>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018
1. Etappe: Albufeira - Lagos - 192,60 Km
14. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:47:58 40,13
2 DEMARE Arnaud FRA FDJ 00:00  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
6 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
7 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
8 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
9 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
10 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
11 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
12 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
14 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
15 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
16 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
17 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
18 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
19 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
20 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:00  
21 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 00:00  
22 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
23 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
24 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
26 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
27 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
28 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
29 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
30 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00  
31 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
32 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
33 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
34 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
35 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
36 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
37 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
38 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
39 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
40 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
41 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
42 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
43 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
45 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00  
46 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
47 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
48 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
49 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
51 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
52 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
54 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
55 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
56 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
57 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
58 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
59 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00  
60 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
61 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
62 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:00  
63 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:00  
64 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 00:00  
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
66 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
67 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
68 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
69 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
70 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
71 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
72 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
73 CIMOLAI Davide ITA FDJ 00:00  
74 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
75 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:00  
76 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
77 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
78 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
79 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
80 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:00  
81 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
82 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
83 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
84 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
85 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
86 DELAGE Mickael FRA FDJ 00:00  
87 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
88 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
89 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
90 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
91 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
92 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
93 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
94 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
95 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
96 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
97 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
98 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
99 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:00  
100 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
101 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
102 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
103 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00  
104 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
105 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
106 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
107 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
108 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:24  
109 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
110 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 00:42  
111 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
112 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:45  
113 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:45  
114 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:45  
115 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:45  
116 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:57  
117 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:57  
118 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:57  
119 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:57  
120 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:57  
121 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:57  
122 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:57  
123 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 01:01  
124 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 01:01  
125 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:01  
126 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:01  
127 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:01  
128 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:01  
129 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:01  
130 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:09  
131 SINKELDAM Ramon NED FDJ 01:09  
132 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:09  
133 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:09  
134 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:09  
135 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 01:12  
136 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 01:12  
137 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:19  
138 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:19  
139 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:19  
140 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 01:19  
141 LE GAC Olivier FRA FDJ 01:19  
142 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:19  
143 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:19  
144 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:19  
145 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19  
146 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:19  
147 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:57  
148 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00  
149 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
150 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:17  
151 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:19  
152 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:19  
153 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 02:21  
154 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 02:23  
155 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:25  
156 SANTOS André POR   02:25  
157 COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:25  
158 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 02:25  
159 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:25  
160 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:25  
161 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:25  
162 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 02:29  
163 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:29  
164 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:29  
165 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 02:59  
166 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 03:40  
167 SILVA Bruno POR EFAPEL 03:40  
168 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:40  
169 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:24  
170 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 05:03
171 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 05:03  
172 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 05:03  
173 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:40  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:47:58  
2 DEMARE Arnaud FRA FDJ 00:00  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
6 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
7 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
8 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
9 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
10 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
11 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
12 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
14 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
15 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
16 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
17 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
18 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
19 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
20 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:00  
21 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 00:00  
22 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
23 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
24 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
26 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
27 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
28 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
29 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
30 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00  
31 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
32 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
33 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
34 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
35 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:00  
36 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
37 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
38 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
39 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
40 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
41 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
42 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
43 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:00  
45 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00  
46 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
47 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
48 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
49 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
51 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
52 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
54 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
55 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
56 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
57 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
58 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
59 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00  
60 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
61 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
62 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:00  
63 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:00  
64 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 00:00  
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
66 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
67 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
68 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
69 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
70 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
71 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
72 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
73 CIMOLAI Davide ITA FDJ 00:00  
74 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
75 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:00  
76 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
77 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
78 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:00  
79 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
80 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:00  
81 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
82 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
83 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
84 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
85 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
86 DELAGE Mickael FRA FDJ 00:00  
87 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
88 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
89 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
90 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
91 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
92 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
93 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
94 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
95 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
96 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
97 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
98 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
99 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:00  
100 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
101 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
102 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
103 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00  
104 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00  
105 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
106 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
107 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:00  
108 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:24  
109 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
110 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 00:42  
111 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
112 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:45  
113 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:45  
114 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:45  
115 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:45  
116 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:57  
117 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:57  
118 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:57  
119 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:57  
120 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:57  
121 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:57  
122 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:57  
123 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 01:01  
124 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 01:01  
125 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:01  
126 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:01  
127 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 01:01  
128 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:01  
129 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:01  
130 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:09  
131 SINKELDAM Ramon NED FDJ 01:09  
132 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:09  
133 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:09  
134 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:09  
135 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 01:12  
136 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 01:12  
137 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:19  
138 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:19  
139 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:19  
140 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 01:19  
141 LE GAC Olivier FRA FDJ 01:19  
142 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:19  
143 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:19  
144 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:19  
145 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19  
146 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:19  
147 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:57  
148 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00  
149 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
150 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:17  
151 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:19  
152 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:19  
153 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 02:21  
154 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 02:23  
155 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:25  
156 SANTOS André POR   02:25  
157 COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:25  
158 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 02:25  
159 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:25  
160 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:25  
161 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:25  
162 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 02:29  
163 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:29  
164 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:29  
165 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 02:59  
166 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 03:40  
167 SILVA Bruno POR EFAPEL 03:40  
168 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:40  
169 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:24  
170 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 05:03  
171 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 05:03  
172 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 05:03  
173 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info