>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
Prolog: Setúbal ITT - 1,80 km
1. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  REIS Rafael POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:02:18 46,96
2  MARTINGIL César POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:02  
3  BENDIXEN Louis DEN  TEAM COOP 00:03  
4  MESTRE Daniel POR  EFAPEL 00:03  
5  PELEGRÍ Óscar ESP  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:04  
6  GONZÁLEZ Mário ESP  SPORTING-TAVIRA 00:04  
7  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:04  
8  MATIAS João POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:04  
9  GRIGOREV Aleksandr RUS  SPORTING-TAVIRA 00:05  
10  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:05  
11  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS 00:05  
12  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
13  RODRÍGUEZ Óscar ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:06  
14  HADDI Soufiane MAR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:06  
15  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING-TAVIRA 00:06  
16  BOGDANOVICS Maris LAT  AMORE & VITA-PRODIR 00:06  
17  ZABALA Josu ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:06  
18  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP 00:07  
19  MARQUE Alejandro ESP  SPORTING-TAVIRA 00:07  
20  BRANDÃO Jóni POR  SPORTING-TAVIRA 00:07  
21  GARCIA Vicente ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:07  
22  GONÇALVES Domingos POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:07  
23  SANZ Enrique ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:07  
24  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP 00:07  
25  JURADO Marcos ESP  EFAPEL 00:07  
26  LOURENÇO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:07  
27  SILVA Bruno POR  EFAPEL 00:08  
28  MENDONÇA Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:08  
29  BARCELÓ Fernando ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:08  
30  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:08  
31  VALE Ricardo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:08  
32  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:08  
33  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL 00:08  
34  CARVALHO André POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:08  
35  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL 00:08  
36  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA-PRODIR 00:08  
37  SAMITIER Sergio ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:09  
38  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 00:09  
39  SILVA Daniel POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:09  
40  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:09  
41  RODRIGUES João POR  W52-FC PORTO 00:09  
42  ALARCÓN Raúl ESP  W52-FC PORTO 00:09  
43  MOLINA Antonio ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:09  
44  DIMA Emil ROU  MSTINA-FOCUS 00:09  
45  RUSNAC Maxim MDA  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:09  
46  HERNÁNDEZ Oscar ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:10  
47  PINTO Edgar POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:10  
48  CARVALHO António POR  W52-FC PORTO 00:10  
49  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA-PRODIR 00:10  
50  BENTA João POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:10  
51  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS 00:10  
52  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
53  WARNIER Antoine BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:10  
54  GOMES Luís POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:10  
55  RIBEIRO David POR  LA ALUMÍNIOS 00:10  
56  SIX Franklin BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:10  
57  ROBEET Ludovic BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:10  
58  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
59  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS 00:10  
60  ERRAZKIN Xuban ESP  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:11  
61  GONZALEZ Aitor ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:11  
62  RODRIGUES Rui POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:11  
63  FIGUEIREDO Federico POR  SPORTING-TAVIRA 00:11  
64  TRUEBA Álvaro ESP  SPORTING-TAVIRA 00:11  
65  AZMAN Muhamad MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:11  
66  RODRIGUES David POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:11  
67  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:11  
68  FERNANDES Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:11  
69  GONÇALVES Júlio POR  LA ALUMÍNIOS 00:11  
70  BLANCO Samuel ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:11  
71  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:12  
72  TXOPERENA Beñat ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:12  
73  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP 00:12  
74  VELOSO Gustavo ESP  W52-FC PORTO 00:12  
75  DEL PINO Jesús ESP  EFAPEL 00:12  
76  MESTRE Ricardo POR  W52-FC PORTO 00:12  
77  GUAMÁ Byron ECU  TEAM ECUADOR 00:12  
78  ANDEMESKEL Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
79  SINZA Raul-Antonio ROU  MSTINA-FOCUS 00:12  
80  LIETAER Eliot BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:13  
81  TEASDALE Joshua GBR  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:13  
82  TEIXEIRA Pedro POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:13  
83  SILVA Rafael POR  EFAPEL 00:13  
84  UDONDO Gotzon ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:13  
85  SILVA Joaquim POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:13  
86  DE LA FUENTE David ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:13  
87  BARBIO António POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:14  
88  IRISARRI Jon ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:14  
89  NARVEZ Jimmy ECU  TEAM ECUADOR 00:14  
90  CARVALHO Gonçalo POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:14  
91  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMÍNIOS 00:14  
92  LUKŠEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA-PRODIR 00:14  
93  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA-PRODIR 00:14  
94  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:15  
95  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:15  
96  MISBAH Muhsin MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:15  
97  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR 00:15  
98  VINHAS Rui POR  W52-FC PORTO 00:15  
99  DIAZ José ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
100  AALRUST Håkon NOR  TEAM COOP 00:15  
101  ZAKARIA Akmal MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:15  
102  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:15  
103  YUSTRE Kristian COL  AMORE & VITA-PRODIR 00:16  
104  SANCHO Hugo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:16  
105  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP 00:17  
106  COVO Carlos ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:17  
107  AFONSO Luís POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:17  
108  BOLANOS Christian ECU  TEAM ECUADOR 00:17  
109  MASSON Christophe FRA  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:17  
110  CARDOSO Filipe POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:17  
111  RODRÍGUEZ Cristian ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:17  
112  SILVA Paulo POR  LA ALUMÍNIOS 00:17  
113  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:17  
114  LOPEZ Anderson ECU  TEAM ECUADOR 00:18  
115  GABBURO Davide ITA  AMORE & VITA-PRODIR 00:18  
116  NUNES Hugo POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:19  
117  MOYA Alexis ECU  TEAM ECUADOR 00:19  
118  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
119  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING 00:20  
120  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:20  
121  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMÍNIOS 00:20  
122  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS 00:21  
123  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMÍNIOS 00:23  
124  OLIVEIRA Fábio POR  LA ALUMÍNIOS 00:23  
125  DERUETTE Thomas BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:36  
126  PEREZ Wilmar COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:38  
127  STASSEN Julien BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:39  
128  LEMUS Luis MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39  
129  FONTE César POR  W52-FC PORTO 00:45  
130  GONÇALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:12  
131  PERRY Benjamin CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info