>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
13. - 18. Februar 2018
1. Etappe: Nizwa - Sultan Qaboos University - 162,50 Km
13. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:58:41 40,85
2 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
6 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
9 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
10 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
12 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
13 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
15 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
16 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
17 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00  
19 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
21 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
22 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
23 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
24 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
25 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00  
26 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
27 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
28 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
29 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
30 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
31 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
32 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
33 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
34 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
35 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
36 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
38 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
39 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
40 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
41 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
42 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
43 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
44 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
45 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
46 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
47 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
48 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
49 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
50 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
51 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
52 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
55 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
56 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
57 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
58 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
59 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
60 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
61 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
62 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
64 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
65 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
66 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
67 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
68 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
69 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
70 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
71 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
72 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
73 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
74 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
75 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
76 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
77 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
78 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
79 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:00  
80 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
81 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
82 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:00  
83 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
84 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
85 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
86 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
87 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
88 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
89 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   00:00  
90 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
91 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
92 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
93 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
94 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
95 CHRISTIAN Mark GBR   00:00  
96 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
97 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
98 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
99 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
100 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
101 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
102 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
103 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
104 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:00  
105 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14  
106 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:17  
107 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:17  
108 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:21  
109 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:21  
110 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:23  
111 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:26  
112 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 00:26  
113 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:30  
114 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:37  
115 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:54  
116 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:57  
117 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:57  
118 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59  
119 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59  
120 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:05  
121 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09  
122 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 01:31  
123 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:48  
124 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:55
125 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:55  
126 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:04  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3:58:31  
2 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:04  
3 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:04  
4 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:06  
5 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08  
6 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:08  
7 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:08  
8 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
9 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:10  
10 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:10  
11 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
12 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
13 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
14 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
15 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
16 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
17 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
18 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
19 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:10  
20 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
21 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
22 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:10  
23 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
24 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
25 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
26 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
27 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:10  
28 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:10  
29 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:10  
30 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
31 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
32 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
33 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
34 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
35 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:10  
36 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
37 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
38 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
39 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
40 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
41 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
42 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
43 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
44 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
45 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
46 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
47 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:10  
48 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
49 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
50 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:10  
51 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:10  
52 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
53 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
54 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
55 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
56 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
57 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:10  
58 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
59 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
60 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
61 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
62 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:10  
63 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
64 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
65 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
66 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
67 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
68 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
69 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
70 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:10  
71 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:10  
72 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
73 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:10  
74 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
75 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
76 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
77 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:10  
78 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:10  
79 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
80 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
81 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
82 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:10  
83 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
84 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:10  
85 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
86 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:10  
87 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:10  
88 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
89 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
90 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:10  
91 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   00:10  
92 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
93 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
94 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
95 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
96 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:10  
97 CHRISTIAN Mark GBR   00:10  
98 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
99 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
100 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
101 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:10  
102 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
103 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
104 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
105 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24  
106 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:27  
107 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:27  
108 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:31  
109 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:31  
110 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:33  
111 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:36  
112 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 00:36  
113 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:40  
114 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:47  
115 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:04  
116 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:07  
117 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:07  
118 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09  
119 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09  
120 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:15  
121 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:19  
122 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 01:41  
123 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:58  
124 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:05  
125 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:05  
126 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info