>

 
Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
17. - 19. August 2018
3. Etappe: Svinesund - Halden - 154,00 Km
19. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1
VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
03:49:14
40,32
2
RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB
00:00
3
FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5
00:00
4
HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI
00:00
5
KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES
00:00
6
CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM
00:00
7
MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
00:00
8
CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM
00:00
9
MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING
00:00
10
ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT
00:00
11
ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
00:00
12
PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM
00:00
13
SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM
00:00
14
BUURMAN Eva NED TREK - DROPS
00:00
15
DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
00:00
16
NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING
00:00
17
GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
00:00
18
MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB
00:00
19
NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA
00:00
20
LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB
00:00
21
BORGLI Stine NOR NORWAY
00:00
22
BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
00:00
23
JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN
00:00
24
SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
00:00
25
JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
00:00
26
PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS
00:00
27
RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING
00:00
28
TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
00:05
29
GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
00:05
30
KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
00:05
31
GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
00:05
32
BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA
00:05
33
BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB
00:09
34
VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT
00:09
35
LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5
00:27
36
SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT
00:32
37
KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
01:30
38
PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING
03:26
39
VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES
03:26
40
PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
03:26
41
SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI
03:26
42
DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES
03:26
43
ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
03:26
44
MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
03:26
45
RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY
03:26
46
RAGUSA Katia ITA BEPINK
03:26
47
KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING
03:26
48
HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
03:26
49
KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING
03:26
50
RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
03:26
51
KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB
03:26
52
KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
03:26
53
BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM
03:26
54
STEIGENGA Nicole NED BEPINK
03:26
55
OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY
03:26
56
ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
03:26
57
LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5
03:26
58
AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING
03:26
59
CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING
03:26
60
MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN
03:26
61
VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES
03:26
62
NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN
03:26
63
DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
03:26
64
LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
03:26
65
MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM
03:26
66
CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
03:26
67
PALADIN Asja ITA VALCAR PBM
03:26
68
KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI
03:26
69
PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI
03:26
70
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI
03:26
71
HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS
03:26
72
WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5
03:26
73
BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA
03:26
74
WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING
03:26
75
GUDERZO Tatiana ITA BEPINK
03:26
76
MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT
03:26
77
SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
03:33
78
CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS
05:57
79
OLSSON Sara SWE SWEDEN
05:57
80
PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
05:57
81
OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
05:57
82
VALSECCHI Silvia ITA BEPINK
05:57
83
WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB
09:31
84
ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT
12:56
85
HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING
12:56
86
IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA
12:56
87
TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI
12:56
88
NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
12:56
89
CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
12:56
90
RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING
12:56
91
NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN
12:56
92
LUNDMARK Clara SWE SWEDEN
12:56
93
PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS
12:56
94
PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM
12:56
DNF
ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
DNF
EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5
DNF
GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF
THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF
CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF
KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
DNF
JOHANSEN Hedda Wallstrøm NOR NORWAY
DNS
GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
     
    Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1
VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
10:17:49
2
FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5
00:22
3
RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB
00:33
4
MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
00:37
5
NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING
00:39
6
BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
00:46
7
BUURMAN Eva NED TREK - DROPS
00:51
8
MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB
00:51
9
JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
00:59
10
BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB
01:00
11
ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT
01:02
12
CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM
01:04
13
JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN
01:04
14
GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
01:04
15
LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB
01:04
16
SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
01:08
17
TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
01:09
18
GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
01:13
19
VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT
01:17
20
HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI
01:22
21
RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING
01:31
22
NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA
01:34
23
SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT
01:47
24
LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5
02:18
25
KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
02:57
26
MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING
03:14
27
ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
03:18
28
KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES
03:25
29
DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
03:28
30
BORGLI Stine NOR NORWAY
03:32
31
PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM
03:32
32
BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA
03:44
33
PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS
04:22
34
BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA
04:33
35
KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB
04:34
36
CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
04:34
37
PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI
04:34
38
ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
06:54
39
BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM
06:58
40
SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI
07:05
41
PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING
07:15
42
MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
07:17
43
GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
07:18
44
CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING
07:21
45
KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING
07:35
46
RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
07:58
47
WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5
08:08
48
WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING
08:08
49
AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING
08:15
50
RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY
09:51
51
KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
10:02
52
MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT
10:02
53
KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
11:46
54
CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM
11:50
55
SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM
11:50
56
SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
12:57
57
WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB
13:46
58
KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING
14:12
59
RAGUSA Katia ITA BEPINK
14:16
60
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI
14:18
61
VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES
15:07
62
PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
15:07
63
MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN
15:07
64
HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
15:07
65
HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS
15:07
66
MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM
15:07
67
NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN
15:07
68
GUDERZO Tatiana ITA BEPINK
15:16
69
NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
15:27
70
LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5
15:35
71
OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
17:38
72
TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI
17:41
73
DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES
20:40
74
STEIGENGA Nicole NED BEPINK
20:40
75
KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI
20:55
76
PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM
21:20
77
DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
22:08
78
ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
22:08
79
LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
22:08
80
PALADIN Asja ITA VALCAR PBM
22:08
81
VALSECCHI Silvia ITA BEPINK
23:23
82
IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA
23:44
83
RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING
24:20
84
PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS
24:37
85
OLSSON Sara SWE SWEDEN
24:39
86
CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS
24:39
87
VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES
27:41
88
PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
28:16
89
HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING
30:10
90
ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT
30:32
91
OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY
35:46
92
NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN
37:11
93
LUNDMARK Clara SWE SWEDEN
38:15
94
CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM
38:15

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info