>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
17. - 21. Jänner 2018
3. Etappe: Masterton - Martinborough - 136,00 Km
19. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 02:53:25 43,7
2 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
3 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
4 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
5 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
6 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
7 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
8 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
9 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
10 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
11 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
12 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:00  
13 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
14 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
15 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
16 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
17 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
18 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
19 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
20 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
21 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
22 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
23 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
24 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
25 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
26 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
27 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
28 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
29 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
30 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
31 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 00:00  
32 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
33 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
34 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
35 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
36 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
37 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
38 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:00  
39 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:00  
40 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
41 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
42 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
43 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
44 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
45 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
46 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
47 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
48 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
49 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
50 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
51 GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
52 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
53 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
54 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
55 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
56 STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:00  
57 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
58 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
59 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
60 MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
61 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
62 WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:00  
63 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
64 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
65 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
66 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
67 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
68 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
69 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
70 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 00:00  
71 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
72 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
73 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
74 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:00  
75 BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING 00:00  
76 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
77 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
78 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
79 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
80 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:00  
81 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
82 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:00  
83 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
84 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:00  
85 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:00  
86 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:00  
87 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
88 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
89 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 00:00  
90 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:00  
91 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
92 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:00  
93 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:00  
94 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 00:00  
95 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:14  
96 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:22  
97 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 00:49  
98 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:49  
99 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:56  
100 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 01:41  
101 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 01:43  
102 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 02:05  
103 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 02:05  
104 HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING 02:55
105 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 02:55  
106 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 02:55  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 08:27:43  
2 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:04  
3 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:07  
4 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
5 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:13  
6 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
7 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:13  
8 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:13  
9 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
10 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
11 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:24  
12 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:25  
13 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:27  
14 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:28  
15 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:28  
16 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:28  
17 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:30  
18 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:31  
19 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:31  
20 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:32  
21 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:32  
22 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
23 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
24 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
25 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
26 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
27 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
28 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
29 GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
30 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
31 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:34  
32 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
33 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
34 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
35 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
36 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
37 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
38 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
39 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
40 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
41 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:34  
42 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
43 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
44 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
45 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
46 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
47 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
48 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:34  
49 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
50 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
51 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
52 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
53 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
54 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
55 STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
56 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
57 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 00:34  
58 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
59 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
60 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
61 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
62 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
63 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
64 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
65 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
66 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
67 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
68 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
69 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
70 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
71 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
72 BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING 00:34  
73 WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
74 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
75 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
76 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
77 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
78 MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
79 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:34  
80 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
81 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
82 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
83 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:45  
84 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 00:45  
85 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 00:53  
86 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 01:02  
87 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 01:05  
88 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 01:23  
89 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 01:39  
90 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 02:16  
91 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 02:39  
92 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 03:20  
93 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 03:29  
94 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 03:29  
95 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 03:53  
96 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 04:00  
97 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 12:11  
98 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 15:11  
99 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 15:55  
100 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 17:29  
101 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 17:29  
102 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 17:58  
103 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 18:32  
104 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 19:10  
105 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 19:55  
106 HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING 22:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info