>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
8. Etappe: Barcelos - Braga, 147.60 km
10. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 03:40:44 40,12
2  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:00  
3  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
4  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:00  
5  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:00  
6  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 00:00  
7  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:00  
8  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
9  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:03  
10  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:36  
11  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:36  
12  MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:45  
13  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:45  
14  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:45  
15  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 00:45  
16  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:45  
17  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:45  
18  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:45  
19  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:45  
20  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:45  
21  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 00:45  
22  SILVA Bruno POR EFAPEL 00:45  
23  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:45  
24  FONTE César POR W52/FC PORTO 00:55  
25  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:05  
26  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 01:28  
27  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:30  
28  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:30  
29  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:32  
30  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:32  
31  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:33  
32  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:42  
33  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:51  
34  SILVA Rafael POR EFAPEL 01:51  
35  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 01:51  
36  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:54  
37  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:54  
38  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 02:36  
39  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:36  
40  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:36  
41  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 02:36  
42  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:36  
43  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:36  
44  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 02:36  
45  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 02:40  
46  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:55  
47  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 04:03  
48  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 04:54  
49  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 04:54  
50  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 05:08  
51  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 05:08  
52  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:08  
53  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 05:08  
54  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 05:08  
55  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 05:08  
56  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:08  
57  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 05:08  
58  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 05:08  
59  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 06:27  
60  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 06:37  
61  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 06:37  
62  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 06:37  
63  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 06:37  
64  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:05  
65  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:05  
66  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:22  
67  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:22  
68  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 09:27  
69  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 09:27  
70  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 10:03  
71  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 10:17  
72  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:21  
73  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:21  
74  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 12:05  
75  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 12:05  
76  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 12:05  
77  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 12:09  
78  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 12:09  
79  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:09  
80  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 12:09  
81  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 12:17  
82  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:26  
83  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:34  
84  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:34  
85  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:34  
86  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:34  
87  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:34  
88  TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 14:34  
89  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:34  
90  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:34  
91  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 14:34  
92  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 14:34  
93  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 14:34  
94  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 14:34  
95  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 14:34  
96  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:34  
97  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 14:34  
98  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 14:34  
99  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 14:34  
100  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 14:34  
101  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 14:34  
102  JURADO Marcos ESP EFAPEL 14:34  
103  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 14:34  
104  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 14:34  
105  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:34  
106  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:34  
107  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 14:34  
108  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 14:34
109  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 14:34  
110  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 16:52  
111  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 18:34  
112  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 19:15  
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 36:26:54  
2  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:52  
3  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:41  
4  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:58  
5  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:19  
6  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:20  
7  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:52  
8  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 04:19  
9  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 04:32  
10  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 04:46  
11  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 05:13  
12  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 05:16  
13  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 05:21  
14  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 05:21  
15  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 05:37  
16  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 05:47  
17  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:53  
18  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 06:10  
19  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 06:39  
20  SILVA Bruno POR EFAPEL 06:52  
21  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 08:49  
22  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 10:20  
23  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 12:40  
24  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 12:41  
25  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:07  
26  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 14:25  
27  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 15:54  
28  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 16:15  
29  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 16:57  
30  MESTRE Daniel POR EFAPEL 17:07  
31  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 19:50  
32  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 19:51  
33  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 20:07  
34  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 20:25  
35  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 22:26  
36  SILVA Rafael POR EFAPEL 23:30  
37  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 23:53  
38  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:29  
39  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:34  
40  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 27:37  
41  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 28:03  
42  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 29:07  
43  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 29:21  
44  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:32  
45  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 30:27  
46  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 32:08  
47  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 32:29  
48  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 32:33  
49  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 34:43  
50  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 34:44  
51  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 35:09  
52  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 37:23  
53  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 38:55  
54  FONTE César POR W52/FC PORTO 40:26  
55  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 41:36  
56  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 42:51  
57  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 44:21  
58  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 46:36  
59  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 47:28  
60  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 48:11  
61  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 48:37  
62  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 50:09  
63  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 50:11  
64  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 51:55  
65  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 54:59  
66  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 55:53  
67  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59:29  
68  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:00:18  
69  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 01:02:53  
70  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:03:06  
71  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:03:24  
72  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 01:04:07  
73  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 01:04:53  
74  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:05:04  
75  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:05:54  
76  TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:05:57  
77  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 01:06:32  
78  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:07:32  
79  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:08:05  
80  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:08:49  
81  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:08:53  
82  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:09:01  
83  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:09:08  
84  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09:23  
85  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:09:29  
86  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 01:09:50  
87  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 01:10:48  
88  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:11:46  
89  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13:38  
90  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:15:55  
91  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:16:52  
92  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:16:58  
93  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:19:38  
94  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 01:20:39  
95  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 01:21:52  
96  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:22:18  
97  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:22:39  
98  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 01:23:23  
99  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:25:10  
100  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:28:12  
101  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:30:54  
102  JURADO Marcos ESP EFAPEL 01:32:16  
103  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:34:29  
104  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:36:22  
105  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 01:46:09  
106  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 01:47:07  
107  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 01:53:12  
108  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 01:56:02  
109  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 02:06:33  
110  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:11:56  
111  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 02:12:28  
112  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 02:22:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info