>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
2. Etappe: Beja - Portalegre - 195.30 km
3. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 05:47:25 33,73
2 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
3 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
4 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
5 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:00  
6 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
7 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
8 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
9 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
10 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
11 BARCELO ARAGON Fernando ESP   00:00  
12 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
13 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
14 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
15 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
16 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
17 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
18 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
19 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
20 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
21 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
22 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
23 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
24 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
25 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:00  
26 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 00:00  
27 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
28 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
29 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:00  
30 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
31 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
32 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:00  
33 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
34 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
35 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:00  
36 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 00:00  
37 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
38 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
39 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
40 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:00  
41 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
42 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 00:00  
43 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
44 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
45 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
46 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
47 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
48 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 00:00  
49 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
50 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
51 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 00:00  
52 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
53 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
54 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 00:00  
55 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
56 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
57 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
58 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:00  
59 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
60 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:00  
61 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
62 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
63 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:00  
64 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
65 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:00  
66 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
67 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
68 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
69 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
70 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
71 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
72 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:00  
73 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 00:00  
74 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
75 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 00:00  
76 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
77 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
78 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
79 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
80 MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR 00:00  
81 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
82 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
83 TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:09  
84 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:09  
85 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:12  
86 PITA Cristian ECU TEAM ECUADOR 02:12  
87 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 02:12  
88 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:14  
89 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
90 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:18  
91 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
92 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 00:00  
93 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 02:43  
94 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
95 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:05  
96 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 03:06  
97 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 03:06  
98 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:08  
99 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
100 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 03:10  
101 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:27  
102 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
103 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:43  
104 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:48  
105 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:02  
106 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:02  
107 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:18  
108 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 04:22  
109 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 04:37  
110 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:49  
111 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 04:49  
112 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:49  
113 YUSTRE Kristian Javi COL   04:49  
114 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:49  
115 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 04:49  
116 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:49  
117 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 04:57  
118 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:04  
119 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 05:43  
120 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:52  
121 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 05:52  
122 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:18  
123 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 06:18  
124 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 06:48  
125 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 07:03  
126 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:03
127 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 07:14  
128 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:28  
129 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:30  
DNS BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:04:26  
2 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:02  
3 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:03  
4 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:04  
5 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:04  
6 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:05  
7 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:05  
8 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 00:05  
9 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06  
11 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:06  
12 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:07  
13 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:07  
14 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:07  
15 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:07  
16 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:07  
17 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:08  
18 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:08  
19 BARCELO ARAGON Fernando ESP   00:08  
20 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:08  
21 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:08  
22 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:08  
23 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:08  
24 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
25 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:09  
26 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:09  
27 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:09  
28 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 00:09  
29 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:10  
30 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:10  
31 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 00:10  
32 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:10  
33 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:10  
34 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
35 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
36 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:10  
37 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 00:10  
38 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
39 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:11  
40 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:11  
41 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:11  
42 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:11  
43 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 00:11  
44 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:11  
45 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
46 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:12  
47 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:12  
48 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:12  
49 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:12  
50 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 00:12  
51 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
52 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:13  
53 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:13  
54 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14  
55 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:14  
56 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 00:14  
57 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:15  
58 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:15  
59 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:15  
60 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
61 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:15  
62 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:16  
63 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:17  
64 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:17  
65 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:17  
66 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:17  
67 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:17  
68 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:19  
69 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
70 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 00:23  
71 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 00:23  
72 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:28  
73 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:32  
74 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:35  
75 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 00:36  
76 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:38  
77 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:39  
78 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:41  
79 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:42  
80 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:43  
81 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:45  
82 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:47  
83 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:49  
84 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
85 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:09  
86 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:24  
87 PITA Cristian ECU TEAM ECUADOR 02:29  
88 MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR 02:54  
89 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 02:54  
90 TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:08  
91 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:09  
92 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 03:16  
93 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:16  
94 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:30  
95 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:35  
96 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:47  
97 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:11  
98 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 04:14  
99 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:16  
100 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:19  
101 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:29  
102 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 04:51  
103 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:56  
104 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:58  
105 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 04:58  
106 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 05:02  
107 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 05:04  
108 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:17  
109 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 05:24  
110 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:28  
111 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 05:35  
112 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 05:53  
113 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 06:01  
114 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:02  
115 YUSTRE Kristian Javi COL   06:26  
116 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 07:08  
117 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 07:15  
118 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 07:31  
119 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:45  
120 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 07:51  
121 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 08:12  
122 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:46  
123 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 08:58  
124 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:28  
125 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:53  
126 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:18  
127 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:19  
128 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:24  
129 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 16:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info