>


Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 20. Mai 2018
2. Etappe: Hønefoss - Asker - 169,00 Km
17. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:25:32 42,62
2 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
3 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
4 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
5 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
6 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
7 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
8 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
9 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:03  
10 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:03  
11 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:03  
12 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03  
13 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
14 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:03  
15 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
16 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
17 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
18 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
19 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03  
20 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:03  
21 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03  
22 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
23 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03  
24 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
25 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:03  
26 HAGEN Carl Fredrik NOR   00:03  
27 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:03  
28 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:03  
29 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:03  
30 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:03  
31 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:03  
32 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
33 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
34 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
35 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
36 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
37 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:03  
38 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
39 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:03  
40 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:03  
41 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
42 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:03  
43 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03  
44 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:03  
45 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:03  
46 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
47 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:03  
48 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
49 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
50 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
51 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
52 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
53 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
54 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:03  
55 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03  
56 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
57 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
58 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:03  
59 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:03  
60 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
61 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:03  
62 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:03  
63 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03  
64 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03  
65 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
66 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:14  
67 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
68 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:26  
69 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:26  
70 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:30  
71 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:30  
72 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:32  
73 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
74 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:32  
75 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:45  
76 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:45  
77 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:45  
78 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:45  
79 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:49  
80 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:52  
81 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:52  
82 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:01  
83 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:01  
84 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:05  
85 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:05  
86 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:05  
87 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:05  
88 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:05  
89 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:18  
90 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:18  
91 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:18  
92 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:18  
93 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 01:18  
94 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 01:26  
95 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:28  
96 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:28  
97 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:28  
98 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:33  
99 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 01:33  
100 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:33  
101 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:33  
102 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:05  
103 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:05  
104 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:15  
105 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:22  
106 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:50  
107 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:51  
108 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:03  
109 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:03  
110 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:17  
111 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:23  
112 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:23  
113 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 04:53  
114 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 05:56  
115 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 07:21  
116 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 07:43  
117 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:43
DNS ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF    
DSQ BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:59:14  
2 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:02  
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
4 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08  
5 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:09  
6 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:11  
7 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
8 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
9 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:12  
10 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:12  
11 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
12 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:12  
13 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
14 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:12  
15 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:15  
16 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:15  
17 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15  
18 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
19 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15  
20 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:15  
21 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:15  
22 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15  
23 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:15  
24 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15  
25 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:15  
26 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
27 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:15  
28 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15  
29 HAGEN Carl Fredrik NOR   00:15  
30 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:15  
31 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15  
32 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:15  
33 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:15  
34 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:15  
35 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:15  
36 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15  
37 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:15  
38 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:15  
39 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:15  
40 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:15  
41 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15  
42 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:15  
43 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:15  
44 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15  
45 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:15  
46 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:15  
47 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:15  
48 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15  
49 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:15  
50 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15  
51 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:15  
52 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15  
53 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
54 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
55 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15  
56 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15  
57 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:15  
58 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:15  
59 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
60 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:15  
61 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:15  
62 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
63 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15  
64 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15  
65 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:26  
66 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33  
67 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34  
68 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:38  
69 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:42  
70 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:42  
71 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:44  
72 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:44  
73 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:57  
74 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:57  
75 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:57  
76 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:57  
77 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 01:01  
78 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 01:04  
79 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 01:04  
80 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:13  
81 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:16  
82 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:17  
83 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:17  
84 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:17  
85 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:30  
86 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:30  
87 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:30  
88 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 01:30  
89 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:30  
90 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 01:38  
91 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:40  
92 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:40  
93 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:40  
94 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:45  
95 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 01:45  
96 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:45  
97 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:45  
98 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 02:12  
99 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:17  
100 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 02:24  
101 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:27  
102 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:34  
103 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:02  
104 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:15  
105 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 03:15  
106 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:15  
107 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:31  
108 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 04:53  
109 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 05:00  
110 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:02  
111 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 05:05  
112 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:59  
113 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 06:08  
114 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 07:33  
115 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:38  
116 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 09:52  
117 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info