>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
14. - 18. März 2018
1. Etappe: Vendas Novas - Serpa - 173,50 Km
14. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:18:33 44,35
2 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
3 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:01  
4 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
5 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:01  
6 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:01  
7 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:01  
8 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 00:01  
9 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:01  
10 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
11 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:01  
12 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52-FC PORTO 00:01  
13 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:01  
14 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:01  
15 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:01  
16 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:01  
17 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:08  
18 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:14  
19 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:21  
20 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 01:36  
21 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 01:36  
22 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 09:46  
23 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:46  
24 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 09:46  
25 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:46  
26 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:51  
27 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:51  
28 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 09:51  
29 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 11:00  
30 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 11:00  
31 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 11:00  
32 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 11:00  
33 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 11:00  
34 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:00  
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 11:00  
36 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 11:00  
37 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 11:00  
38 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:00  
39 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 11:00  
40 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:00  
41 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:00  
42 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:00  
43 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:00  
44 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 11:00  
45 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:00  
46 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:00  
47 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:00  
48 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 11:00  
49 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11:00  
50 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:00  
51 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 11:00  
52 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 11:00  
53 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 11:14  
54 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 20:17  
55 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 20:17  
56 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 20:17  
57 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 20:17  
58 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 20:17  
59 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:17  
60 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 20:17  
61 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:17  
62 MESTRE Daniel POR EFAPEL 20:17  
63 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 20:17  
64 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:17  
65 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:17  
66 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:17  
67 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 20:17  
68 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 20:17  
69 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 20:17  
70 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 20:17  
71 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 20:17  
72 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 20:17  
73 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:17  
74 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 20:17  
75 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 20:17  
76 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 20:17  
77 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:17  
78 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 20:17  
79 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:17  
80 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 24:31  
81 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
82 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
83 MITRI James GBR BURGOS-BH 24:31  
84 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:31  
85 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 24:31  
86 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
87 DUARTE Francisco POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
88 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 24:31  
89 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 24:31  
90 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:31  
91 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:31  
92 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 24:31  
93 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 24:31  
94 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 24:31  
95 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 24:31  
96 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 24:31  
97 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 24:31  
98 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:31  
99 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 24:31  
100 APOLINÁRIO Rafael POR LA-ALUMINIOS 24:31  
101 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 24:31  
102 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
103 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:31  
104 PEREIRA Isac POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
105 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
106 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
107 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 24:31  
108 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 24:31  
109 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 24:31  
110 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 24:31  
111 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
112 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 24:31  
113 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 24:31  
114 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:31  
115 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 24:31  
116 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 24:31  
117 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:31  
118 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 24:31  
119 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 24:31  
120 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:31  
121 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 24:31  
122 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 24:31  
123 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 24:41  
124 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 24:41  
125 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 24:41  
126 ALMEIDA Guillaume FRA FORTUNA-MAIA 24:41  
127 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 24:41  
128 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 24:41  
129 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 24:41  
130 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 24:41
131 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 24:41  
132 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:41  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:18:33  
2 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
3 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:01  
4 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
5 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:01  
6 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 00:01  
7 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 00:01  
8 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS-BH 00:01  
9 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:01  
10 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
11 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:01  
12 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52-FC PORTO 00:01  
13 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:01  
14 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:01  
15 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:01  
16 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:01  
17 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:08  
18 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:14  
19 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:21  
20 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 01:36  
21 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 01:36  
22 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 09:46  
23 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:46  
24 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 09:46  
25 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:46  
26 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 09:51  
27 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 09:51  
28 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 09:51  
29 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 11:00  
30 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 11:00  
31 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 11:00  
32 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 11:00  
33 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 11:00  
34 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:00  
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 11:00  
36 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 11:00  
37 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 11:00  
38 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:00  
39 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 11:00  
40 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:00  
41 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:00  
42 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:00  
43 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 11:00  
44 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 11:00  
45 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:00  
46 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:00  
47 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:00  
48 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 11:00  
49 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11:00  
50 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:00  
51 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 11:00  
52 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 11:00  
53 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 11:14  
54 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 20:17  
55 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 20:17  
56 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 20:17  
57 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 20:17  
58 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 20:17  
59 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:17  
60 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 20:17  
61 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:17  
62 MESTRE Daniel POR EFAPEL 20:17  
63 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 20:17  
64 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:17  
65 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 20:17  
66 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:17  
67 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 20:17  
68 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 20:17  
69 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 20:17  
70 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 20:17  
71 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 20:17  
72 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 20:17  
73 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 20:17  
74 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 20:17  
75 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 20:17  
76 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 20:17  
77 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:17  
78 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 20:17  
79 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 20:17  
80 VILLANUEVA Oscar ESP GINESTAR 24:31  
81 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
82 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
83 MITRI James GBR BURGOS-BH 24:31  
84 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:31  
85 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 24:31  
86 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
87 DUARTE Francisco POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
88 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 24:31  
89 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 24:31  
90 BENTA João POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:31  
91 LEAL Tiago POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:31  
92 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 24:31  
93 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 24:31  
94 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 24:31  
95 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 24:31  
96 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 24:31  
97 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 24:31  
98 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:31  
99 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 24:31  
100 APOLINÁRIO Rafael POR LA-ALUMINIOS 24:31  
101 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 24:31  
102 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
103 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:31  
104 PEREIRA Isac POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 24:31  
105 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
106 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
107 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 24:31  
108 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 24:31  
109 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 24:31  
110 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 24:31  
111 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:31  
112 PEREIRA Nelson POR FORTUNA-MAIA 24:31  
113 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 24:31  
114 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 24:31  
115 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 24:31  
116 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 24:31  
117 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:31  
118 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 24:31  
119 SOUSA Cláudio POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 24:31  
120 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:31  
121 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 24:31  
122 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 24:31  
123 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 24:41  
124 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 24:41  
125 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 24:41  
126 ALMEIDA Guillaume FRA FORTUNA-MAIA 24:41  
127 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 24:41  
128 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 24:41  
129 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 24:41  
130 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 24:41  
131 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 24:41  
132 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 24:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info