>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 19. August 2018
4. Etappe: Kvalsund - Alta - 145,50 Km
19. August 2018

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H  
1  VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON-CIRCUS 03:21:02 43,43  
2  ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00    
3  PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00    
4  CHETOUT Loïc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00    
5  DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00    
6  PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00    
7  EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00    
8  CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00    
9  BRØCHNER Nicolai DEN HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00    
10  ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00    
11  STRAKHOV Dmitry RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00    
12  CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:04    
13  FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04    
14  JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:04    
15  LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:04    
16  WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:04    
17  JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:04    
18  SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:04    
19  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 00:04    
20  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:04    
21  HOELGAARD Markus NOR TEAM JOKER ICOPAL 00:04    
22  RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04    
23  NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04    
24  URIANSTAD Martin NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04    
25  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:04    
26  HAGEN Carl Fredrik NOR TEAM JOKER ICOPAL 00:04    
27  TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:04    
28  DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04    
29  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 00:04    
30  MURPHY John USA HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:04    
31  RHIM Brendan USA HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:04    
32  JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA TEAM DIMENSION DATA 00:04    
33  VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04    
34  TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:04    
35  SMIT Willie RSA TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:04    
36  VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04    
37  VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04    
38  KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:04    
39  HOEM Bjørn Tore NOR TEAM JOKER ICOPAL 00:04    
40  DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:04    
41  MAIN Kent RSA TEAM DIMENSION DATA 00:13    
42  HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13    
43  RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13    
44  WIRTGEN Tom LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:18    
45  GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19    
46  FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:21    
47  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:21    
48  FUGLSANG Jakob Diemer DEN ASTANA PRO TEAM 00:21    
49  EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:21    
50  MOLLY Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:21    
51  ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:21    
52  EVANS Alexander AUS BMC RACING TEAM 00:21    
53  HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:29    
54  MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:31    
55  VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 00:33    
56  AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:33    
57  TRAEEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:33    
58  LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:33    
59  BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:36    
60  PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:38    
61  SKAARSETH Anders NOR COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:38    
62  DELFOSSE Sebastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:45    
63  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:49    
64  TOUPALIK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 00:49    
65  BRYON Miguel USA HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49    
66  LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49    
67  SKJERPING Kristoffer NOR TEAM JOKER ICOPAL 00:57    
68  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:57    
69  MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:57    
70  BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:57    
71  KASPERKIEWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:24    
72  MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:24    
73  MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:24    
74  SWIFT Connor GBR TEAM DIMENSION DATA 01:24    
75  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:24    
76  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:56    
77  LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:11    
78  FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:36    
79  MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 03:04    
80  VAN DER POEL David NED CORENDON-CIRCUS 03:04    
81  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:10    
82  DAHL Herman NOR TEAM JOKER ICOPAL 03:10    
83  CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:50    
84  DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:50    
85  DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 03:50    
86  CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:50    
87  PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:50    
88  LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:50    
89  DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 03:50    
90  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 03:50    
91  KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:50    
92  MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:50    
93  HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 03:50    
94  SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:53    
95  NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:53    
96  JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:17    
97  MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 06:28    
98  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 06:28    
99  BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 06:58    
100  LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:18    
101  EVENSEN Henrik NOR TEAM JOKER ICOPAL 07:25  
102  YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 09:26    
103  KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:51    
104  CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 12:06    
105  JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE      
106  SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE      
DNS  FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM      
             
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe      
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND    
1  CHERNETSKI Sergei   ASTANA PRO TEAM 15:55:42    
2  HOELGAARD Markus   TEAM JOKER ICOPAL 00:11    
3  JOYCE Colin   RALLY CYCLING 00:12    
4  WYSS Danilo   BMC RACING TEAM 00:27    
5  ROCHE Nicolas   BMC RACING TEAM 00:37    
6  PICHON Laurent   TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:38    
7  CRAS Steff   TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:42    
8  HAGEN Carl Fredrik   TEAM JOKER ICOPAL 00:42    
9  STRAKHOV Dmitry   TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:56    
10  VAN WINDEN Dennis   ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:56    
11  SCHÄR Michael   BMC RACING TEAM 00:57    
12  VAN DER POEL Mathieu   CORENDON-CIRCUS 00:59    
13  DECLERCQ Benjamin   SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:22    
14  PACHER Quentin   VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:22    
15  HAGEN Krister   TEAM COOP 01:45    
16  MARTIN Guillaume   WANTY - GROUPE GOBERT 01:46    
17  FILOSI Iuri   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:53    
18  TULIK Angelo   DIRECT ENERGIE 01:59    
19  TURGIS Jimmy   COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:1    
20  HARDY Romain   TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:4    
21  VAN HECKE Preben   SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:7    
22  RESELL Erik Nordsaeter   UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:11    
23  FUGLSANG Jakob Diemer   ASTANA PRO TEAM 02:22    
24  KANGERT Tanel   ASTANA PRO TEAM 02:33    
25  BRØCHNER Nicolai   HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:43    
26  HOEM Bjørn Tore   TEAM JOKER ICOPAL 03:6    
27  PETIT Adrien   DIRECT ENERGIE 03:29    
28  RUSSO Clement   TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:45    
29  LAMMERTINK Maurits   TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:58    
30  DELTOMBE Kevin   SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:50    
31  TOUPALIK Adam   CORENDON-CIRCUS 04:57    
32  LEMOINE Cyril   COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:1    
33  LIENHARD Fabian   HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:25    
34  ANDERSON Ryan   RALLY CYCLING 06:52    
35  CARUSO Damiano   BMC RACING TEAM 06:59    
36  SWIFT Connor   TEAM DIMENSION DATA 07:6    
37  MACHADO Tiago   TEAM KATUSHA - ALPECIN 07:12    
38  HANSEN Jesper   ASTANA PRO TEAM 07:44    
39  MAIN Kent   TEAM DIMENSION DATA 08:52    
40  BETTIOL Alberto   BMC RACING TEAM 09:4    
41  LUNKE Sindre Skjøstad   TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:4    
42  VAN MELSEN Kevin   WANTY - GROUPE GOBERT 09:33    
43  TUREK Daniel   ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:40    
44  JANSE VAN RENSBURG Jacques   TEAM DIMENSION DATA 10:18    
45  CARPENTER Robin   RALLY CYCLING 10:59    
46  DE VOS Adam   RALLY CYCLING 11:3    
47  JENSEN August   ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:6    
48  FABBRO Matteo   TEAM KATUSHA - ALPECIN 15:30    
49  CARDIS Romain   DIRECT ENERGIE 15:38    
50  SMIT Willie   TEAM KATUSHA - ALPECIN 15:59    
51  BENDIXEN Louis   TEAM COOP 16:11    
52  LE BON Johan   VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:39    
53  TRONDSEN Trond   TEAM COOP 16:41    
54  DEBESAY Mekseb   TEAM DIMENSION DATA 16:45    
55  SKAARSETH Anders   COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:3    
56  MOLLY Kenny   WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:9    
57  NOPPE Christophe   SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:15    
58  TRAEEN Torstein   UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:21    
59  SKJERPING Kristoffer   TEAM JOKER ICOPAL 17:23    
60  HVIDEBERG Jonas Iversby   UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:6    
61  URIANSTAD Martin   UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:51    
62  EIKING Odd Christian   WANTY - GROUPE GOBERT 18:56    
63  DELFOSSE Sebastien   WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 19:39    
64  VAN ROOY Kenneth   SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:59    
65  CORBEL Erwann   VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:20    
66  EISEL Bernhard   TEAM DIMENSION DATA 20:31    
67  MARTINEZ Yannick   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:51    
68  AASVOLD Kristian   TEAM COOP 20:59    
69  BAGOT Yoann   VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:23    
70  CHETOUT Loïc   COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 21:46    
71  HOULE Hugo   ASTANA PRO TEAM 21:48    
72  FLAKSIS Andzs   HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:57    
73  MEISEN Marcel   CORENDON-CIRCUS 22:23    
74  VERMEERSCH Gianni   CORENDON-CIRCUS 23:26    
75  LUKKEDAHL Øivind   TEAM COOP 24:5    
76  WIRTGEN Tom   WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:47    
77  JULES Justin   WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 26:0    
78  LIETAER Eliot   WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 26:31    
79  HIVERT Jonathan   DIRECT ENERGIE 26:44    
80  MURPHY John   HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 28:0    
81  EVANS Alexander   BMC RACING TEAM 28:24    
82  RHIM Brendan   HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 28:43    
83  VAN DER POEL David   CORENDON-CIRCUS 28:48    
84  DAL-CIN Matteo   RALLY CYCLING 29:5    
85  DE BACKER Bert   VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 29:21    
86  KREDER Wesley   WANTY - GROUPE GOBERT 30:47    
87  MOTTIER Justin   VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 30:53    
88  BRYON Miguel   HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 31:16    
89  KASPERKIEWICZ Przemysław   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 31:51    
90  ENGER Sondre Holst   ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:53    
91  MEEUSEN Tom   CORENDON-CIRCUS 32:12    
92  MORTIER Julien   WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 33:10    
93  DAHL Herman   TEAM JOKER ICOPAL 33:37    
94  EVENSEN Henrik   TEAM JOKER ICOPAL 33:55    
95  NEILANDS Krists   ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:18    
96  SMUKULIS Gatis   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 34:20    
97  SELLIER Simon   DIRECT ENERGIE 34:47    
98  GUERIN Alexis   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 35:38    
99  MIHAYLOV Nikolay   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 37:5    
100  KULSET Kristian   UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 39:40    
101  MCNALLY Mark   WANTY - GROUPE GOBERT 39:54    
102  NIV Guy   ISRAEL CYCLING ACADEMY 42:41    
103  JOURNIAUX Axel   DIRECT ENERGIE 44:21    
104  YOUNG Eric   RALLY CYCLING 46:48    
105  PLANCKAERT Emiel   SPORT VLAANDEREN - BALOISE 47:19    
106  KULSET Sindre   UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 55:18    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info