>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
17. - 21. Jänner 2018
5. Etappe: Masterton CRIT - 120,00 Km
21. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 02:38:04 45,55
2 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
3 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:00  
4 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
5 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
6 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:17  
7 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:17  
8 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:17  
9 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
10 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:17  
11 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:17  
12 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:17  
13 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:17  
14 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:17  
15 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
16 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
17 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:17  
18 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:17  
19 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:17  
20 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:17  
21 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:17  
22 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:17  
23 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:17  
24 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
25 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:17  
26 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:17  
27 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:17  
28 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:17  
29 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:17  
30 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:17  
31 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:17  
32 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:17  
33 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:17  
34 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:17  
35 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
36 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:17  
37 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
38 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:17  
39 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:17  
40 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:17  
41 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:17  
42 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:17  
43 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:17  
44 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:17  
45 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:17  
46 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:17  
47 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:17  
48 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:17  
49 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:17  
50 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:17  
51 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:17  
52 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:17  
53 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:17  
54 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:17  
55 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:17  
56 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:17  
57 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:25  
58 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:25  
59 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 00:27  
60 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 00:27  
61 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 00:27  
62 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:27  
63 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:31  
64 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:31  
65 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:35  
66 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:36  
67 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:50  
68 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:55  
69 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:57  
70 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 02:17  
71 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 03:56  
72 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 06:51  
73 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 07:16  
74 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 07:58  
75 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 08:00  
76 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 08:00  
77 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 08:00  
78 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 09:40  
79 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 09:40  
80 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 09:40  
81 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 09:43  
82 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 11:00  
83 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 11:00  
84 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 11:00  
85 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 14:44  
86 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 14:44  
87 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 15:51  
88 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 15:54  
89 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 15:54  
90 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 15:54  
91 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 15:54  
92 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 17:40  
DNF BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING    
DNF CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING    
DNF WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA    
DNF FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA  
DNF SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND    
DNF MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA    
DNF GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND    
DNF DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 15:13:57  
2 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:12  
3 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:17  
4 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
5 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:37  
6 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:38  
7 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:41  
8 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:47  
9 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:52  
10 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 01:23  
11 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 02:13  
12 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 02:20  
13 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 02:38  
14 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 03:05  
15 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 03:15  
16 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 03:18  
17 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 03:19  
18 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 03:24  
19 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 03:26  
20 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 03:38  
21 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 03:46  
22 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 04:04  
23 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 04:30  
24 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 04:39  
25 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 04:44  
26 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 04:48  
27 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 05:07  
28 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 05:26  
29 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 05:32  
30 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 06:29  
31 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 06:33  
32 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 06:45  
33 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 06:46  
34 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 06:46  
35 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 06:52  
36 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 06:57  
37 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 07:11  
38 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 07:22  
39 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 07:48  
40 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 07:52  
41 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 07:57  
42 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 08:05  
43 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 08:26  
44 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 08:50  
45 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 09:38  
46 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 10:21  
47 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 10:35  
48 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 10:39  
49 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 10:48  
50 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 11:07  
51 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 11:08  
52 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 11:11  
53 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 11:31  
54 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 12:25  
55 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 13:32  
56 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 13:35  
57 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 13:37  
58 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 13:37  
59 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 13:57  
60 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 14:06  
61 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 14:07  
62 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 14:14  
63 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 14:25  
64 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 14:35  
65 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 14:35  
66 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 14:35  
67 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 14:53  
68 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 15:50  
69 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 16:17  
70 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 16:39  
71 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 17:30  
72 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 17:44  
73 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 18:51  
74 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 23:01  
75 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 23:38  
76 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 26:27  
77 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 26:56  
78 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 27:28  
79 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 27:42  
80 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 27:58  
81 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 28:05  
82 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 28:11  
83 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 29:59  
84 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 31:13  
85 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 33:56  
86 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 34:49  
87 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 35:00  
88 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 41:25  
89 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 51:02  
90 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 55:59  
91 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 57:48  
92 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 01:02:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info