>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
10. Etappe: Fafe ITT, 17.30 km
12. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:25:17 41,05
2 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:21
3 ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 00:34
4 BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:36
5 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:50
6 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:51
7 VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 00:53
8 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:57
9 CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 01:06
10 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 01:23
11 MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:23
12 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 01:33
13 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 01:34
14 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:41
15 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:42
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:47
17 HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:50
18 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52
19 MESTRE Daniel POR EFAPEL 01:54
20 BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 01:55
21 GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:02
22 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:06
23 TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:06
24 RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:07
25 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 02:08
26 GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:09
27 RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:09
28 MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:18
29 ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 02:20
30 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 02:21
31 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:22
32 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:27
33 BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 02:27
34 UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 02:29
35 DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 02:30
36 ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:32
37 MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 02:33
38 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:33
39 SILVA Bruno POR EFAPEL 02:35
40 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 02:39
41 TROSINO Mirko NOR PRODIR 02:39
42 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:40
43 SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 02:40
44 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:43
45 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:43
46 ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:44
47 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 02:45
48 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 02:47
49 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 02:49
50 AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:49
51 MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:50
52 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:56
53 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 03:01
54 VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:02
55 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 03:05
56 ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 03:11
57 TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 03:13
58 GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:13
59 VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 03:14
60 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 03:19
61 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:22
62 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:24
63 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 03:26
64 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:29
65 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31
66 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:35
67 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:39
68 FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 03:40
69 RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 03:42
70 SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 03:43
71 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:43
72 SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 03:45
73 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:46
74 LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 03:47
75 LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 03:47
76 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 03:48
77 FONTE César POR W52/FC PORTO 03:48
78 NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 03:51
79 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:53
80 CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:55
81 JURADO Marcos ESP EFAPEL 03:56
82 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 04:01
83 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 04:03
84 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:07
85 DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 04:07
86 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 04:16
87 PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:18
88 MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 04:19
89 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 04:19
90 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:22
91 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 04:22
92 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:23
93 PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 04:24
94 QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 04:25
95 PEREZ MUNOZ Wilmar COL TEAM SAPURA CYCLING 04:25
96 RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 04:26
97 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 04:27
98 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:29
99 AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:31
100 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 04:38
101 GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 04:41
102 PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 04:43
103 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 04:45
104 DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:17
105 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:22
106 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 05:49
107 OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 05:53
108 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 06:13
OTL  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 09:26
Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 41:15:32
2 BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:03
3 GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:14
4 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:20
5 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:09
6 BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 04:19
7 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 05:27
8 VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 06:35
9 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 06:36
10 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 06:49
11 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 07:31
12 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 07:58
13 MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 08:13
14 RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 08:43
15 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:04
16 ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 09:53
17 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 10:00
18 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 10:33
19 SILVA Bruno POR EFAPEL 11:31
20 RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 12:19
21 AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 13:42
22 DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 16:18
23 MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 18:02
24 CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 20:38
25 TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 23:30
26 GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 25:27
27 GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:00
28 ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 28:05
29 MESTRE Daniel POR EFAPEL 29:06
30 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 29:10
31 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:19
32 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 31:28
33 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 31:53
34 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 38:59
35 CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 39:34
36 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 40:42
37 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 41:35
38 RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42:00
39 VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 42:32
40 ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 43:37
41 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 44:09
42 FONTE César POR W52/FC PORTO 45:36
43 RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 47:44
44 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 48:08
45 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 54:36
46 TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 57:35
47 LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 58:47
48 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:01:50
49 SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 01:02:34
50 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:03:11
51 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:03:16
52 HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:03:37
53 DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:04:14
54 BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 01:04:20
55 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:09:11
56 FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 01:09:43
57 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:11:24
58 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:11:26
59 NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:12:17
60 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:12:32
61 VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 01:15:17
62 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 01:15:20
63 MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:19:09
64 PEREZ MUNOZ Wilmar COL TEAM SAPURA CYCLING 01:19:12
65 LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 01:19:55
66 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:24:56
67 MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:27:33
68 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:28:07
69 ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:29:06
70 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:32:49
71 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:34:29
72 RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 01:34:36
73 GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 01:36:14
74 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:36:24
75 PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 01:37:11
76 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 01:37:57
77 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:38:22
78 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:38:56
79 GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:39:43
80 DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:40:20
81 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:40:35
82 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41:34
83 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:41:34
84 TROSINO Mirko NOR PRODIR 01:42:04
85 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:44:14
86 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 01:45:05
87 SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 01:45:48
88 PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:46:36
89 AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:49:48
90 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:51:30
91 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:54:31
92 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:56:33
93 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 01:57:33
94 OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 01:57:41
95 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:59:44
96 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:02:39
97 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 02:06:02
98 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:06:38
99 JURADO Marcos ESP EFAPEL 02:09:06
100 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:09:18
101 UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 02:18:16
102 PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 02:19:32
103 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 02:20:44
104 QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 02:29:07
105 MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 02:51:30
106 SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 02:53:25
107 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:56:10
108 DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 03:04:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info