>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
14. - 18. März 2018
5. Etappe: Castelo de Vide ITT - 8,40 Km
17. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTND KM/H
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 00:13:29 37,4
2 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 00:08  
3 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:08  
4 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:11  
5 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 00:13  
6 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 00:13  
7 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:15  
8 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:17  
9 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:20  
10 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 00:21  
11 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:21  
12 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:24  
13 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:28  
14 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:30  
15 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:33  
16 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:34  
17 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 00:36  
18 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 00:36  
19 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 00:37  
20 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:39  
21 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:39  
22 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:42  
23 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 00:44  
24 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 00:46  
25 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:47  
26 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 00:50  
27 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 00:51  
28 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 00:53  
29 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:53  
30 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:54  
31 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:54  
32 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:55  
33 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 00:56  
34 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:57  
35 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 00:57  
36 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 01:00  
37 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 01:01  
38 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:03  
39 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:03  
40 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:06  
41 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:06  
42 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 01:06  
43 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:08  
44 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 01:10  
45 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:10  
46 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:11  
47 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 01:11  
48 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 01:12  
49 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 01:14  
50 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 01:15  
51 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 01:16  
52 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:16  
53 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 01:16  
54 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:21  
55 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 01:21  
56 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:21  
57 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:21  
58 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 01:22  
59 SILVA Rafael POR EFAPEL 01:24  
60 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:24  
61 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 01:26  
62 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:26  
63 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:26  
64 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:28  
65 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:28  
66 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:30  
67 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 01:30  
68 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 01:30  
69 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 01:30  
70 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 01:31  
71 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 01:32  
72 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:32  
73 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 01:32  
74 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:33  
75 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 01:33  
76 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 01:36  
77 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:37  
78 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 01:38  
79 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 01:40  
80 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 01:42  
81 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:42  
82 MITRI James GBR BURGOS-BH 01:43  
83 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:44  
84 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:44  
85 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:46  
86 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:49  
87 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 01:49  
88 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 01:50  
89 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 01:52  
90 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 01:52  
91 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 01:55  
92 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 01:57  
93 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:58  
94 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 01:58  
95 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 02:03  
96 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 02:06  
97 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 02:07  
98 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:08  
99 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 02:10  
100 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 02:11  
101 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 02:11  
102 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 02:12  
103 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:15  
104 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 02:17  
105 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 02:17  
106 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 02:18  
107 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 02:20  
108 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 02:23  
109 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 02:23  
110 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 02:25  
111 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 02:30  
112 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 02:47  
113 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 02:47  
114 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 02:57  
115 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 02:59  
116 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 03:00  
117 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 03:02
118 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 03:07  
119 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 03:13  
120 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 03:34  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MENDONÇA Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 14:55:09  
2 MESTRE Ricardo POR W52-FC PORTO 00:08  
3 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:13  
4 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:16  
5 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:22  
6 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:26  
7 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:30  
8 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:48  
9 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 02:02  
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING-TAVIRA 02:31  
11 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:39  
12 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52-FC PORTO 04:02  
13 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:09  
14 LUDOVIC Robert BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:10  
15 FREITAS Daniel POR W52-FC PORTO 06:08  
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 07:44  
17 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO 08:34  
18 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING-TAVIRA 10:14  
19 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 10:21  
20 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 10:53  
21 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:03  
22 PINTO Edgar POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 11:14  
23 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 12:35  
24 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 12:45  
25 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 12:54  
26 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS-BH 13:44  
27 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 13:55  
28 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING-TAVIRA 15:07  
29 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING-TAVIRA 15:13  
30 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 15:25  
31 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:38  
32 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR-BOAVISTA 15:38  
33 HADDI Soufiane MAR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 15:40  
34 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 15:50  
35 NUNES Hugo POR MIRANDA-MORTÁGUA 16:35  
36 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 16:36  
37 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 17:27  
38 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA 17:41  
39 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 17:41  
40 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 18:04  
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 18:16  
42 STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 18:42  
43 SILVA Rafael POR EFAPEL 18:57  
44 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 19:01  
45 FERNANDES Luís POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 19:46  
46 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 19:47  
47 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 21:30  
48 MESTRE Daniel POR EFAPEL 21:46  
49 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING-TAVIRA 22:58  
50 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 23:22  
51 GOMES Luís POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 24:05  
52 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP TEAM EUSKADI 24:37  
53 CAMPOS Francisco POR MIRANDA-MORTÁGUA 24:48  
54 FERNANDES José POR W52-FC PORTO 26:24  
55 AFONSO Luís POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 26:38  
56 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR-BOAVISTA 26:42  
57 ALMEIDA Nuno POR LA-ALUMINIOS 26:45  
58 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 27:04  
59 ALARCON GARCIA Raul ESP W52-FC PORTO 27:41  
60 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA-MORTÁGUA 28:26  
61 MORA VERDI Sebastian ESP GINESTAR 28:36  
62 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 29:06  
63 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 29:11  
64 SHEULEN Marvin POR SICASAL-CONSTANTINOS 29:38  
65 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS-BH 29:43  
66 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 30:00  
67 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 30:32  
68 RAMALHO André POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 31:21  
69 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS-BH 31:38  
70 MARTIN Juan ESP AVILUDO-LOULETANO-ULI 32:23  
71 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 32:46  
72 TROFIMOV Iurii RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 32:50  
73 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR-BOAVISTA 33:19  
74 OLIVEIRA Fabio POR LA-ALUMINIOS 33:37  
75 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 33:42  
76 SESSLER Nicolas BRA BURGOS-BH 33:46  
77 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 34:25  
78 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 35:03  
79 GIL LOPEZ Pedro ESP GINESTAR 36:09  
80 AMAT VALERO Javi ESP GINESTAR 36:19  
81 LEAÇA Gonçalo POR LA-ALUMINIOS 36:34  
82 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 36:35  
83 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING-TAVIRA 36:43  
84 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 36:55  
85 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 37:03  
86 MITRI James GBR BURGOS-BH 37:49  
87 PEREIRA Valter POR SPORTING-TAVIRA 37:54  
88 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 41:12  
89 RIBEIRO David POR LA-ALUMINIOS 41:29  
90 COUTINHO Leonel POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 41:53  
91 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 42:38  
92 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 44:12  
93 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 44:16  
94 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 45:12  
95 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 46:49  
96 COSTA Fábio POR LIBERTY SEGUROS-CARGLASS 52:11  
97 ALMEIDA Guillaume POR FORTUNA-MAIA 58:51  
98 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:00:55  
99 SALGUEIRO Carlos POR SICASAL-CONSTANTINOS 01:01:35  
100 LOPEZ ORENGO Alvaro ESP GINESTAR 01:01:49  
101 DOBON CASTELLO Francisco ESP GINESTAR 01:02:02  
102 SANCHO Hugo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:03:01  
103 BONILLA GUERRERO Pablo ESP GINESTAR 01:03:15  
104 MEIRELES Nuno POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:03:20  
105 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA-MAIA 01:03:27  
106 SOUSA José POR MIRANDA-MORTÁGUA 01:04:06  
107 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:04:37  
108 SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK 01:04:38  
109 BARBOSA Márcio POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:05:21  
110 SILVA Paulo POR FORTUNA-MAIA 01:07:19  
111 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 01:09:20  
112 GONÇALVES Júlio POR LA-ALUMINIOS 01:11:47  
113 BRANCO Sandro POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:14:37  
114 DUARTE Emanuel POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:14:54  
115 MONTEIRO António POR FORTUNA-MAIA 01:15:11  
116 BARBOSA João POR FORTUNA-MAIA 01:16:24  
117 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO-LOULETANO-ULI 01:17:11  
118 MARQUES Jorge POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:18:21  
119 GONÇALVES Bernardo POR JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 01:21:31  
120 LOPES Diogo POR FGP-CUBE-BOMBARRAL 01:24:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info