>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
13. - 18. Februar 2018
2. Etappe: Sultan Qaboos University - Al Bustan - 167,50 Km
14. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:22:15 38,32
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
11 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:00  
12 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
14 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
15 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:05  
16 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:21  
17 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:38  
18 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:38  
19 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
20 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:38  
21 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38  
22 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38  
23 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
24 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
25 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:38  
26 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:38  
27 CHRISTIAN Mark GBR   00:38  
28 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:38  
29 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:38  
30 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:38  
31 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:38  
32 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:38  
33 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
34 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:38  
35 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:38  
36 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:38  
37 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:38  
38 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:38  
39 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:08  
40 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08  
41 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:08  
42 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:08  
43 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08  
44 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
45 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08  
46 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:08  
47 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:08  
48 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:08  
49 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:08  
50 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08  
51 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:08  
52 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:08  
53 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 01:08  
54 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08  
55 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:08  
56 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 01:08  
57 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:08  
58 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:08  
59 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
60 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:08  
61 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:08  
62 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:08  
63 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
64 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:08  
65 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:30  
66 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 02:00  
67 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:04  
68 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:04  
69 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:04  
70 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:04  
71 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:06  
72 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15  
73 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 03:46  
74 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:46  
75 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:46  
76 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:46  
77 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:46  
78 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:46  
79 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:46  
80 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:46  
81 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:46  
82 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   03:46  
83 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 04:49  
84 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:56  
85 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 05:14  
86 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 05:14  
87 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 05:14  
88 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 05:14  
89 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 05:14  
90 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 05:14  
91 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 05:14  
92 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:14  
93 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 05:14  
94 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:14  
95 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:14  
96 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 06:56  
97 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 06:56  
98 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:56  
99 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:17  
100 PATE Danny USA RALLY CYCLING 07:54  
101 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 07:54  
102 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:54  
103 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:23  
104 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 10:23  
105 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 10:59  
106 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:10  
107 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 12:10  
108 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:10  
109 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 12:10  
110 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 12:10  
111 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:10  
112 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:10  
113 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:10  
114 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 12:10  
115 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:10  
116 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:10  
117 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:10  
118 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 12:10  
119 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 12:10  
120 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 12:10  
121 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:10  
122 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 12:20  
123 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 12:20
124 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 12:20  
125 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:59  
126 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:20  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:20:46  
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:04  
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:06  
4 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
5 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
6 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:10  
9 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
10 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
11 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
12 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:10  
13 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:10  
14 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:10  
15 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:15  
16 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:31  
17 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
18 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:48  
19 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48  
20 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:48  
21 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:48  
22 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:48  
23 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:48  
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:48  
25 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:48  
26 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:48  
27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:48  
28 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:48  
29 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48  
30 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:48  
31 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48  
32 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:48  
33 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:48  
34 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:48  
35 CHRISTIAN Mark GBR   00:48  
36 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:48  
37 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48  
38 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
39 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:18  
40 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
41 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:18  
42 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18  
43 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18  
44 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:18  
45 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 01:18  
46 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18  
47 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:18  
48 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:18  
49 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:18  
50 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:18  
51 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
52 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
53 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
54 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:18  
55 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:18  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:18  
57 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:18  
58 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18  
59 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 01:18  
60 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18  
61 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:40  
62 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 02:10  
63 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:12  
64 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:43  
65 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 03:06  
66 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:14  
67 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:14  
68 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:14  
69 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:16  
70 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:35  
71 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:46  
72 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:54  
73 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:56  
74 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 03:56  
75 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:56  
76 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:56  
77 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:56  
78 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   03:56  
79 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:56  
80 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 04:22  
81 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 04:22  
82 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:24  
83 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 04:59  
84 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:06  
85 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 05:20  
86 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 05:22  
87 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 05:24  
88 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 05:24  
89 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 05:24  
90 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:24  
91 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 05:24  
92 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 05:24  
93 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 05:24  
94 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:17  
95 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:29  
96 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 07:06  
97 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 07:29  
98 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:57  
99 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 07:58  
100 PATE Danny USA RALLY CYCLING 08:04  
101 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:11  
102 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:21  
103 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 10:33  
104 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:33  
105 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 11:09  
106 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:18  
107 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:20  
108 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:20  
109 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 12:20  
110 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:20  
111 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 12:20  
112 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 12:20  
113 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:20  
114 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:20  
115 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 12:30  
116 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 12:34  
117 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:37  
118 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 12:51  
119 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 12:56  
120 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 12:57  
121 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:17  
122 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:17  
123 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 13:51  
124 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:07  
125 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 14:15  
126 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:30  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info