>


Grande Prémio de Portugal N2 - POR - ME - 2.2
18. - 22. Juli 2018
5. Etappe: Ferreira do Alentejo - Faro - 143,20 Km
22. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:09:37 45,31
2 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
3 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:00  
4 PAGES Dylan SU  TEAMSAPURACYCLING 00:00  
5 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:00  
6 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 00:00  
7 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:00  
8 BARBOSA Marcio POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:00  
9 MARTINGILCesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:00  
11 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:00  
12 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:00  
13 PEREZ Juan ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:00  
14 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 00:00  
15 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 00:00  
16 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:00  
17 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 00:00  
18 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 00:00  
19 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
20 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:00  
21 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINAFOCUS 00:00  
22 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 00:00  
23 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 00:00  
24 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 00:00  
25 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 00:00  
26 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
27 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 00:00  
28 ARANBURU Jokin ESP AMPO 00:00  
29 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 00:00  
30 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
31 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 00:00  
32 RODRIGUES Rui POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 00:00  
33 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 00:00  
34 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:00  
35 SOHL Gaizka ESP AMPO 00:00  
36 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
37 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:00  
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 00:00  
39 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 00:00  
40 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 00:00  
41» UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 00:00  
42 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:00  
43 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 00:00  
44 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
45 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
46 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
47 DIMAEmil ROU MSTINAFOCUS 00:00  
48 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 00:00  
49 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 00:00  
50 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 00:00  
51 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 00:00  
52 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 00:00  
53 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 00:00  
54 PAUUNHO Sergio POR EFAPEL 00:00  
55 IRIBAR Unai ESP AMPO 00:00  
56 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 00:00  
57 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 00:00  
58 SALVADOR Marcelo POR SICASAL / CONSTANTINOS 00:00  
59 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:00  
60 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 00:00  
61 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
62 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 00:00  
63 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:00  
64 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 00:00  
65 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:00  
66 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:00  
67 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 00:00  
68 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 00:00  
69 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
70 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 00:15  
71 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 00:15  
72 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:17  
73 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 00:22  
74 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 00:24  
75 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 00:39  
76 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 01:06  
77 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 01:08  
78 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 01:54  
79 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 02:06  
80 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 02:36  
81 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:36  
82 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:36  
83 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:36  
84 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 09:08  
85 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 09:08  
86 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 11:24  
87 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 11:24  
88 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 11:24  
89 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 11:24  
90 MURGIONDOXabier ESP AMPO 11:24  
91 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 11:24  
92 OLIVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 11:24  
93 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 11:24  
94 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:24  
95 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 11:24  
96 DUARTE Diogo POR SICASAL/CONSTANTINOS 11:24  
97 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 11:24  
98 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAITTEAM 11:24  
99 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 11:24  
100 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 11:24  
101 SHEULEN Marvin POR SICASAL/CONSTANTINOS 11:24  
102 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 11:24  
103 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 11:24  
104 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 11:24  
105 BALLARIN Iker ESP AMPO 11:24  
106 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 11:24  
107 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 11:24  
108 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 11:24  
109 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 11:24  
110 PAREDES Mikel ESP AMPO 11:24
111 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 19:20  
112 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS 19:20  
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 18:00:18  
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 02:39  
3 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 02:43  
4 BARBOSA Marcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 02:43  
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 02:45  
6 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:53  
7 SILVA Rafael POR EFAPEL 02:55  
8 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 02:56  
9 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 03:01  
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:04  
11 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:08  
12 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 03:09  
13 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:13  
14 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:19  
15 RODRIGUES Rui POR AVILUDO / LOULETANO / ULI 03:44  
16 SILVA Bruno POR EFAPEL 03:48  
17 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 03:57  
18 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 04:01  
19 SILVA Daniel POR SICASAL/CONSTANTINOS 04:08  
20 DIMAEmil ROU MSTINAFOCUS 04:12  
21 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 04:13  
22 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:18  
23 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:22  
24 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 04:23  
25 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:28  
26 MESTRE Daniel POR EFAPEL 04:34  
27 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 04:45  
28 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 04:56  
29 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 05:01  
30 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 05:16  
31 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 05:47  
32 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 05:52  
33 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 07:29  
34 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 08:04  
35 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 11:22  
36 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 11:26  
37 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:53  
38 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 14:09  
39 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 14:32  
40 ALMEIDAGuillaume POR FORTUNA/MAIA 14:39  
41 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:43  
42 ALMEIDA Nuno POR LA/ALUMINIOS 14:47  
43 SALVADOR Marcelo POR SICASAL/CONSTANTINOS 14:52  
44 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 14:59  
45 EWARTJesse AUS TEAMSAPURACYCLING 18:34  
46 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:33  
47 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 19:34  
48 PEREZJuan ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 19:36  
49 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:44  
50 ARANBURU Jokin ESP AMPO 19:53  
51 PAGES Dylan SU  TEAMSAPURACYCLING 20:00  
52 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 20:11  
53 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAMSAPURACYCLING 20:16  
54 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 20:22  
55 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 21:01  
56 STACCHIOTTI Riccando ITA MSTINAFOCUS 21:05  
57 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 21:12  
58 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 21:15  
59 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 22:10  
60 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 22:35  
61 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 22:35  
62 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 22:56  
63 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 23:07  
64 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAMSAPURACYCLING 24:35  
65 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 24:37  
66 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 25:47  
67 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 25:56  
68 RIBAR Unai ESP AMPO 26:19  
69 RUSCETTA Andrea ITA MSTINAFOCUS 26:59  
70 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 27:18  
71 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 28:09  
72 ZURLO Federico ITA MSTINAFOCUS 28:13  
73 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 28:41  
74 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 29:53  
75 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 30:04  
76 BALLARIN Iker ESP AMPO 30:43  
77 MURGIONDOXabier ESP AMPO 31:43  
78 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 31:43  
79 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 32:02  
80 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 33:52  
81 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 34:31  
82 SINZA Raul Antonio ROU MSTINAFOCUS 35:12  
83 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/UU 37:09  
84 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 37:18  
85 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 38:02  
86 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 38:58  
87 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 40:09  
88 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 40:20  
89 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 40:42  
90 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAMSAPURACYCLING 40:46  
91 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 43:10  
92 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 44:33  
93 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 45:16  
94 DUARTE Diogo POR SICASAL/CONSTANTINOS 45:41  
95 MARCELLI Mattia ITA MSTINAFOCUS 46:20  
96 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 46:50  
97 SOTIL Gaizka ESP AMPO 47:40  
98 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 48:34  
99 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAITTEAM 51:35  
100 MARQUES Damien FRA MIRANDA/MORTÄGUA 52:41  
101 PAREDES Mikel ESP AMPO 56:49  
102 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAMSAPURACYCLING 57:34  
103 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 58:47  
104 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 01:00:51  
105 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS 01:00:55  
106 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 01:00:57  
107 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI- KUWAIT TEAM 01:02:18  
108 MARINI Nicolas ITA MSTINAFOCUS 01:03:56  
109 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 01:07:19  
110 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 01:07:29  
111 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 01:09:09  
112 SHEULEN Marvin POR SICASAL / CONSTANTINOS 01:11:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info