>


Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 20. Mai 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM DIMENSION DATA     TEAM SKY  
1 BOASSON HAGEN Edvald NOR 11 HALVORSEN Kristoffer NOR
2 DOUGALL Nick AUS 12 DEIGNAN Philip IRL
3 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI 13 DIBBEN Jonathan GBR
4 DLAMINI Nicholas RSA 14 BASSO Leonardo ITA
5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA 15 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat SPA
6 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI 16 LOPEZ GARCIA David SPA
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     ISRAEL CYCLING ACADEMY  
21 JANSEN Amund Grøndahl NOR 31 EARLE Nathan AUS
22 GROENEWEGEN Dylan NED 32 HOLST ENGER Sondre NOR
23 BOOM Lars NED 33 GOLDSTEIN Omer ISR
24 EENKHOORN Pascal NED 34 JENSEN August NOR
25 MARTENS Paul GER 35 TUREK Daniel CZE
26 ROOSEN Timo NED 36 VAN WINDEN Dennis NED
           
  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ     AQUA BLUE SPORT  
41 WEENING Pieter NED 51 ARCHBOLD Shane NZL
42 GERTS Floris NED 52 DENIFL Stefan AUT
43 LIGTHART Pim NED 53 KREDER Michel NED
44 MEIJERS Jeroen NED 54 PEARSON Daniel GBR
45 VAN DER LIJKE Nick NED 55 WARBASSE Larry USA
46 DE GREEF Robbert NED 56 WATSON Calvin AUS
           
  BARDIANI CSF     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
61 ALBANESE Vincenzo ITA 71 ARANBURU DEBA Alex SPA
62 BRESCIANI Michael ITA 72 IRISARRI RINCON Jon SPA
63 MARONESE Marco ITA 73 MAS BONET Luis SPA
64 ROTA Lorenzo ITA 74 MOLINA CANET Antonio SPA
65 SAVINI Daniel ITA 75 SCHULTZ Nicholas AUS
66 WACKERMANN Luca ITA 76 YSSAAD Yannis FRA
           
  CCC SPRANDI POLKOWICE     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
81 BANASZEK Alan POL 91 EL FARES Julien FRA
82 BERNAS Pawel POL 92 FINETTO Mauro ITA
83 KOCH Jonas GER 93 JONES Brenton AUS
84 KUREK Adrian POL 94 MIHAYLOV Nikolay BUL
85 SCHLEGEL Michal CZE 95 SISKEVICIUS Evaldas LTU
86 SISR Frantisek CZE 96 SMUKULIS Gatis LAT
           
  EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS     GAZPROM - RUSVELO  
101 ABERASTURI IZAGA Jon SPA 111 MAIKIN Roman RUS
102 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA 112 FOLIFOROV Alexander RUS
103 GONZÁLEZ PRIETO Aitor SPA 113 LAGUTIN Sergey RUS
104 PRADES REVERTE Eduard SPA 114 PORSEV Alexander RUS
105 SÁEZ BENITO Hector SPA 115 ROVNY Ivan RUS
106 SAMITIER SAMITIER Sergio SPA 116 SHALUNOV Evgeny RUS
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     WANTY – GROUPE GOBERT  
121 DELTOMBE Kevin BEL 131 BAUGNIES Jérôme BEL
122 FARAZIJN Maxime BEL 132 KREDER Wesley NED
123 MENTEN Milan BEL 133 MCNALLY Mark GBR
124 VAN GESTEL Dries BEL 134 VALLEE Boris BEL
125 VAN HECKE Preben BEL 135 VAN MELSEN Kevin BEL
126 WARLOP Jordi BEL 136 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
           
  WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT     JOKER ICOPAL  
141 DELFOSSE Sébastien BEL 151 HAGEN Carl Fredrik NOR
142 JULES Justin FRA 152 HOELGAARD Markus NOR
143 KIRSCH Alex LUX 153 NILSEN HOEM Bjørn Tore NOR
144 PEYSKENS Dimitri BEL 154 SKJERPING Kristoffer NOR
145 SPENGLER Lukas SUI 155 TILLER Rasmus NOR
146 WARNIER Antoine BEL 156 VANGSTAD Andreas NOR
           
  TARTELETTO - ISOREX     TEAM COOP-OSTER HUS  
161 BOUCHER David BEL 171 AALRUST Håkon Lunder NOR
162 STOCKMAN Abram BEL 172 AASVOLD Kristian NOR
163 RUIJGH Rob NED 173 HAGEN Krister NOR
164 SEFA Ylber ALB 174 BENDIXEN Louis DEN
165 TORRES Sergio SPA 175 LUKKEDAL Oivind NOR
166 LEIGH Andrew GBR 176 TRONDSEN Trond Hakon NOR
           
  TEAM VIRTU CYCLING     UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM  
181 FLOTTEN Audun Brekke NOR 191 SAUGSTAD Lars NOR
182 KAMP EGESTED Alexander DEN 192 KULSET Kristian NOR
183 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN 193 RESELL Erik Nordsaeter NOR
184 LARSEN Niklas DEN 194 SKAARSETH Anders NOR
185 SCHULTZ Jesper DEN 195 TRAEEN Torstein NOR
186 VEYHE Torkil DEN 196 WÆRSTED Syver Westgaard NOR

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info