>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 19. August 2018
1. Etappe: Vadsø - Kirkenes - 190,50 Km
16. August 2018

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 03:50:19 47,93
2 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
4 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
5 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
6 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:00  
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
8 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:05  
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:05  
11 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:07  
12 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
13 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:10  
14 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
15 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
16 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:15  
17 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15  
18 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:15  
19 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:20  
20 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:25  
21 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
22 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:25  
23 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25  
24 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25  
25 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:25  
26 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:25  
27 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
28 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:25  
29 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:25  
30 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:25  
31 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
32 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:30  
33 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30  
34 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:30  
35 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:30  
36 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
37 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:30  
38 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:30  
39 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
40 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:30  
41 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:30  
42 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:37  
43 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:37  
44 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:37  
45 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:47  
46 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:47  
47 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:54  
48 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05  
49 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:17  
50 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 01:20  
51 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:26  
52 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:36  
53 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:36  
54 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:45  
55 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:45  
56 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:45  
57 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:45  
58 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:45  
59 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 01:45  
60 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48  
61 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 01:48  
62 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:10  
63 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:28  
64 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:46  
65 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:47  
66 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 02:47  
67 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 03:09  
68 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:46  
69 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:50  
70 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:50  
71 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 03:50  
72 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:03  
73 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:03  
74 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:03  
75 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:03  
76 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:06  
77 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:07  
78 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 04:07  
79 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 04:07  
80 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 04:07  
81 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:07  
82 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:10  
83 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 04:10  
84 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:10  
85 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 04:19  
86 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 04:31  
87 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:58  
88 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 05:22  
89 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 05:22  
90 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:36  
91 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:51  
92 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:41  
93 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:41  
94 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 06:41  
95 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:41  
96 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:41  
97 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 06:41  
98 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:41  
99 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:41  
100 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:41  
101 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 06:41  
102 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 06:58  
103 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:03  
104 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:47  
105 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 13:36  
106 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 17:30  
107 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 17:30  
108 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 17:30  
109 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:30  
110 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:30
111 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:30  
112 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:28  
113 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 25:25  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 03:50:09  
2 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:04  
3 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06  
4 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:09  
5 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:10  
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
7 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
8 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
9 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:15  
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:15  
11 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:17  
12 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
13 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:20  
14 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:23  
15 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:23  
16 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:25  
17 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:25  
18 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25  
19 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:30  
20 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:34  
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:35  
22 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:35  
23 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:35  
24 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:35  
25 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:35  
26 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:35  
27 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:35  
28 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:35  
29 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:35  
30 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:35  
31 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:37  
32 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:40  
33 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:40  
34 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:40  
35 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:40  
36 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:40  
37 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:40  
38 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
39 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:40  
40 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:40  
41 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:40  
42 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
43 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:47  
44 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:47  
45 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:57  
46 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:57  
47 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 01:04  
48 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15  
49 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:27  
50 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 01:30  
51 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36  
52 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:46  
53 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:46  
54 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:54  
55 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:55  
56 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:55  
57 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:55  
58 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:55  
59 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 01:55  
60 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58  
61 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 01:58  
62 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:20  
63 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:38  
64 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:56  
65 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:57  
66 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 02:57  
67 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 03:19  
68 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:54  
69 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:00  
70 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 04:00  
71 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 04:00  
72 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:13  
73 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:13  
74 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:13  
75 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:13  
76 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:16  
77 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:17  
78 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 04:17  
79 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 04:17  
80 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 04:17  
81 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:17  
82 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:20  
83 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 04:20  
84 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:20  
85 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 04:29  
86 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 04:41  
87 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:08  
88 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 05:32  
89 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 05:32  
90 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:46  
91 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:01  
92 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:49  
93 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:51  
94 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 06:51  
95 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:51  
96 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:51  
97 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 06:51  
98 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:51  
99 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:51  
100 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:51  
101 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 06:51  
102 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 07:08  
103 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:13  
104 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:57  
105 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 13:46  
106 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 17:40  
107 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 17:40  
108 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 17:40  
109 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:40  
110 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:40  
111 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:40  
112 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:38  
113 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 25:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info