>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
17. - 21. Jänner 2018
2. Etappe: Masterton - 120,00 Km
18. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 02:48:14 43,15
2 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
3 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
4 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
5 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
6 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
7 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
8 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
9 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
10 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
11 GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
12 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
13 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
14 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
15 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
16 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
17 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
18 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
19 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
20 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
21 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
22 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
23 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
24 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
25 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
26 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:00  
27 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
28 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
29 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
30 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:00  
31 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
32 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
33 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
34 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:00  
35 STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
36 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
37 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
38 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
39 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
40 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
41 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
42 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
43 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
44 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
45 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
46 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
47 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
48 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
49 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 00:00  
50 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
51 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
52 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
53 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
54 BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING 00:00  
55 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 00:00  
56 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
57 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
58 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
59 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
60 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
61 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
62 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
63 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
64 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
65 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:00  
66 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
67 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
68 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
69 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
70 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
71 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
72 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
73 WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
74 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
75 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
76 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
77 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
78 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
79 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
80 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
81 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
82 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
83 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 00:00  
84 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
85 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
86 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
87 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
88 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
89 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
90 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
91 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
92 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
93 MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
94 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
95 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:11  
96 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:11  
97 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 00:11  
98 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:11  
99 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:11  
100 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 00:19  
101 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:21  
102 HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:21  
103 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 00:29  
104 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:32  
105 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:49  
106 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 01:05
DNS PERIZZOLO Loic SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 05:34:18  
2 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:04  
3 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:07  
4 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
5 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
6 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:13  
7 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:13  
8 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
9 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:13  
10 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
11 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:28  
12 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:31  
13 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:32  
14 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:32  
15 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:33  
16 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
17 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
18 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
19 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
20 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
21 GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
22 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
23 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
24 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
25 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
26 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
27 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
28 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
29 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
30 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
31 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:34  
32 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
33 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
34 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
35 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:34  
36 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
37 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
38 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
39 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:34  
40 STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
41 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
42 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
43 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
44 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
45 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
46 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
47 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
48 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
49 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
50 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
51 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
52 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 00:34  
53 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
54 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
55 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
56 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
57 BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING 00:34  
58 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
59 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
60 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
61 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
62 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
63 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
64 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
65 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:34  
66 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
67 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
68 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
69 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
70 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
71 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
72 WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
73 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
74 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
75 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
76 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
77 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
78 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
79 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
80 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
81 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
82 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
83 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
84 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
85 MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
86 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
87 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
88 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:45  
89 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 00:45  
90 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 00:53  
91 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 01:02  
92 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 01:05  
93 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 01:39  
94 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 03:13  
95 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 03:31  
96 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 04:00  
97 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 11:22  
98 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 14:59  
99 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 15:11  
100 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 17:29  
101 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 17:29  
102 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 17:29  
103 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 17:50  
104 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 17:58  
105 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 18:18  
106 HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING 19:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info