>


Volta a Portugal em Bicicleta Santander - POR - ME - 2.1
1. - 12. August 2018
9. Etappe: Felgueiras - Mondim de Basto, 155.20 km
11. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 04:22:47 35,44
2  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:05  
3  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:07  
4  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:09  
5  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:19  
6  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:31  
7  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:39  
8  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 00:41  
9  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:41  
10  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:58  
11  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 01:13  
12  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:17  
13  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 01:33  
14  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 01:41  
15  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:53  
16  FONTE César POR W52/FC PORTO 01:56  
17  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:38  
18  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:38  
19  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:38  
20  SILVA Bruno POR EFAPEL 02:38  
21  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 02:50  
22  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:45  
23  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 03:53  
24  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 03:57  
25  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 04:36  
26  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:36  
27  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 05:43  
28  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 05:43  
29  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 05:43  
30  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 05:43  
31  SILVA Rafael POR EFAPEL 05:43  
32  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 06:13  
33  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 06:29  
34  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 06:29  
35  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 07:30  
36  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 08:20  
37  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 08:42  
38  MESTRE Daniel POR EFAPEL 10:39  
39  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 10:53  
40  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:53  
41  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 10:56  
42  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 11:08  
43  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 12:07  
44  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 12:14  
45  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14  
46  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:17  
47  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 14:56  
48  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:25  
49  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 16:16  
50  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 16:20  
51  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:41  
52  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 16:44  
53  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 16:47  
54  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 17:28  
55  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 18:48  
56  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 19:43  
57  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 19:55  
58  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 19:56  
59  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 19:56  
60  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:19  
61  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 21:53  
62  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 21:53  
63  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 23:26  
64  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 25:07  
65  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 29:14  
66  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 29:14  
67  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 29:14  
68  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 29:14  
69  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 29:14  
70  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 29:14  
71  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 29:14  
72  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 29:14  
73  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 29:14  
74  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 29:14  
75  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 29:14  
76  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 29:14  
77  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 29:14  
78  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 29:14  
79  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 29:14  
80  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 29:14  
81  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:14  
82  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 29:14  
83  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:14  
84  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 29:14  
85  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 29:14  
86  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 29:14  
87  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 29:14  
88  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 30:30  
89  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:01  
90  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:01  
91  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 31:57  
92  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 31:57  
93  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:57  
94  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:57  
95  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:13  
96  JURADO Marcos ESP EFAPEL 33:28  
97  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:41  
98  TROSINO Mirko NOR AMORE & VITA - PRODIR 34:02  
99  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 35:31  
100  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 37:46  
101  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 37:46  
102  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 37:46  
103  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 37:46  
104  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 38:53  
105  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 39:56  
106  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 40:41  
107  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 41:12  
108  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 41:12  
109  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 41:12
DNF  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 41:12  
DNF  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA - PRODIR 41:12  
           
           
      Gesamtergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALARCÓN Raúl ESP W52/FC PORTO 40:49:41  
2  BRANDÃO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:01  
3  GARCIA DE MATEOS Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:48  
4  PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:03  
5  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 02:58  
6  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 03:01  
7  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 05:36  
8  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 05:40  
9  FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO 05:57  
10  GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR BOAVISTA 06:13  
11  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 06:19  
12  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 06:26  
13  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR BOAVISTA 07:10  
14  MARQUE Alejandro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 07:24  
15  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:46  
16  ERRAZKIN Xuban ESP VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 07:55  
17  PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 09:00  
18  SILVA Bruno POR EFAPEL 09:30  
19  HAGEN Krister NOR TEAM COOP 09:34  
20  AFONSO Luis POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:27  
21  RODRIGUEZ Oscar ESP EUSKADI - MURIAS 11:30  
22  DEL PINO Jesus ESP EFAPEL 14:13  
23  MENDONÇA Luis POR AVILUDO - LOULETANO 16:03  
24  CARVALHO Goncalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 17:17  
25  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 21:58  
26  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 23:52  
27  GEBREMEDHIN Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:21  
28  ALMEIDA Nuno POR LA ALUMINIOS 26:19  
29  CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 26:39  
30  MESTRE Daniel POR EFAPEL 27:46  
31  HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 28:05  
32  SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 28:09  
33  SILVA Paulo POR LA ALUMINIOS 29:13  
34  MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 35:50  
35  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 38:49  
36  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO 39:02  
37  BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 39:20  
38  NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 40:14  
39  RODRÍGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40:25  
40  BARCELO Fernando ESP EUSKADI - MURIAS 41:44  
41  VELOSO Gustavo Cesar ESP W52/FC PORTO 42:13  
42  FONTE César POR W52/FC PORTO 42:22  
43  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 44:23  
44  RODRIGUES Rui Emanuel POR AVILUDO - LOULETANO 44:36  
45  LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 51:51  
46  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI - MURIAS 54:56  
47  LUKKEDAHL Øivind NOR TEAM COOP 55:34  
48  FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 58:21  
49  DÍAZ José Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 59:31  
50  FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 59:33  
51  COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:00:19  
52  CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR BOAVISTA 01:01:08  
53  CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:10  
54  HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:02:21  
55  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:04:23  
56  FERNANDES João POR LA ALUMINIOS 01:06:37  
57  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:08:36  
58  ZURLO Federico ITA MSTINA-FOCUS 01:08:49  
59  NIÑO Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:09:00  
60  GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:10:05  
61  VIDEIRA Patrick POR LA ALUMINIOS 01:12:37  
62  SAMITIER Sergio ESP EUSKADI - MURIAS 01:13:33  
63  PEREZ Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:15:21  
64  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 01:16:42  
65  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:17:25  
66  IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:22:06  
67  MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:25:17  
68  RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:25:45  
69  ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:26:56  
70  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 01:30:44  
71  REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:31:42  
72  GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 01:32:07  
73  HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:32:20  
74  PELEGRÍ Óscar ESP RADIO POPULAR BOAVISTA 01:33:21  
75  LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:34:18  
76  DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:34:25  
77  MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:35:08  
78  VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 01:35:46  
79  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:36:46  
80  DE LA FUENTE David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:36:47  
81  LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 01:38:07  
82  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:38:15  
83  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38:37  
84  TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 01:39:59  
85  VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 01:41:00  
86  VALE Ricardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:42:37  
87  SANZ Enrique ESP EUSKADI - MURIAS 01:42:39  
88  PERRY Ben CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:42:52  
89  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:45:51  
90  MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:49:42  
91  STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:51:26  
92  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 01:52:22  
93  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:54:24  
94  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI - MURIAS 01:55:20  
95  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:55:51  
96  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:57:24  
97  ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:59:13  
98  STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA-FOCUS 02:01:51  
99  CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:03:43  
100  MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:05:36  
101  JURADO Marcos ESP EFAPEL 02:05:44  
102  RUSCETTA Andrea ITA MSTINA-FOCUS 02:15:05  
103  PAREDES Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 02:15:23  
104  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI - MURIAS 02:16:21  
105  QUINTEROS Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 02:25:16  
106  MARCELLI Mattia ITA MSTINA-FOCUS 02:47:45  
107  SINZA Raul-antonio ROU MSTINA-FOCUS 02:50:14  
108  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:52:37  
109  DIMA Emil ROU MSTINA-FOCUS 03:02:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info