia RUS BTC CITY LJUBLJANA 02:50  
55  ERIC Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 03:03  
56  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 05:21  
57  BRAAM Danique NED NETHERLANDS 06:56  
58  VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 06:56  
59  GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING 06:56  
60  ZIGART Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:56  
61  FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS 06:56  
62  POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 06:56  
63  MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 06:56  
64  RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING 06:56  
65  SOLVANG Julie Meyer NOR HITEC PRODUCTS 06:56  
66  ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 06:56  
67  TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:56  
68  KLEIN Lisa GER CANYON SRAM RACING 06:56  
69  FRANZ Heidi USA UNITED STATES 06:56  
70  WORRACK Trixi GER CANYON SRAM RACING 06:56  
71  ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS 06:56  
72  BARNES Alice GBR CANYON SRAM RACING 06:56  
73  KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING WOMEN 06:56  
74  SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 06:56  
DNF  CLYNE Margot USA UNITED STATES 06:56  
DNF  D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON-SCOTT    
DNF  ELVIN Gracie AUS MITCHELTON-SCOTT    
DNF  MEIJER Rixt NED NETHERLANDS    
DNF  ROOIJAKKERS Pauliena NED WAOWDEALS PRO CYCLING    
DNF  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM    
DNF  SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING WOMEN    
DNF  VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF  WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON-SCOTT    
DNS  BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM  
DNS  KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING    
DNS  SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMENS TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON-SCOTT 14:10:54  
2  BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:18  
3  BUJAK Eugenia NED BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
4  VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:30  
5  KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:31  
6  VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:33  
7  PIETERS Amy NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:34  
8  CECCHINI Elena ITA CANYON SRAM RACING 00:35  
9  SPRATT Amanda AUS MITCHELTON-SCOTT 00:37  
10  MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:40  
11  MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:40  
12  LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:41  
13  GUARNIER Megan USA BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:42  
14  KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:43  
15  KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:44  
16  WILES Tayler USA UNITED STATES 00:44  
17  THOMAS Leah USA UNITED STATES 00:47  
18  CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:48  
19  CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:50  
20  NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:54  
21  BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:54  
22  CORDON-RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:54  
23  SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:55  
24  BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:55  
25  BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMENS TEAM 00:57  
26  KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:58  
27  BLAAK Chantal NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 01:27  
28  PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMENS TEAM 01:38  
29  SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMENS TEAM 02:47  
30  ENSING Janneke NED ALÉ CIPOLLINI 02:58  
31  IAKOVENKO Anastasia RUS BTC CITY LJUBLJANA 03:08  
32  YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 03:26  
33  BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 03:32  
34  KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING 03:38  
35  KNETEMANN Roxane NED ALÉ CIPOLLINI 03:49  
36  BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS 03:50  
37  WILLIAMS Lily USA UNITED STATES 03:52  
38  RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:57  
39  BUYSMAN Nina SLO PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 03:58  
40  DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 03:59  
41  PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING WOMEN 03:59  
42  DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:00  
43  DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 06:14  
44  HOSKING Chloe AUS ALÉ CIPOLLINI 06:42  
45  BASTIANELLI Marta ITA ALÉ CIPOLLINI 06:43  
46  BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:51  
47  TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 07:01  
48  GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING WOMEN 07:23  
49  DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 07:56  
50  SWINKELS Karlijn NED ALÉ CIPOLLINI 09:21  
51  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 09:42  
52  KLEIN Lisa GER CANYON SRAM RACING 09:43  
53  VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 10:05  
54  BARNES Hannah GBR CANYON SRAM RACING 10:13  
55  TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:25  
56  SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 12:31  
57  KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING WOMEN 12:36  
58  FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:36  
59  GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING 12:52  
60  BRAAM Danique NED NETHERLANDS 12:54  
61  MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 13:03  
62  POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 13:03  
63  WORRACK Trixi GER CANYON SRAM RACING 14:43  
64  BARNES Alice GBR CANYON SRAM RACING 14:46  
65  RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING 14:59  
66  ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 15:03  
67  SOLVANG Julie Meyer NOR HITEC PRODUCTS 15:05  
68  ZIGART Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 16:10  
69  VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 17:28  
70  FRANZ Heidi USA UNITED STATES 17:51  
71  ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS 20:50  
72  FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS 20:54  
73  MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 22:18  
74  ERIC Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 25:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info