>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
4. Etappe: Guarda - Covilhã, 171.40 km
5. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ALARCÓN Raúl ESP  W52 - FC PORTO 04:02:19 35,73
2  BRANDÃO Joni POR  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:12  
3  BENTA João POR  RP - BOAVISTA 01:13  
4  FIGUEIREDO Frederico POR  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:13  
5  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP  AVILUDO-LOULETANO 01:13  
6  PINTO Edgar POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 01:13  
7  ERRAZKIN Xuban ESP  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 01:13  
8  MARQUE Alejandro ESP  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 02:46  
9  FERNANDES Luis POR  AVILUDO-LOULETANO 02:51  
10  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL 02:51  
11  GONÇALVES Domingos POR  RP - BOAVISTA 03:07  
12  MESTRE Ricardo POR  W52 - FC PORTO 03:29  
13  RODRIGUES João POR  W52 - FC PORTO 03:56  
14  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 03:58  
15  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP 03:58  
16  SILVA Daniel POR  RP - BOAVISTA 04:00  
17  RODRIGUEZ Oscar ESP  EUSKADI - MURIAS 04:00  
18  RODRÍGUEZ Cristian ESP  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:04  
19  RODRIGUES David Miguel Costa POR  RP - BOAVISTA 04:04  
20  AFONSO Luis POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 04:04  
21  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL 04:11  
22  SILVA Bruno POR  EFAPEL 04:18  
23  DEL PINO Jesus ESP  EFAPEL 04:42  
24  GOMES Luis POR  RP - BOAVISTA 05:18  
25  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR 05:48  
26  CARVALHO Goncalo POR  MIRANDA - MORTAGUA 05:56  
27  RUSNAC Maxim MDA  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 06:13  
28  SANCHO Hugo POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 06:32  
29  MENDONÇA Luis POR  AVILUDO-LOULETANO 06:32  
30  DÍAZ José Manuel ESP  ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:10  
31  GEBREMEDHIN Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:10  
32  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 07:10  
33  TEASDALE Josh GBR  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 07:10  
34  CARVALHO Andre POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 08:38  
35  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA - PRODIR 08:41  
36  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMINIOS 08:41  
37  NUNES Hugo POR  MIRANDA - MORTAGUA 08:41  
38  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMINIOS 08:50  
39  MASSON Christophe FRA  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 08:53  
40  ZABALA Josu ESP  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:56  
41  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:56  
42  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS 10:04  
43  COBOS MARQUEZ Carlos ESP  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 10:04  
44  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING 10:42  
45  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 10:42  
46  PEREZ Jahir COL  TEAM SAPURA CYCLING 10:42  
47  GUAMA Byron ECU  TEAM ECUADOR 10:42  
48  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA - PRODIR 11:07  
49  BARCELO Fernando ESP  EUSKADI - MURIAS 11:57  
50  SAMITIER Sergio ESP  EUSKADI - MURIAS 11:57  
51  CARVALHO Antonio POR  W52 - FC PORTO 13:06  
52  VELOSO Gustavo Cesar ESP  W52 - FC PORTO 15:23  
53  MESTRE Daniel POR  EFAPEL 15:23  
54  SILVA Rafael POR  EFAPEL 15:23  
55  HERNANDEZ Oscar ESP  AVILUDO-LOULETANO 15:23  
56  RODRIGUES Rui Emanuel POR  AVILUDO-LOULETANO 15:23  
57  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP 15:23  
58  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO 15:23  
59  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMINIOS 15:23  
60  FERNANDES João POR  LA ALUMINIOS 15:23  
61  JURADO Marcos ESP  EFAPEL 15:23  
62  TXOPERENA Beñat ESP  EUSKADI - MURIAS 15:51  
63  MISBAH Muhsin Al Redha MAS  TEAM SAPURA CYCLING 17:45  
64  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING 17:45  
65  LIETAER Eliot BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 18:41  
66  CARDOSO Filipe POR  RP - BOAVISTA 19:10  
67  GONCALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 19:10  
68  LUKSEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA - PRODIR 19:10  
69  AZMAN Muhamad Zawawi MAS  TEAM SAPURA CYCLING 19:29  
70  SILVA Paulo POR  LA ALUMINIOS 19:29  
71  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 19:39  
72  MATIAS Joao POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 20:30  
73  DERUETTE Thomas BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 21:54  
74  TRUEBA Alvaro ESP  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 21:54  
75  VINHAS Rui POR  W52 - FC PORTO 21:54  
76  FONTE César POR  W52 - FC PORTO 21:54  
77  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA - MORTAGUA 21:54  
78  HADDI Soufiane MAR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 21:54  
79  VALE Ricardo POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 21:54  
80  GRIGORYEV Alexander RUS  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 21:54  
81  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS 21:54  
82  DE LA FUENTE David ESP  AVILUDO-LOULETANO 21:54  
83  OLIVEIRA Fabio POR  LA ALUMINIOS 21:54  
84  RIBEIRO David POR  LA ALUMINIOS 21:54  
85  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA - MORTAGUA 21:54  
86  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:54  
87  MOLINA Antonio ESP  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:37  
88  IRISARRI Jon ESP  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:37  
89  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:37  
90  BLANCO Samuel ESP  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 23:37  
91  LOURENCO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 23:37  
92  PELEGRÍ Óscar ESP  RP - BOAVISTA 23:37  
93  SANZ Enrique ESP  EUSKADI - MURIAS 23:37  
94  REIS Rafael POR  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:37  
95  STASSEN Julien BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 23:37  
96  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA - PRODIR 24:07  
97  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 25:14  
98  PERRY Ben CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:14  
99  BADILATTI Matteo SUI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:14  
100  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING 25:14  
101  ZAKARIA Akmal Hakim MAS  TEAM SAPURA CYCLING 25:14  
102  PAREDES Anderson Timoteo VEN  TEAM ECUADOR 25:14  
103  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU  TEAM ECUADOR 25:14  
104  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 25:14  
105  AALRUST Hakon NOR  TEAM COOP 25:14  
106  GONZALEZ Aitor ESP  EUSKADI - MURIAS 25:14  
107  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA - MORTAGUA 26:39  
108  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS 27:48  
109  UDONDO Gotzon ESP  EUSKADI - MURIAS 27:48  
110  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 31:28  
111  NIKA Iltjan ALB  AMORE & VITA - PRODIR 31:51  
112  SIX Franklin BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 31:53  
113  ROBEET Ludovic BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 31:53  
114  YUSTRE Kristian Javier COL  AMORE & VITA - PRODIR 31:53  
115  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 31:53  
116  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS 36:24  
117  DIMA Emil ROM  MSTINA-FOCUS 39:52  
118  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP 40:24  
119  SINZA Raul-antonio ROM  MSTINA-FOCUS 40:24  
120  EARLE Nathan AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:24
121  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP 12:23  
DNF  MARTINGIL Cesar POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS    
DNF  WARNIER Antoine BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALARCÓN Raúl SPA  W52 - FC PORTO 19:49:54  
2  BRANDÃO Joni POR  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:52  
3  GARCIA DE MATEOS Vicente SPA  AVILUDO-LOULETANO 01:41  
4  PINTO Edgar POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 01:58  
5  BENTA João POR  RP - BOAVISTA 02:19  
6  ERRAZKIN Xuban SPA  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 02:20  
7  FIGUEIREDO Frederico POR  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 02:20  
8  CASIMIRO Henrique POR  EFAPEL 03:34  
9  MARQUE Alejandro SPA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 03:49  
10  FERNANDES Luis POR  AVILUDO-LOULETANO 03:58  
11  GONÇALVES Domingos POR  RP - BOAVISTA 04:07  
12  MESTRE Ricardo POR  W52 - FC PORTO 04:47  
13  NOCENTINI Rinaldo ITA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 05:00  
14  HAGEN Krister NOR  TEAM COOP 05:01  
15  RODRIGUEZ Oscar SPA  EUSKADI - MURIAS 05:02  
16  RODRIGUES João POR  W52 - FC PORTO 05:11  
17  RODRIGUES David Miguel Costa POR  RP - BOAVISTA 05:11  
18  SILVA Daniel POR  RP - BOAVISTA 05:13  
19  PAULINHO Sérgio POR  EFAPEL 05:15  
20  AFONSO Luis POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 05:17  
21  SILVA Bruno POR  EFAPEL 05:22  
22  CARVALHO Goncalo POR  MIRANDA - MORTAGUA 07:06  
23  MENDONÇA Luis POR  AVILUDO-LOULETANO 07:36  
24  GEBREMEDHIN Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:18  
25  DEL PINO Jesus SPA  EFAPEL 08:45  
26  CARVALHO Andre POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:10  
27  TEASDALE Josh GBR  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:10  
28  HARO Wilson ECU  TEAM ECUADOR 00:11  
29  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA - PRODIR 00:12  
30  CELANO Danilo ITA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
31  EWART Jesse AUS  TEAM SAPURA CYCLING 00:12  
32  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA - PRODIR 00:12  
33  BARCELO Fernando SPA  EUSKADI - MURIAS 00:13  
34  SAMITIER Sergio SPA  EUSKADI - MURIAS 00:13  
35  ALMEIDA Nuno POR  LA ALUMINIOS 00:13  
36  VALVASORI Larry LUX  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:13  
37  CARVALHO Antonio POR  W52 - FC PORTO 00:14  
38  LEAÇA Gonçalo POR  LA ALUMINIOS 00:14  
39  FERNANDES Venceslau POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:14  
40  MASSON Christophe FRA  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:14  
41  GOMES Luis POR  RP - BOAVISTA 00:15  
42  ZURLO Federico ITA  MSTINA-FOCUS 00:15  
43  MESTRE Daniel POR  EFAPEL 00:16  
44  HERNANDEZ Oscar SPA  AVILUDO-LOULETANO 00:16  
45  VELOSO Gustavo Cesar SPA  W52 - FC PORTO 00:16  
46  SILVA Rafael POR  EFAPEL 00:16  
47  NUNES Hugo POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:16  
48  SANCHO Hugo POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:17  
49  RODRÍGUEZ Cristian SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18  
50  RODRIGUES Rui Emanuel POR  AVILUDO-LOULETANO 00:19  
51  DÍAZ José Manuel SPA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
52  LUDVIGSSON Fredrik SWE  TEAM COOP 00:20  
53  BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO 00:20  
54  LUKKEDAHL Øivind NOR  TEAM COOP 00:21  
55  MATIAS Joao POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:21  
56  COBOS MARQUEZ Carlos SPA  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:22  
57  FONTE César POR  W52 - FC PORTO 00:23  
58  SILVA Paulo POR  LA ALUMINIOS 00:25  
59  VINHAS Rui POR  W52 - FC PORTO 00:26  
60  CARDOSO Filipe POR  RP - BOAVISTA 00:26  
61  REIS Rafael POR  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27  
62  TXOPERENA Beñat SPA  EUSKADI - MURIAS 00:28  
63  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29  
64  FERNANDES João POR  LA ALUMINIOS 00:29  
65  MISBAH Muhsin Al Redha MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:30  
66  AZMAN Muhamad Zawawi MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:31  
67  PARDINI Olivier BEL  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:31  
68  VIDEIRA Patrick POR  LA ALUMINIOS 00:32  
69  ZAKARIA Akmal Hakim MAS  TEAM SAPURA CYCLING 00:33  
70  GONCALVES Gaspar POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:33  
71  MEIRELES Nuno POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:34  
72  LIETAER Eliot BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:35  
73  SANZ Enrique SPA  EUSKADI - MURIAS 00:35  
74  GRIGORYEV Alexander RUS  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:35  
75  BLANCO Samuel SPA  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:35  
76  IRISARRI Jon SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35  
77  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36  
78  JURADO Marcos SPA  EFAPEL 00:36  
79  LUKSEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA - PRODIR 00:36  
80  PELEGRÍ Óscar SPA  RP - BOAVISTA 00:36  
81  ZABALA Josu SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:36  
82  VOGT Mario GER  TEAM SAPURA CYCLING 00:37  
83  BADILATTI Matteo SUI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37  
84  TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 00:39  
85  TROSINO Mirko ITA  AMORE & VITA - PRODIR 00:39  
86  DE LA FUENTE David SPA  AVILUDO-LOULETANO 00:40  
87  LOURENCO Rafael POR  LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 00:41  
88  EARLE Nathan AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:41  
89  STACCHIOTTI Riccardo ITA  MSTINA-FOCUS 00:42  
90  GONZALEZ Aitor SPA  EUSKADI - MURIAS 00:42  
91  STASSEN Julien BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:42  
92  RIBEIRO David POR  LA ALUMINIOS 00:43  
93  RUSNAC Maxim MDV  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:43  
94  HADDI Soufiane MAR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:44  
95  PERRY Ben CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:44  
96  DERUETTE Thomas BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:44  
97  PEREZ Jahir COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:44  
98  VALE Ricardo POR  VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 00:45  
99  WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:47  
100  OLIVEIRA Fabio POR  LA ALUMINIOS 00:48  
101  MOLINA Antonio SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:50  
102  ROBEET Ludovic BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:51  
103  GUAMA Byron ECU  TEAM ECUADOR 00:52  
104  MAGALHÃES Jorge POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:53  
105  NIÑO Victor COL  TEAM SAPURA CYCLING 00:54  
106  TRUEBA Alvaro SPA  SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:56  
107  CAMPOS Francisco POR  MIRANDA - MORTAGUA 00:57  
108  PAREDES Anderson Timoteo VEN  TEAM ECUADOR 00:59  
109  AALRUST Hakon NOR  TEAM COOP 00:59  
110  RUSCETTA Andrea ITA  MSTINA-FOCUS 01:03  
111  MOBBERLEY Samuel AUS  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:07  
112  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU  TEAM ECUADOR 01:09  
113  UDONDO Gotzon SPA  EUSKADI - MURIAS 01:10  
114  YUSTRE Kristian Javier COL  AMORE & VITA - PRODIR 01:11  
115  MARCELLI Mattia ITA  MSTINA-FOCUS 01:13  
116  CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:13  
117  NIKA Iltjan ALB  AMORE & VITA - PRODIR 01:14  
118  SINZA Raul-antonio ROM  MSTINA-FOCUS 01:19  
119  SIX Franklin BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 01:20  
120  DIMA Emil ROM  MSTINA-FOCUS 01:27  
121  TUNSET Anton NOR  TEAM COOP 01:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info