>

 
Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
17. - 19. August 2018
1. Etappe: Rakkestad - Mysen - 111,30 Km
17. August 2018 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:18:03 38,69
2 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:00  
3 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:00  
4 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
5 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00  
6 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
7 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 00:00  
8 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
9 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:00  
10 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
11 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
12 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00  
13 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
14 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
15 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
16 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
17 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:00  
18 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
19 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
20 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:00  
21 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
23 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
24 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
25 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
26 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
27 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00  
28 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00  
29 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00  
30 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:43  
31 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:47  
32 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 01:35  
33 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 02:07  
34 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:24  
35 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:24  
36 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:24  
37 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:24  
38 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:24  
39 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 02:24  
40 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:24  
41 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 02:24  
42 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:24  
43 BORGLI Stine NOR NORWAY 02:24  
44 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:24  
45 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 02:24  
46 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 02:24  
47 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 02:24  
48 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 02:24  
49 RAGUSA Katia ITA BEPINK 02:24  
50 MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN 02:24  
51 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 02:24  
52 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 02:24  
53 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 02:24  
54 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:24  
55 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:24  
56 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 02:24  
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:24  
58 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:24  
59 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:24  
60 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:24  
61 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 02:24  
62 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 02:24  
63 PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 02:24  
64 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:24  
65 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:24  
66 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 02:24  
67 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 02:24  
68 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:24  
69 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:24  
70 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:24  
71 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 02:24  
72 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:24  
73 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 02:24  
74 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 02:24  
75 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:24  
76 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 02:24  
77 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 02:24  
78 OLSSON Sara SWE SWEDEN 02:24  
79 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:24  
80 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:24  
81 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 02:24  
82 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:44  
83 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 02:44  
84 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 06:34  
85 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:57  
86 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 07:57  
87 NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN 07:57  
88 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:57  
89 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:57  
90 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 07:57  
91 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 07:57  
92 MOE Ingrid NOR NORWAY 07:57  
93 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:57  
94 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 07:57  
95 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 07:57  
96 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 07:57  
97 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 07:57  
98 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 08:04  
99 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 08:04  
100 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 10:42  
101 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 13:02  
102 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 13:02  
103 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:02  
104 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:02  
105 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 13:02  
106 JOHANSEN Hedda Wallstrøm NOR NORWAY 16:02  
107 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 16:02  
108 PATTARO Francesca ITA BEPINK 16:02  
109 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 16:02  
110 OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY 16:02  
111 LUNDMARK Clara SWE SWEDEN 16:02  
112 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 16:02  
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA    
DNF GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING    
DNF SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK    
DNF OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM    
DNF BIRKENES Karina NOR NORWAY  
DNF FRANTZICH Matilda SWE SWEDEN    
DNF KNUTSSON Frida SWE SWEDEN    
DNS BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:17:47  
2 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:09  
3 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:10  
4 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:13  
5 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:16  
6 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:16  
7 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
8 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 00:16  
9 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:16  
10 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
11 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:16  
12 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:16  
13 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16  
14 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:16  
15 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:16  
16 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
17 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:16  
18 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:16  
19 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16  
20 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:16  
21 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:16  
22 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:16  
23 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:16  
24 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16  
25 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:16  
26 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16  
27 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:16  
28 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:16  
29 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:16  
30 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:59  
31 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:03  
32 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 01:51  
33 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 02:23  
34 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:40  
35 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:40  
36 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:40  
37 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:40  
38 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:40  
39 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 02:40  
40 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:40  
41 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 02:40  
42 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:40  
43 BORGLI Stine NOR NORWAY 02:40  
44 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:40  
45 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 02:40  
46 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 02:40  
47 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 02:40  
48 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 02:40  
49 RAGUSA Katia ITA BEPINK 02:40  
50 MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN 02:40  
51 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 02:40  
52 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 02:40  
53 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 02:40  
54 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:40  
55 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:40  
56 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 02:40  
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:40  
58 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:40  
59 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:40  
60 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:40  
61 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 02:40  
62 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 02:40  
63 PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 02:40  
64 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:40  
65 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:40  
66 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 02:40  
67 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 02:40  
68 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:40  
69 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:40  
70 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:40  
71 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 02:40  
72 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:40  
73 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 02:40  
74 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 02:40  
75 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:40  
76 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 02:40  
77 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 02:40  
78 OLSSON Sara SWE SWEDEN 02:40  
79 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:40  
80 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:40  
81 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 02:40  
82 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:00  
83 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 03:00  
84 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 06:50  
85 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:13  
86 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 08:13  
87 NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN 08:13  
88 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:13  
89 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:13  
90 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 08:13  
91 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 08:13  
92 MOE Ingrid NOR NORWAY 08:13  
93 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:13  
94 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 08:13  
95 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 08:13  
96 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 08:13  
97 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 08:13  
98 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 08:20  
99 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 08:20  
100 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 10:58  
101 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 13:18  
102 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 13:18  
103 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:18  
104 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:18  
105 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 13:18  
106 JOHANSEN Hedda Wallstrøm NOR NORWAY 16:18  
107 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 16:18  
108 PATTARO Francesca ITA BEPINK 16:18  
109 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 16:18  
110 OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY 16:18  
111 LUNDMARK Clara SWE SWEDEN 16:18  
112 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 16:18  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info