>


Tour de Pologne - POL - ME - 2.UWT
4. - 10. August 2018
7. Etappe: Bukowina Resort - Bukowina Tatrzañska - 136,00 Km
10. August 20188

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 03:37:17 37,55
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ  00:12   
3 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE  00:12   
4 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB  00:14   
5 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO  00:14   
6 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY  00:14   
7 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA  00:14   
8 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM  00:16   
9 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ  00:16   
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  00:16   
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE  00:21   
12 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM  00:25   
13 CIESLIK Pawel Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE  00:43   
14 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL  00:49   
15 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  00:49   
16 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE  00:49   
17 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA  01:03   
18 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM  01:18   
19 MORENO Fernandez Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  01:18   
20 HERRADA LOPEZ Jose SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:18   
21 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:47   
22 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL  01:47   
23 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO  01:47   
24 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM  01:47   
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE  01:47   
26 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  01:47   
27 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO  01:47   
28 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  01:47   
29 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS  01:47   
30 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:47   
31 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM  01:47   
32 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE  01:47   
33 VERONA Quintanilla Carlos SPA MITCHELTON - SCOTT  01:47   
34 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY  01:47   
35 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY  01:47   
36 MATE MARDONES Luis Angel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:47   
37 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO  01:47   
38 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA  01:47   
39 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE  02:02   
40 PEDRERO Antonio SPA MOVISTAR TEAM  02:12   
41 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA  02:19   
42 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM  02:21   
43 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS  02:34   
44 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  02:41   
45 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN  02:41   
46 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES  02:52   
47 CARRETERO Hector SPA MOVISTAR TEAM  03:41   
48 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS  03:56   
49 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL  04:22   
50 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN  05:30   
51 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO  05:45   
52 BAK Ytting Lars DAN LOTTO SOUDAL  07:24   
53 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM  07:24   
54 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE  07:24   
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN  07:24   
56 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE  07:24   
57 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE  07:24   
58 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM  07:24   
59 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE  07:24   
60 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM  07:24   
61 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES  07:24   
62 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE  07:24   
63 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  07:24   
64 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  07:24   
65 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL  07:24   
66 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO  08:51   
67 PATERSKI Maciej POL NAT  08:51   
68 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ  10:45   
69 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM  10:45   
70 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA  10:45   
71 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  10:45   
72 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE  12:09   
73 GOLAS Michal POL TEAM SKY  12:09   
74 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  12:09   
75 KREUZIGER Roman TCH MITCHELTON - SCOTT  12:17   
76 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM  12:17   
77 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE  12:17   
78 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES  12:17   
79 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB  12:17   
80 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  12:17   
81 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  12:17   
82 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  12:17   
83 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA  12:17   
84 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  12:17   
85 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM  12:17   
86 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  12:17   
87 ROELANDTS Jürgen BEL BMC RACING TEAM  12:17   
88 ARCAS Jorge SPA MOVISTAR TEAM  12:17   
89 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM  12:17   
90 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM  13:17   
91 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  13:17   
92 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA  13:17   
93 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  13:17   
94 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  13:17   
95 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  13:17   
96 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS  13:17   
97 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  13:17   
98 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  13:17   
99 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA  13:17   
100 ZIELIŃSKI Kamil POL NAT  20:22   
101 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY  20:22   
102 KACZMAREK Jakub POL NAT  20:22   
103 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ  20:22   
104 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ  20:22   
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE  20:22   
106 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  20:22   
107 STANNARD Ian GBR TEAM SKY  20:22   
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL    
DNF MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF DOMAGALSKI Karol POL NAT    
DNF BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GARCIA Cortina Ivan SPA BAHRAIN - MERIDA    
DNF STORER Michael AUS TEAM SUNWEB    
DNF BEPPU Fumiyuki JAP TREK - SEGAFREDO    
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO    
DNF MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF SCHLEGEL Michal TCH CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNS EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA  
DNS ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT    
DNF BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 24:23:54  
2 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT  00:15   
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ  00:20   
4 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO  00:24   
5 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM  00:27   
6 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ  00:31   
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE  00:32   
8 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE  00:40   
9 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB  00:42   
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  00:44   
11 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA  00:46   
12 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM  00:49   
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  01:29   
14 CIESLIK Pawel Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE  01:32   
15 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE  01:51   
16 MORENO Fernandez Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  02:00   
17 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM  02:01   
18 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL  02:03   
19 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS  02:04   
20 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM  02:14   
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY  02:15   
22 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE  02:40   
23 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE  02:40   
24 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO  02:53   
25 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA  02:56   
26 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  02:57   
27 HERRADA LOPEZ Jose SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03:00   
28 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO  03:33   
29 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS  03:42   
30 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  03:58   
31 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN  04:01   
32 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO  04:28   
33 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  04:41   
34 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04:59   
35 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS  05:34   
36 PEDRERO Antonio SPA MOVISTAR TEAM  06:15   
37 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL  07:20   
38 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY  08:15   
39 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL  09:24   
40 MATE MARDONES Luis Angel SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  10:14   
41 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES  10:22   
42 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  12:06   
43 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA  12:35   
44 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  13:45   
45 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM  13:54   
46 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN  14:24   
47 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  14:27   
48 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM  14:30   
49 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE  14:30   
50 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE  14:54   
51 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA  15:01   
52 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM  15:13   
53 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO  16:09   
54 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES  16:22   
55 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM  16:48   
56 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE  17:16   
57 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE  18:49   
58 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA  19:07   
59 CARRETERO Hector SPA MOVISTAR TEAM  19:10   
60 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM  19:13   
61 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE  19:21   
62 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  21:33   
63 BAK Ytting Lars DAN LOTTO SOUDAL  22:45   
64 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL  24:13   
65 VERONA Quintanilla Carlos SPA MITCHELTON - SCOTT  24:41   
66 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  25:28   
67 KREUZIGER Roman TCH MITCHELTON - SCOTT  25:48   
68 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB  26:24   
69 PATERSKI Maciej POL NAT  26:39   
70 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN  27:11   
71 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ  28:16   
72 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM  28:47   
73 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO  28:53   
74 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES  28:58   
75 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  29:40   
76 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA  30:27   
77 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ  32:45   
78 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE  33:47   
79 KACZMAREK Jakub POL NAT  35:52   
80 ROELANDTS Jürgen BEL BMC RACING TEAM  36:04   
81 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM  36:31   
82 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  36:44   
83 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM  36:50   
84 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE  36:51   
85 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  37:06   
86 GOLAS Michal POL TEAM SKY  37:57   
87 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  38:05   
88 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA  38:47   
89 ARCAS Jorge SPA MOVISTAR TEAM  40:43   
90 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM  41:01   
91 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  41:53   
92 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM  44:16   
93 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  45:12   
94 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE  45:28   
95 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA  46:06   
96 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  48:28   
97 ZIELIŃSKI Kamil POL NAT  49:47   
98 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  50:02   
99 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  50:46   
100 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS  52:23   
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  54:37   
102 STANNARD Ian GBR TEAM SKY  55:28   
103 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  56:19   
104 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE  57:47   
105 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ  58:30   
106 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY  01:00:51   
107 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:04:32   

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info