>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018
4. Etappe: Almodôvar - Tavira - 199,20 Km
17. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:33:49 43,65
2 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
3 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
6 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
8 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
9 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00  
10 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
11 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
12 DEMARE Arnaud FRA FDJ 00:00  
13 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
14 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:03  
15 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
16 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:03  
17 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:03  
18 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:03  
19 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:03  
20 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:03  
21 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
22 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:03  
23 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
24 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:03  
25 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:03  
26 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
27 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:03  
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:03  
29 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:03  
30 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:03  
31 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:03  
32 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
33 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
34 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:03  
35 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
36 MESTRE Daniel POR EFAPEL 00:03  
37 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:03  
38 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:03  
39 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:03  
40 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:03  
41 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:03  
42 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:03  
43 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
44 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
45 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 00:03  
46 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:03  
47 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:03  
48 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:03  
49 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
50 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 00:03  
51 FONTE César POR W52/FC PORTO 00:03  
52 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:03  
53 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:03  
54 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:03  
55 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:03  
56 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
57 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:03  
58 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:03  
59 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:03  
60 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
61 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03  
62 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:03  
63 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03  
64 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:03  
65 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03  
66 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
67 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 00:03  
68 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 00:03  
69 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:03  
70 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03  
71 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 00:03  
72 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:03  
73 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 00:03  
74 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:03  
75 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:03  
76 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 00:03  
77 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:03  
78 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:03  
79 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:03  
80 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:03  
81 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:03  
82 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:03  
83 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
84 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
85 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:03  
86 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
87 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
88 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
89 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:03  
90 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:03  
91 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 00:03  
92 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:03  
93 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:03  
94 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 00:03  
95 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
96 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03  
97 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
98 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:03  
99 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
100 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 00:03  
101 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:03  
102 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:03  
103 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:03  
104 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:03  
105 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:03  
106 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:03  
107 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:03  
108 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 00:03  
109 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:03  
110 DELAGE Mickael FRA FDJ 00:03  
111 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 00:03  
112 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:03  
113 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
114 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
115 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:03  
116 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:03  
117 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:03  
118 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:03  
119 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
120 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
121 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
122 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:03  
123 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 00:03  
124 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
125 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:03  
126 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
127 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:31  
128 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:31  
129 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
130 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:43  
131 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 00:46  
132 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:50  
133 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:50  
134 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:50  
135 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:54  
136 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03  
137 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:06  
138 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:08  
139 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:10  
140 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 01:25  
141 DOULL Owain GBR TEAM SKY 01:25  
142 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:27  
143 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:27  
144 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:27  
145 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:30  
146 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:42  
147 CIMOLAI Davide ITA FDJ 01:47  
148 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51  
149 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:51  
150 LE GAC Olivier FRA FDJ 01:52  
151 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 02:07  
152 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:23  
153 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:23  
154 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 02:35  
155 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:41  
156 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:41  
157 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 02:56  
158 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 03:14  
159 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:38
160 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:38  
161 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 05:16  
162 SILVA Bruno POR EFAPEL 07:52  
DNS GUARNIERI Jacopo ITA FDJ    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 14:35:50  
2 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:19  
3 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:32  
4 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:52  
5 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:53  
6 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:01  
7 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 01:18  
8 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 01:19  
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:20  
10 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 01:24  
11 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31  
12 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:44  
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:53  
14 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:55  
15 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:58  
16 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:03  
17 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 02:09  
18 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:09  
19 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 02:16  
20 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:23  
21 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:40  
22 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
23 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 02:46  
24 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:47  
25 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:58  
26 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 03:01  
27 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 03:02  
28 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 03:05  
29 MESTRE Daniel POR EFAPEL 03:11  
30 FONTE César POR W52/FC PORTO 03:16  
31 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:42  
32 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 03:43  
33 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03:50  
34 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:51  
35 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 04:02  
36 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 04:09  
37 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 04:12  
38 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 04:12  
39 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 04:15  
40 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 04:19  
41 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:21  
42 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 04:28  
43 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 04:38  
44 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:50  
45 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:58  
46 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 04:58  
47 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:00  
48 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 05:04  
49 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 05:05  
50 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:06  
51 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 05:08  
52 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 05:14  
53 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 05:16  
54 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 05:21  
55 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 05:21  
56 DEMARE Arnaud FRA FDJ 05:32  
57 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:41  
58 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 06:03  
59 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 06:07  
60 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:12  
61 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:15  
62 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:31  
63 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:31  
64 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 06:56  
65 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 07:00  
66 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 07:08  
67 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 07:17  
68 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 07:25  
69 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 07:26  
70 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 07:28  
71 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 07:32  
72 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 07:38  
73 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:44  
74 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 07:57  
75 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 08:32  
76 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 08:33  
77 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 08:36  
78 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 08:37  
79 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 08:39  
80 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:04  
81 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 09:09  
82 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:16  
83 GOLAS Michal POL TEAM SKY 09:25  
84 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:36  
85 SILVA Rafael POR EFAPEL 09:36  
86 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 09:49  
87 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:59  
88 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:02  
89 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 10:03  
90 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 10:20  
91 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 10:34  
92 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 10:46  
93 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 10:48  
94 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 10:51  
95 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:06  
96 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:07  
97 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 11:12  
98 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:20  
99 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 11:27  
100 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:54  
101 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 12:00  
102 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 12:02  
103 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 12:03  
104 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 12:23  
105 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 12:29  
106 LE GAC Olivier FRA FDJ 13:06  
107 DOULL Owain GBR TEAM SKY 13:08  
108 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 13:12  
109 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 13:14  
110 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:32  
111 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 13:50  
112 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 14:12  
113 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:15  
114 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 14:22  
115 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 15:38  
116 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:01  
117 DELAGE Mickael FRA FDJ 17:38  
118 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:59  
119 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 18:05  
120 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 18:11  
121 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 18:15  
122 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 18:20  
123 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 18:28  
124 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 18:29  
125 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 18:46  
126 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 19:06  
127 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 19:09  
128 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:23  
129 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 19:34  
130 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 19:37  
131 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 20:01  
132 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 20:32  
133 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:40  
134 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 20:42  
135 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 20:44  
136 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:56  
137 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 20:59  
138 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 21:07  
139 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 21:16  
140 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:18  
141 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:20  
142 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 21:30  
143 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 21:48  
144 CIMOLAI Davide ITA FDJ 21:57  
145 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 22:09  
146 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 22:36  
147 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 22:41  
148 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 23:14  
149 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 23:19  
150 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 23:23  
151 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:38  
152 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 23:47  
153 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 23:56  
154 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 24:14  
155 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 25:21  
156 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 26:10  
157 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 26:28  
158 SILVA Bruno POR EFAPEL 26:41  
159 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 26:44  
160 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 29:49  
161 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 30:58  
162 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 46:20  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info