>


GP Int. Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - POR - ME - 2.2
12. - 15. Juli 2018
4. Etappe: Cadaval - Alto de Montejunto - 172,00 Km
15. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 04:26:50 38,67
2 BRANDÄO J6ni POR SPORTING/TAVIRA 00:06  
3 FERNANDES Jose POR W52/FC PORTO 00:09  
4 CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 00:10  
5 BENTAJoäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 01:03  
6 MENDES Jose POR BURGOS/BH 01:03  
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING/TAVIRA 01:08  
8 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:35  
9 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 01:46  
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 01:46  
11 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 01:59  
12 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 02:01  
13 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS/BH 02:02  
14 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 02:04  
15 CARVALHO Goncalo POR MIRANDA/MORTÄGUA 02:04  
16 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:18  
17 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 02:18  
18 CESARVELOSOGustavo ESP W52/FC PORTO 02:18  
19 FERNANDES Luis POR AVILUDO /LOULETANO /ULI 02:18  
20 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 02:40  
21 REIS Rafael POR CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:40  
22 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 02:45  
23 OOSTRAFolkert NED ALECTO CYCLINGTEAM 02:57  
24 BARBIO Antonio POR MIRANDA/MORTÄGUA 02:59  
25 ANTUNES Tiago POR ALDRO 03:01  
26 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:55  
27 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 04:01  
28 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 04:07  
29 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 05:24  
30 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING/TAVIRA 05:30  
31 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 05:30  
32 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS/BH 05:30  
33 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 05:40  
34 DEKKERSjors NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:42  
35 SESSLER Nicolas BRA BURGOS/BH 06:08  
36 VIDEIRA Patrick POR LA/ALUMINIOS 06:19  
37 ZEA Daniel COL ALDRO 06:19  
38 SILVA Paulo POR LA/ALUMINIOS 06:19  
39 CEREZAMarcal ESP ALDRO 06:38  
40 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 06:46  
41» BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 06:46  
42 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 06:46  
43 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 06:46  
44 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 06:53  
45 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL / SEGUROS RGA 06:57  
46 PINHEIRO Ivo POR ACDCTROFA/TROFENSE 07:01  
47 FERREIRATiago POR W52/FC PORTO 07:03  
48 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 07:07  
49 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 07:19  
50 MEIRELES Nuno POR MIRANDA/MORTÄGUA 07:38  
51 MANUEL Antonio ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 08:15  
52 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 10:06  
53 MOTACristian ESP ALDRO 10:23  
54 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 10:55  
55 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 11:44  
56 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 11:50  
57 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 12:15  
58 AMADO Goncalo POR ACDC TROFA / TROFENSE 12:30  
59 CHIQUITO Wagner ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 13:20  
60 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS/BH 13:41  
61 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:47  
62 TUTO Cruz Kussengue ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 13:49  
63 VIEIRA Jose POR ACDCTROFA/TROFENSE 14:40  
64 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 15:00  
65 ARAUJO Bruno ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 15:02  
66 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 15:19  
67 TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA/MORTÄGUA 15:20  
68 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 15:20  
69 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 15:43  
70 LORENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:43  
71 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 15:43  
72 SIMÖES Tiago POR FORTUNA/MAIA 16:36  
73 OVERSTE Mathew NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:43  
74 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 17:07  
75 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 17:12  
76 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 17:12  
77 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 17:12  
78 SHEULEN Marvin POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 17:12  
79 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 17:39  
80 OLIVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 18:27  
81 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 18:27  
82 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 18:27  
83 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 18:33  
84 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 18:35  
85 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 18:35  
86 SILVA Adelino POR ACDC TROFA / TROFENSE 18:37  
87 RODRIGUES Rui POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 18:37  
88 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 18:42  
89 SANTOS Andre POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 18:58  
90 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 18:58  
91 PEREIRA Luis POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 18:58  
92 COSTA Fäbio POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 18:58  
93 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 19:04  
94 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 19:13  
95 GONZALEZ Correa ESP ALDRO 19:36  
96 MARTI NEZ Santiago ESP ALDRO 19:36  
97 ZECARIASAdilson ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 22:14  
98 HENRIQUES Tiago POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 23:23  
99 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 23:23
100 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 23:23  
101 CARVALHO Mario ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 24:00  
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FERNANDES Jose POR W52/FC PORTO 12:43:38  
2 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:04  
3 BRANDÄO J6ni POR SPORTING/TAVIRA 00:05  
4 CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 00:36  
5 BENTAJoäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 01:12  
6 MENDES Jose POR BURGOS/BH 01:16  
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING/TAVIRA 01:33  
8 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 01:38  
9 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:46  
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 02:02  
11 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:06  
12 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 02:12  
13 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 02:48  
14 CARVALHO Gongalo POR MIRANDA/MORTÄGUA 02:49  
15 BARBIO Antonio POR MIRANDA/MORTÄGUA 02:52  
16 REIS Rafael POR CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:57  
17 FERNANDES Luis POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 03:14  
18 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:16  
19 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:39  
20 ANTUNES Tiago POR ALDRO 03:44  
21 OOSTRAFolkert NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:47  
22 CESARVELOSOGustavo ESP W52/FC PORTO 04:42  
23 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING/TAVIRA 05:18  
24 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS/BH 05:21  
25 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 05:27  
26 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 05:28  
27 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 05:39  
28 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 06:41  
29 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL / SEGUROS RGA 06:59  
30 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS/BH 07:03  
31 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 07:08  
32 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 07:09  
33 IRIZARLASKURAINJulen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 07:26  
34 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 08:04  
35 ZEA Daniel COL ALDRO 08:21  
36 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 10:47  
37 MEIRELES Nuno POR MIRANDA/MORTÄGUA 10:53  
38 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:16  
39 MOTACristian ESP ALDRO 11:47  
40 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 12:17  
41 MANUEL Antonio ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 12:31  
42 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 13:25  
43 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 16:25  
44 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 18:02  
45 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 19:34  
46 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 19:53  
47 OLIVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 21:01  
48 SILVA Paulo POR LA/ALUMINIOS 21:53  
49 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 22:33  
50 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 22:35  
51 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 22:49  
52 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 23:01  
53 CEREZAMarcal ESP ALDRO 24:07  
54 TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA/MORTÄGUA 26:07  
55 AMADO Gongalo POR ACDC TROFA / TROFENSE 27:14  
56 PINHEIRO Ivo POR ACDCTROFA/TROFENSE 27:33  
57 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS/BH 27:42  
58 VIEIRA Jose POR ACDCTROFA/TROFENSE 27:45  
59 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 29:06  
60 RODRIGUES Rui POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 29:32  
61 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 29:55  
62 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 30:17  
63 OVERSTE Mathew NED ALECTO CYCLINGTEAM 30:41  
64 VIDEIRA Patrick POR LA/ALUMINIOS 31:37  
65 SESSLER Nicolas BRA BURGOS/BH 31:42  
66 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 32:41  
67 COSTA Fäbio POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 32:48  
68 ARAUJO Bruno ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 33:17  
69 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 33:18  
70 ALMEIDA Nuno POR LA/ALUMINIOS 34:08  
71 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 34:22  
72 FERREIRATiago POR W52/FC PORTO 34:41  
73 LORENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 35:33  
74 TUTO Cruz Kussengue ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 36:06  
75 DEKKERSjors NED ALECTO CYCLINGTEAM 36:24  
76 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 36:27  
77 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 36:56  
78 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 37:02  
79 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 37:24  
80 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 39:10  
81 CHIQUITO Wagner ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 39:51  
82 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 39:59  
83 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 43:21  
84 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 43:37  
85 SHEULEN Marvin POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 44:23  
86 GONZALEZ Correa ESP ALDRO 44:54  
87 SILVA Adelino POR ACDC TROFA / TROFENSE 45:01  
88 PEREIRA Luis POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 45:10  
89 MARTINEZ Santiago ESP ALDRO 45:25  
90 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 45:54  
91 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 46:09  
92 SANTOS Andre POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 46:22  
93 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 46:49  
94 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 48:16  
95 CARVALHO Mario ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 51:31  
96 ZECARIASAdilson ANG BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA 51:44  
97 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 52:41  
98 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 52:42  
99 SIMÖES Tiago POR FORTUNA/MAIA 52:43  
100 HENRIQUES Tiago POR SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFES 52:57  
101 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 59:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info