>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
1. Etappe: Alcácer do Sal - Albufeira - 191,80 km
2. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS 05:14:43 36,57
2  MENDONÇA Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
3  MARTINGIL César POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
4  GARCIA Vicente ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
5  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 00:00  
6  PINTO Edgar POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
7  PERRY Benjamin CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
8  MATIAS João POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
9  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP 00:00  
10  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:00  
11  FERNANDES Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
12  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
13  ERRAZKIN Xuban ESP  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
14  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS 00:00  
15  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:00  
16  MESTRE Daniel POR  EFAPEL 00:00  
17  MASSON Christophe FRA  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:00  
18  PELEGRÍ Óscar ESP  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
19  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA-PRODIR 00:00  
20  MARQUE Alejandro ESP  SPORTING-TAVIRA 00:00  
21  BARCELÓ Fernando ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00  
22  ANDEMESKEL Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
23  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL 00:00  
24  SANZ Enrique ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00  
25  STASSEN Julien BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:00  
26  GRIGOREV Aleksandr RUS  SPORTING-TAVIRA 00:00  
27  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL 00:00  
28  GONÇALVES Domingos POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
29  ALARCÓN Raúl ESP  W52-FC PORTO 00:00  
30  IRISARRI Jon ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
31  BOLANOS Christian ECU  TEAM ECUADOR 00:00  
32  FONTE César POR  W52-FC PORTO 00:00  
33  HERNÁNDEZ Oscar ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
34  CARDOSO Filipe POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
35  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
36  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
37  SILVA Daniel POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
38  SILVA Bruno POR  EFAPEL 00:00  
39  REIS Rafael POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
40  GOMES Luís POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
41  MESTRE Ricardo POR  W52-FC PORTO 00:00  
42  RODRIGUES David POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
43  BENTA João POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:00  
44  VELOSO Gustavo ESP  W52-FC PORTO 00:00  
45  GUAMÁ Byron ECU  TEAM ECUADOR 00:00  
46  CARVALHO António POR  W52-FC PORTO 00:00  
47  AFONSO Luís POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
48  ZAKARIA Akmal MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
49  VINHAS Rui POR  W52-FC PORTO 00:00  
50  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING-TAVIRA 00:00  
51  GONÇALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
52  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
53  SILVA Rafael POR  EFAPEL 00:00  
54  BARBIO António POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:00  
55  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP 00:00  
56  NUNES Hugo POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:00  
57  GONÇALVES Júlio POR  LA ALUMÍNIOS 00:00  
58  RIBEIRO David POR  LA ALUMÍNIOS 00:00  
59  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP 00:00  
60  DEL PINO Jesús ESP  EFAPEL 00:00  
61  SANCHO Hugo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
62  BRANDÃO Jóni POR  SPORTING-TAVIRA 00:00  
63  LUKŠEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA-PRODIR 00:00  
64  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:00  
65  TEASDALE Joshua GBR  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:00  
66  CARVALHO Gonçalo POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:00  
67  BLANCO Samuel ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
68  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMÍNIOS 00:00  
69  FIGUEIREDO Federico POR  SPORTING-TAVIRA 00:00  
70  PEREZ Wilmar COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
71  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
72  CARVALHO André POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
73  DE LA FUENTE David ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:00  
74  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR 00:00  
75  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMÍNIOS 00:00  
76  TXOPERENA Beñat ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00  
77  LEMUS Luis MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
78  RODRÍGUEZ Óscar ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00  
79  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
80  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS 00:00  
81  WARNIER Antoine BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:00  
82  DIAZ José ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
83  COVO Carlos ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:00  
84  SAMITIER Sergio ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00  
85  RODRIGUES João POR  W52-FC PORTO 00:00  
86  ROBEET Ludovic BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:00  
87  AZMAN Muhamad MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
88  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMÍNIOS 00:00  
89  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:00  
90  JURADO Marcos ESP  EFAPEL 00:00  
91  OLIVEIRA Fábio POR  LA ALUMÍNIOS 00:00  
92  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
93  MISBAH Muhsin MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:17  
94  RODRIGUES Rui POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:17  
95  LOPEZ Anderson ECU  TEAM ECUADOR 00:18  
96  MOYA Alexis ECU  TEAM ECUADOR 00:23  
97  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING 00:23  
98  HADDI Soufiane MAR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:25  
99  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:25  
100  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA-PRODIR 00:27  
101  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS 00:27  
102  AALRUST Håkon NOR  TEAM COOP 00:32  
103  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:34  
104  TEIXEIRA Pedro POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:46  
105  GABBURO Davide ITA  AMORE & VITA-PRODIR 00:55  
106  LOURENÇO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:55  
107  DIMA Emil ROU  MSTINA-FOCUS 00:55  
108  VALE Ricardo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:04  
109  BENDIXEN Louis DEN  TEAM COOP 01:09  
110  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 01:09  
111  RODRÍGUEZ Cristian ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:10  
112  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA-PRODIR 01:10  
113  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING 01:10  
114  YUSTRE Kristian COL  AMORE & VITA-PRODIR 01:21  
115  SILVA Paulo POR  LA ALUMÍNIOS 01:35  
116  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA-MORTÁGUA 01:38  
117  RUSNAC Maxim MDA  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 02:00  
118  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP 02:13  
119  GONZÁLEZ Mário ESP  SPORTING-TAVIRA 02:22  
120  SINZA Raul-Antonio ROU  MSTINA-FOCUS 02:40  
121  NARVEZ Jimmy ECU  TEAM ECUADOR 02:40  
122  LIETAER Eliot BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 02:56  
123  UDONDO Gotzon ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 04:26  
124  MOLINA Antonio ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:39  
125  GONZALEZ Aitor ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 06:38
126  BOGDANOVICS Maris LAT  AMORE & VITA-PRODIR 06:38  
127  SIX Franklin BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 07:46  
128  DERUETTE Thomas BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 08:10  
129  ZABALA Josu ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:10  
130  TRUEBA Álvaro ESP  SPORTING-TAVIRA 09:14  
DNF  SILVA Joaquim POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  REIS Rafael POR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05:17:01  
2  MARTINGIL César POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:02  
3  MESTRE Daniel POR  EFAPEL 00:03  
4  PELEGRÍ Óscar ESP  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:04  
5  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:04  
6  MATIAS João POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:04  
7  GRIGOREV Aleksandr RUS  SPORTING-TAVIRA 00:05  
8  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:05  
9  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS 00:05  
10  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
11  RODRÍGUEZ Óscar ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:06  
12  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING-TAVIRA 00:06  
13  MARQUE Alejandro ESP  SPORTING-TAVIRA 00:07  
14  BRANDÃO Jóni POR  SPORTING-TAVIRA 00:07  
15  GARCIA Vicente ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:07  
16  GONÇALVES Domingos POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:07  
17  SANZ Enrique ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:07  
18  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP 00:07  
19  JURADO Marcos ESP  EFAPEL 00:07  
20  SILVA Bruno POR  EFAPEL 00:08  
21  MENDONÇA Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:08  
22  BARCELÓ Fernando ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:08  
23  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:08  
24  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL 00:08  
25  CARVALHO André POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:08  
26  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL 00:08  
27  SAMITIER Sergio ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:09  
28  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 00:09  
29  SILVA Daniel POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:09  
30  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:09  
31  RODRIGUES João POR  W52-FC PORTO 00:09  
32  ALARCÓN Raúl ESP  W52-FC PORTO 00:09  
33  HERNÁNDEZ Oscar ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:10  
34  PINTO Edgar POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:10  
35  CARVALHO António POR  W52-FC PORTO 00:10  
36  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA-PRODIR 00:10  
37  BENTA João POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:10  
38  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS 00:10  
39  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
40  WARNIER Antoine BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:10  
41  GOMES Luís POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:10  
42  RIBEIRO David POR  LA ALUMÍNIOS 00:10  
43  ROBEET Ludovic BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:10  
44  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
45  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS 00:10  
46  ERRAZKIN Xuban ESP  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:11  
47  FIGUEIREDO Federico POR  SPORTING-TAVIRA 00:11  
48  AZMAN Muhamad MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:11  
49  RODRIGUES David POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:11  
50  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:11  
51  FERNANDES Luís POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:11  
52  GONÇALVES Júlio POR  LA ALUMÍNIOS 00:11  
53  BLANCO Samuel ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:11  
54  TXOPERENA Beñat ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:12  
55  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP 00:12  
56  VELOSO Gustavo ESP  W52-FC PORTO 00:12  
57  DEL PINO Jesús ESP  EFAPEL 00:12  
58  MESTRE Ricardo POR  W52-FC PORTO 00:12  
59  GUAMÁ Byron ECU  TEAM ECUADOR 00:12  
60  ANDEMESKEL Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
61  TEASDALE Joshua GBR  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:13  
62  SILVA Rafael POR  EFAPEL 00:13  
63  DE LA FUENTE David ESP  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:13  
64  BARBIO António POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:14  
65  IRISARRI Jon ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:14  
66  CARVALHO Gonçalo POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:14  
67  LUKŠEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA-PRODIR 00:14  
68  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMÍNIOS 00:14  
69  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:15  
70  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:15  
71  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR 00:15  
72  VINHAS Rui POR  W52-FC PORTO 00:15  
73  DIAZ José ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
74  ZAKARIA Akmal MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:15  
75  SANCHO Hugo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:16  
76  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP 00:17  
77  COVO Carlos ESP  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:17  
78  AFONSO Luís POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:17  
79  BOLANOS Christian ECU  TEAM ECUADOR 00:17  
80  MASSON Christophe FRA  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:17  
81  CARDOSO Filipe POR  RÁDIO POPULAR-BOAVISTA 00:17  
82  NUNES Hugo POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:19  
83  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
84  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMÍNIOS 00:20  
85  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMÍNIOS 00:23  
86  OLIVEIRA Fábio POR  LA ALUMÍNIOS 00:23  
87  RODRIGUES Rui POR  AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:28  
88  HADDI Soufiane MAR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:31  
89  MISBAH Muhsin MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:32  
90  GONÇALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 00:35  
91  LOPEZ Anderson ECU  TEAM ECUADOR 00:36  
92  PEREZ Wilmar COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:38  
93  STASSEN Julien BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 00:39  
94  LEMUS Luis MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39  
95  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA-PRODIR 00:41  
96  MOYA Alexis ECU  TEAM ECUADOR 00:42  
97  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:42  
98  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING 00:43  
99  FONTE César POR  W52-FC PORTO 00:45  
100  AALRUST Håkon NOR  TEAM COOP 00:47  
101  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS 00:48  
102  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:49  
103  TEIXEIRA Pedro POR  MIRANDA-MORTÁGUA 00:59  
104  LOURENÇO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:02  
105  DIMA Emil ROU  MSTINA-FOCUS 01:04  
106  BENDIXEN Louis DEN  TEAM COOP 01:12  
107  VALE Ricardo POR  VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:12  
108  GABBURO Davide ITA  AMORE & VITA-PRODIR 01:13  
109  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 01:17  
110  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA-PRODIR 01:18  
111  RODRÍGUEZ Cristian ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:27  
112  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
113  YUSTRE Kristian COL  AMORE & VITA-PRODIR 01:37  
114  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA-MORTÁGUA 01:50  
115  PERRY Benjamin CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:50  
116  SILVA Paulo POR  LA ALUMÍNIOS 01:52  
117  RUSNAC Maxim MDA  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 02:09  
118  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP 02:20  
119  GONZÁLEZ Mário ESP  SPORTING-TAVIRA 02:26  
120  SINZA Raul-Antonio ROU  MSTINA-FOCUS 02:52  
121  NARVEZ Jimmy ECU  TEAM ECUADOR 02:54  
122  LIETAER Eliot BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 03:09  
123  UDONDO Gotzon ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 04:39  
124  MOLINA Antonio ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:48  
125  BOGDANOVICS Maris LAT  AMORE & VITA-PRODIR 06:44  
126  GONZALEZ Aitor ESP  EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 06:49  
127  SIX Franklin BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 07:56  
128  ZABALA Josu ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:16  
129  DERUETTE Thomas BEL  WB AQUA PROTECT-VERANCLA.. 08:46  
130  TRUEBA Álvaro ESP  SPORTING-TAVIRA 09:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info