>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 19. August 2018
2. Etappe: Tana - Kjøllefjord - 195,00 Km
17. August 2018

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 04:20:24 44,93
2 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
3 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
4 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
5 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
6 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
7 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
8 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
10 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
11 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
12 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:18  
13 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
14 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:18  
15 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:13  
16 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 01:13  
17 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:13  
18 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:13  
19 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:13  
20 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13  
21 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 01:13  
22 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:13  
23 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 01:13  
24 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:13  
25 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13  
26 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:13  
27 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 01:13  
28 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 01:13  
29 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:13  
30 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:13  
31 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:13  
32 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13  
33 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:13  
34 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:13  
35 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:13  
36 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:13  
37 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:13  
38 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:13  
39 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 01:13  
40 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:13  
41 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:18  
42 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:22  
43 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 02:22  
44 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:22  
45 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:22  
46 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 02:49  
47 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:49  
48 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 02:49  
49 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:49  
50 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:49  
51 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 02:49  
52 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:49  
53 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 05:41  
54 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 14:15  
55 TRONDSEN Trond Håkon NOR   14:15  
56 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:15  
57 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:15  
58 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:15  
59 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 14:15  
60 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:15  
61 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 14:15  
62 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:15  
63 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:15  
64 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:15  
65 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:15  
66 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:15  
67 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:15  
68 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:15  
69 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 14:15  
70 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 14:15  
71 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:15  
72 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:15  
73 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:15  
74 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:15  
75 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 14:15  
76 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 14:15  
77 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 14:15  
78 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:15  
79 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 14:15  
80 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:15  
81 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:15  
82 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:15  
83 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 14:15  
84 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:15  
85 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:15  
86 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:15  
87 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 14:15  
88 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 14:15  
89 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 14:15  
90 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:15  
91 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:30  
92 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:30  
93 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 18:30  
94 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:30  
95 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 18:30  
96 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 18:30  
97 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:52  
98 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 21:58  
99 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:04  
100 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:04  
101 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22:04  
102 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:04  
103 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:04  
104 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 22:04  
105 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22:04  
106 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 22:04  
107 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 22:04  
108 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 22:04  
DNF BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP    
DNS LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 08:10:34  
2 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:04  
3 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:05  
4 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:19  
5 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:23  
6 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:32  
7 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
8 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:33  
9 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:34  
11 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:34  
12 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:39  
13 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:52  
14 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 01:11  
15 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
16 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:22  
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:22  
18 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 01:27  
19 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:32  
20 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:35  
21 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:37  
22 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:37  
23 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47  
24 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:47  
25 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 01:49  
26 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:49  
27 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 01:52  
28 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:52  
29 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:09  
30 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:27  
31 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:39  
32 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 02:42  
33 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48  
34 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:01  
35 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:32  
36 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 03:35  
37 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:50  
38 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:08  
39 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 04:19  
40 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:34  
41 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:42  
42 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 04:43  
43 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 05:29  
44 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 05:58  
45 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:48  
46 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:08  
47 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 07:08  
48 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:29  
49 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:03  
50 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:49  
51 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 09:57  
52 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:24  
53 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:31  
54 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 14:44  
55 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:49  
56 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 14:49  
57 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:49  
58 TRONDSEN Trond Håkon NOR   14:54  
59 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:54  
60 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:54  
61 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:58  
62 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15:11  
63 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 15:18  
64 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 16:00  
65 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:09  
66 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:09  
67 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:09  
68 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 17:08  
69 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 18:14  
70 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:27  
71 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:27  
72 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:27  
73 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:27  
74 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 18:31  
75 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:31  
76 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:34  
77 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 18:34  
78 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 18:43  
79 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:52  
80 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 18:52  
81 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 20:01  
82 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:03  
83 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21:05  
84 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 21:05  
85 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 21:05  
86 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21:05  
87 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:05  
88 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 21:22  
89 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:26  
90 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 21:48  
91 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 22:37  
92 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 22:50  
93 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 24:01  
94 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 24:01  
95 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 25:20  
96 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25:57  
97 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26:03  
98 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:19  
99 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 26:20  
100 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 27:37  
101 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 28:00  
102 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 28:54  
103 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:16  
104 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:54  
105 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 31:54  
106 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:43  
107 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 39:43  
108 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 40:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info