>


Healthy Ageing Tour - NED - WE - 2.1
4. - 8. April 2018
1. Etappe: Grootegast - 131,30 Km
5. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:22:01 39
2 BARNES Alice GBR CANYON-SRAM RACING 00:00  
3 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:35  
4 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 00:35  
5 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:35  
6 KLEIN Lisa GER CANYON-SRAM RACING 00:35  
7 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:35  
8 BOOGAARD Maaike NED NETHERLANDS 00:35  
9 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:35  
10 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:35  
11 WORRACK Trixi GER CANYON-SRAM RACING 00:35  
12 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:42  
13 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:48  
14 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:14  
15 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:14  
16 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:14  
17 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:14  
18 MACKAIJ Floortje NED NETHERLANDS 01:14  
19 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:14  
20 KNETEMANN Roxane NED NETHERLANDS 01:14  
21 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:14  
22 MARKUS Femke NED   01:14  
23 MATHIESEN Pernille DEN DENMARK 01:14  
24 ADEGEEST Loes NED   01:14  
25 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:14  
26 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:22  
27 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:22  
28 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:26  
29 VAN DER HULST Amber NED   07:59  
30 SPOOR Winanda NED   07:59  
31 DE ZOETE Mylene NED   07:59  
32 BRAAM Danique NED   07:59  
33 VAN 'T GELOOF Marjolein NED NETHERLANDS 07:59  
34 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:59  
35 STEIGENGA Nicole NED   07:59  
36 MEIJERING Mareille NED   07:59  
37 CALLANDER Rhona GBR   07:59  
38 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 07:59  
39 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:59  
40 WASMUS Nienke NED   07:59  
41 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 07:59  
42 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:02  
43 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:02  
44 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 11:54  
45 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 11:54  
46 MEAKIN Emily GBR   11:54  
47 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 11:54  
48 BAKKER Minke NED   11:54  
49 KUIJPERS Evy NED   11:54  
50 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 11:54  
51 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:54  
52 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 11:54  
53 RIFFEL Christa GER CANYON-SRAM RACING 11:54  
54 BOUWMEESTER Sanne NED   11:54  
55 ANDERSEN Trine DEN DENMARK 11:54  
56 PRUISSCHER Arianna NED   20:08  
57 KROL Phaedra NED   20:08  
58 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 20:08  
59 ERATH Tanja GER CANYON-SRAM RACING 20:08  
60 MILAKI Argiro GRE SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 20:08  
61 STOCK Gudrun GER   20:08  
62 VAN HOUTUM Céline NED   20:08  
63 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 20:08  
64 KALSBEEK Janieke NED   20:08  
65 MASSEY Laura GBR   20:08  
66 EHRBERG Liisa EST   20:08  
67 ZANNER Beate GER   20:08  
68 KNAUER Anna GER GERMANY 20:08  
69 VAN HAAFTEN Kirstie NED   20:08  
70 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 20:08  
71 THORVILSON Leah USA CANYON-SRAM RACING 20:08  
72 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 20:08  
73 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 20:08  
74 LØNNE Rikke DEN DENMARK 20:08  
75 LECHNER Corinna GER GERMANY 20:08  
76 JENAL Annina AUT   20:08  
77 KNUTSSON Frida SWE   20:08  
78 KOSTER Paulien NED   20:08  
79 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 20:08  
80 CLERX Nicole NED   20:08  
81 VAN LEEUWE Esther NED   20:08  
82 HOLMSGAARD Trine DEN DENMARK 20:08  
83 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 20:08  
84 LAUGE QUAADE Michelle DEN DENMARK 20:08  
85 NESSMAR Alexandra SWE   20:08  
86 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 20:08  
87 SCHIFF Carolin GER   20:08  
88 SWINKELS Karlijn NED NETHERLANDS 20:08  
89 SHARPE Alice IRL   20:08  
90 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 20:08  
91 ZIJLSTRA Bettina NED   20:08  
92 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 20:08  
93 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 20:08  
94 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 20:08  
95 BAKS Marissa NED   20:08  
96 HANNES Kaat BEL   20:08  
97 WEERINK Floor NED   20:08  
98 NEEFJES Tessa NED   20:08  
99 MEISTROK Maaike NED   20:08  
100 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 20:08  
101 VAN TEESELING Bente NED   20:08  
102 OOSTERWOUD Wendy NED   20:08  
103 SCHUITEMAKER Lily NED   20:08  
DNF ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    
DNF BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF SOEK Julia NED NETHERLANDS    
DNF DIETRICH Jacqueline GER GERMANY    
DNF PALLER Tatjana GER GERMANY    
DNF WOLFRAM Vanessa GER GERMANY    
DNF ANDREASEN Mette Fischer DEN DENMARK    
DNF VAN DER GRAAF Anne Marijn NED      
DNF PELLIKAAN Nynke NED    
DNF KLEMENT Melanie NED      
DNF MOTTRAM Stephanie GBR      
DNF LUCA Eva GER      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:32:40  
2 BARNES Alice GBR CANYON-SRAM RACING 00:09  
3 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:26  
4 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:32  
5 KLEIN Lisa GER CANYON-SRAM RACING 00:43  
6 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 00:43  
7 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:53  
8 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:55  
9 WORRACK Trixi GER CANYON-SRAM RACING 00:59  
10 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:03  
11 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:04  
12 BOOGAARD Maaike NED NETHERLANDS 01:19  
13 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:26  
14 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:40  
15 KNETEMANN Roxane NED NETHERLANDS 01:44  
16 MATHIESEN Pernille DEN DENMARK 01:46  
17 MACKAIJ Floortje NED NETHERLANDS 01:57  
18 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:00  
19 ADEGEEST Loes NED   02:01  
20 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:06  
21 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:13  
22 MARKUS Femke NED   02:13  
23 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:14  
24 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:16  
25 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:19  
26 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:20  
27 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:26  
28 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:33  
29 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 08:20  
30 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:38  
31 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:38  
32 VAN DER HULST Amber NED   08:40  
33 STEIGENGA Nicole NED   08:44  
34 BRAAM Danique NED   08:54  
35 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:57  
36 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:02  
37 MEIJERING Mareille NED   09:02  
38 VAN 'T GELOOF Marjolein NED NETHERLANDS 09:05  
39 DE ZOETE Mylene NED   09:13  
40 WASMUS Nienke NED   09:15  
41 CALLANDER Rhona GBR   09:18  
42 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 09:19  
43 SPOOR Winanda NED   09:24  
44 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 12:26  
45 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 12:41  
46 ANDERSEN Trine DEN DENMARK 12:44  
47 RIFFEL Christa GER CANYON-SRAM RACING 12:46  
48 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 12:48  
49 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 12:50  
50 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 12:52  
51 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:00  
52 BOUWMEESTER Sanne NED   13:08  
53 BAKKER Minke NED   13:21  
54 KUIJPERS Evy NED   13:22  
55 MEAKIN Emily GBR   13:47  
56 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 20:34  
57 SWINKELS Karlijn NED NETHERLANDS 20:52  
58 LECHNER Corinna GER GERMANY 20:58  
59 ERATH Tanja GER CANYON-SRAM RACING 21:02  
60 VAN TEESELING Bente NED   21:05  
61 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 21:05  
62 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 21:09  
63 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 21:10  
64 THORVILSON Leah USA CANYON-SRAM RACING 21:10  
65 JENAL Annina AUT   21:13  
66 SCHUITEMAKER Lily NED   21:14  
67 LØNNE Rikke DEN DENMARK 21:14  
68 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 21:16  
69 CLERX Nicole NED   21:16  
70 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 21:16  
71 LAUGE QUAADE Michelle DEN DENMARK 21:19  
72 STOCK Gudrun GER   21:19  
73 KNUTSSON Frida SWE   21:19  
74 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 21:23  
75 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:24  
76 HANNES Kaat BEL   21:24  
77 VAN HAAFTEN Kirstie NED   21:25  
78 KROL Phaedra NED   21:26  
79 HOLMSGAARD Trine DEN DENMARK 21:29  
80 ZANNER Beate GER   21:29  
81 BAKS Marissa NED   21:30  
82 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 21:30  
83 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:32  
84 PRUISSCHER Arianna NED   21:32  
85 KALSBEEK Janieke NED   21:36  
86 SCHIFF Carolin GER   21:37  
87 ZIJLSTRA Bettina NED   21:38  
88 NEEFJES Tessa NED   21:38  
89 KNAUER Anna GER GERMANY 21:39  
90 MASSEY Laura GBR   21:39  
91 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 21:47  
92 VAN HOUTUM Céline NED   21:47  
93 MILAKI Argiro GRE SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:48  
94 KOSTER Paulien NED   21:48  
95 NESSMAR Alexandra SWE   21:49  
96 WEERINK Floor NED   21:50  
97 OOSTERWOUD Wendy NED   21:50  
98 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:51  
99 SHARPE Alice IRL   21:54  
100 EHRBERG Liisa EST   21:58  
101 VAN LEEUWE Esther NED   22:13  
102 MEISTROK Maaike NED   22:22  
103 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 22:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info