>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
13. - 18. Februar 2018
6. Etappe: Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,50 Km
18. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:11:29 42,46
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
5 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
6 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
8 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
9 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
10 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
11 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
14 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
15 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
16 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
17 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
18 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
20 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
21 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
22 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
23 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
24 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
25 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
26 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
27 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
28 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:00  
29 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
31 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
32 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
33 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
34 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
35 CHRISTIAN Mark GBR   00:00  
36 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
37 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
38 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
39 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
40 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
41 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
42 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
43 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
44 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
45 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
46 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
47 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
48 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
49 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
50 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
51 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
52 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
53 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
54 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
55 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
56 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:00  
57 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
58 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
59 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
60 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
61 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
62 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
63 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
64 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
65 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
66 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
67 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
68 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
69 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
70 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
72 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
73 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:24  
74 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:35  
75 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:47  
76 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55  
77 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55  
78 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:05  
79 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:11  
80 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22  
81 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:22  
82 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:22  
83 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:27  
84 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:27  
85 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:27  
86 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:27  
87 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:31  
88 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:07  
89 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:07  
90 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:07  
91 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:07  
92 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:07  
93 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:11  
94 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:13  
95 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:13  
96 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:13  
97 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:39  
98 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   02:52  
99 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:52  
100 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 02:52  
101 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:52  
102 PATE Danny USA RALLY CYCLING 02:52  
103 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 02:52  
104 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:52  
105 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22  
106 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:28  
107 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:38  
108 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:53  
109 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:13  
110 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 04:13  
111 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 04:30  
112 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
113 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:40  
114 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:42  
115 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 08:04  
116 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 08:27  
DSQ BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING    
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 22:49:50  
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:11  
3 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:28  
4 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30  
5 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
6 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 01:05  
7 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   01:14  
8 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
9 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:29  
10 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:37  
11 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 01:54  
12 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:02  
13 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:02  
14 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 02:15  
15 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:16  
16 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 02:17  
17 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 02:34  
18 CHRISTIAN Mark GBR   03:06  
19 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 03:15  
20 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15  
21 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:48  
22 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:40  
23 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 05:45  
24 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:47  
25 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:23  
26 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:30  
27 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:42  
28 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07:18  
29 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:36  
30 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:05  
31 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:06  
32 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 09:08  
33 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 09:23  
34 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:29  
35 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 09:41  
36 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 10:29  
37 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:31  
38 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 11:27  
39 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:35  
40 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 12:13  
41 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 12:15  
42 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 12:18  
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 12:27  
44 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 13:10  
45 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:21  
46 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:28  
47 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 14:36  
48 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 14:37  
49 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 14:44  
50 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:07  
51 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 16:39  
52 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 16:50  
53 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 17:06  
54 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 18:10  
55 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 18:58  
56 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:58  
57 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 18:59  
58 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 19:22  
59 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 19:34  
60 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:39  
61 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 19:53  
62 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 19:59  
63 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:24  
64 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 20:40  
65 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 20:42  
66 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:35  
67 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24:39  
68 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 24:52  
69 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:55  
70 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:28  
71 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 25:36  
72 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:45  
73 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 26:21  
74 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 26:56  
75 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 27:40  
76 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 27:42  
77 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 27:53  
78 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 29:20  
79 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 29:21  
80 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 29:30  
81 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 30:50  
82 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:30  
83 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 32:42  
84 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 32:47  
85 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 32:49  
86 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 32:58  
87 PATE Danny USA RALLY CYCLING 33:08  
88 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 34:04  
89 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 35:13  
90 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 35:53  
91 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36:00  
92 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36:44  
93 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:19  
94 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 37:25  
95 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 38:21  
96 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 38:27  
97 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 38:29  
98 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   40:08  
99 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 40:54  
100 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 41:07  
101 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 41:24  
102 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 41:56  
103 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:39  
104 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 45:33  
105 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 46:44  
106 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 48:15  
107 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48:21  
108 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 49:37  
109 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 50:10  
110 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 52:35  
111 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 53:50  
112 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 57:45  
113 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 58:20  
114 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 59:59  
115 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:02:33  
116 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:05:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info