>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
5. Etappe: Sabugal - Viseu, 191.70 km
6. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 05:01:45 38,12
2 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
3 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
4 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
5 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 00:00  
6 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
7 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
9 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
10 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
11 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
12 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
13 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
14 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
15 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 00:00  
16 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
17 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
18 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
19 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
21 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
22 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
23 BARCELO ARAGON Fernando ESP   00:00  
24 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
25 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
26 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 00:00  
27 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
28 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:00  
29 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 00:00  
30 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
31 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
32 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
33 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:00  
34 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
35 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 00:00  
36 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 00:00  
37 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
38 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
39 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
40 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:00  
41 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
42 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
43 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
44 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
45 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
46 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
47 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
48 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:00  
49 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
50 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 00:00  
51 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
52 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
53 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
54 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
55 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 00:00  
56 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:00  
57 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
58 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
59 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
60 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
61 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
62 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 00:00  
63 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
64 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
65 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
66 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:00  
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
68 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
69 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 00:00  
70 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
71 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
72 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:00  
73 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
74 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:00  
75 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 00:00  
76 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
77 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
78 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
79 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
80 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
81 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:00  
82 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 00:00  
83 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
84 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
85 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 00:12  
86 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:23  
87 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:27  
88 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:42  
89 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:42  
90 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 00:42  
91 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 00:44  
92 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:45  
93 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:45  
94 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:54  
95 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:27  
96 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:33  
97 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:54  
98 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:54  
99 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:56  
100 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:56  
101 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 01:56  
102 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:56  
103 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 02:18  
104 FONTE César POR W52/FC PORTO 02:34  
105 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:41  
106 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:41  
107 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:41  
108 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:41  
109 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 02:41  
110 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:08  
111 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 03:08  
112 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:37  
113 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 07:56  
114 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 09:11  
115 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:11  
116 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:27  
117 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:27  
DNF TUNSET Anton NOR TEAM COOP  
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF YUSTRE Kristian Javi COL      
DNF NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR    
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 24:51:39  
2 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:52  
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:41  
4 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 01:58  
5 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:19  
6 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:20  
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:20  
8 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:34  
9 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 03:49  
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 03:58  
11 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:07  
12 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 04:47  
13 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:51  
14 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 05:00  
15 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 05:01  
16 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:02  
17 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 05:11  
18 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:11  
19 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:13  
20 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 05:15  
21 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 05:17  
22 SILVA Bruno POR EFAPEL 05:22  
23 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 07:06  
24 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 07:36  
25 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:38  
26 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 08:45  
27 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 10:13  
28 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 10:40  
29 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 11:30  
30 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 12:18  
31 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:34  
32 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 12:39  
33 BARCELO ARAGON Fernando ESP   13:01  
34 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 13:15  
35 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 13:26  
36 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 14:12  
37 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 14:18  
38 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 14:21  
39 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:37  
40 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 15:40  
41 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 15:41  
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:43  
43 MESTRE Daniel POR EFAPEL 16:22  
44 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 16:29  
45 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 16:31  
46 SILVA Rafael POR EFAPEL 16:32  
47 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 16:40  
48 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 17:33  
49 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 19:08  
50 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:31  
51 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 20:15  
52 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 20:40  
53 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:50  
54 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 21:07  
55 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 21:30  
56 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 22:27  
57 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 22:54  
58 FONTE César POR W52/FC PORTO 26:09  
59 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 26:59  
60 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:38  
61 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 28:27  
62 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 29:45  
63 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:50  
64 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 31:05  
65 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 31:38  
66 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 31:49  
67 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 32:27  
68 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 33:56  
69 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 34:03  
70 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 34:14  
71 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 35:31  
72 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 35:42  
73 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:50  
74 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 35:51  
75 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:02  
76 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 36:07  
77 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 36:13  
78 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 36:52  
79 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:15  
80 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 38:35  
81 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:55  
82 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 39:35  
83 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 39:43  
84 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 40:28  
85 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 41:07  
86 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 41:36  
87 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 42:01  
88 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 42:44  
89 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 42:57  
90 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 44:05  
91 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 44:12  
92 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 44:29  
93 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 44:32  
94 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 44:45  
95 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 45:29  
96 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:24  
97 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 46:27  
98 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 48:51  
99 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 49:01  
100 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 49:02  
101 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 52:38  
102 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 53:23  
103 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 53:49  
104 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 54:39  
105 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 57:24  
106 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 58:28  
107 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 59:55  
108 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 59:59  
109 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:14  
110 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 01:03:10  
111 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:07:40  
112 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 01:09:52  
113 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 01:13:00  
114 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:13:24  
115 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 01:19:29  
116 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:20:47  
117 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 01:28:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info