>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
14. - 18. Februar 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  BMC RACING TEAM     BORA-HANSGROHE  
1 GERRANS Simon AUS 11 BENEDETTI Cesare ITA
2 KÜNG Stefan SUI 12 GROSSSCHARTNER Felix AUT
3 PORTE Richie AUS 13 KENNAUGH Peter GBR
4 ROELANDTS Jurgen BEL 14 KONRAD Patrick AUT
5 TEUNS Dylan BEL 15 POSTLBERGER Lukas AUT
6 VAN GARDEREN Tejay USA 16 SARAMOTINS Aleksejs LAT
7 VLIEGEN Loïc BEL 17 SCHILLINGER Andreas GER
           
  FDJ     LOTTO - SOUDAL  
21 DEMARE Arnaud FRA 31 CAMPENAERTS Victor BEL
22 CIMOLAI Davide ITA 32 DE BUYST Jasper BEL
23 DELAGE Mickael FRA 33 DEBUSSCHERE Jens BEL
24 GUARNIERI Jacopo ITA 34 KEUKELEIRE Jens BEL
25 KONOVALOVAS Ignatas LTU 35 MAES Nikolas BEL
26 LE GAC Olivier FRA 36 NAESEN Lawrence BEL
27 SINKELDAM Ramon NED 37 WALLAYS Jelle BEL
           
  MOVISTAR TEAM     QUICK STEP FLOORS  
42 BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR 51 SENECHAL Florian FRA
43 VALLS FERRI Rafael SPA 52 GILBERT Philippe BEL
44 CASTRILLO Jaime SPA 53 JUNGELS Bob LUX
45 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 54 LAMPAERT Yves BEL
46 ROSON GARCIA Jaime SPA 55 SERRY Pieter BEL
47 SEPULVEDA Eduardo ARG 56 STYBAR Zdenek CZE
      57 SCHACHMANN Maximilian GER
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
61 ANTON HERNANDEZ Igor SPA 71 GONCALVES Jose POR
62 BOASSON HAGEN Edvald NOR 72 KISERLOVSKI Robert CRO
63 KING Benjamin USA 73 LAMMERTINK Maurits NED
64 MEINTJES Louis RSA 74 MACHADO Tiago POR
65 PAUWELS Serge BEL 75 MARTIN Tony GER
66 THWAITES Scott GBR 76 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL
67 VAN ZYL Johann RSA 77 SPILAK Simon SLO
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     TEAM SKY  
81 GROENEWEGEN Dylan NED 91 DOULL Owain GBR
82 JANSEN Amund Grøndahl NOR 92 ELISSONDE Kenny FRA
83 KUSS Sepp USA 93 GOLAS Michal POL
84 LINDEMAN Bertjan NED 94 KWIATKOWSKI Michal POL
85 MARTENS Paul GER 95 KIRYIENKA Vasil BLR
86 ROOSEN Timo NED 96 THOMAS Geraint GBR
87 TANKINK Bram NED 97 WISNIOWSKI Lukasz POL
           
  TEAM SUNWEB     TREK-SEGAFREDO  
101 GESCHKE Simon GER 111 BRANDLE Matthias AUT
102 HINDLEY Jai AUS 112 DEGENKOLB John GER
103 HOFSTEDE Lennard NED 113 GUERREIRO Ruben POR
104 KÄMNA Lennard GER 114 MOLLEMA Bauke NED
105 OOMEN Sam NED 115 MULLEN Ryan IRL
106 TEN DAM Laurens NED 116 RAST Grégory SUI
107 VERVAEKE Louis BEL 117 STUYVEN Jasper BEL
           
  UAE - TEAMEMIRATES     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
121 CONTI Valerio ITA 131 REIS Rafael Ferreira POR
122 LAENGEN Vegard Stake NOR 132 SILVA Joaquim POR
123 MARTIN Daniel IRL 133 ZABALA Josu SPA
124 POLANC Jan SLO 134 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA
125 RAVASI Edward ITA 135 MOREIRA Mauricio URU
126 SUTHERLAND Rory AUS 136 BENITO DIEZ Miguel Angel SPA
127 SWIFT Ben GBR 137 AMEZQUETA MORENO Julen SPA
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     WANTY – GROUPE GOBERT  
141 BONNAFOND Guillaume FRA 151 DUPONT Timothy BEL
142 CLAEYS Dimitri BEL 152 OFFREDO Yoann FRA
143 HERRADA LOPEZ José SPA 153 BACKAERT Frederik BEL
144 HOFSTETTER Hugo FRA 154 DEVRIENDT Tom BEL
145 TURGIS Anthony FRA 155 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
146 VANBILSEN Kenneth BEL 156 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
147 VAN STAEYEN Michael BEL 157 SMITH Dion NZL
           
  AVILUDO-LOULETANO-ULI     EFAPEL  
161 MENDONÇA Luís POR 171 MESTRE Daniel POR
162 RUBIO Vicente Garcia De Mateos SPA 172 SILVA Rafael POR
163 RODRIGUES Rui POR 173 PAULINHO Pedro POR
164 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio SPA 174 JURADO RODRIGUEZ Marcos SPA
165 EVANGELISTA André Piedade POR 175 ARROYO DURAN David SPA
166 HERNÁNDEZ Óscar SPA 176 CASIMIRO Henrique POR
167 DE LA FUENTE RASILLA David SPA 177 DEL PINO CORROCHANO Jesus SPA
           
  LA ALUMINIOS     LIBERTY SEGUROS - CARGLASS  
181 FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre POR 191 CRISPIM André POR
182 RIBEIRO David POR 192 CARVALHO André POR
183 VIDEIRA Patrick POR 193 MARTINGIL César POR
184 LEAÇA Gonçalo POR 194 LOURENCO Rafael POR
185 MANSILHAS Fábio POR 195 GONÇALVES Gaspar POR
186 SILVA Paulo POR 196 LOPES Pedro POR
187 GONÇALVES Júlio POR 197 FERNANDES Venceslau POR
           
  MIRANDA-MORTÁGUA     RADIO POPULAR - BOAVISTA  
201 BARBIO António POR 211 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel POR
202 MEIRELES Nuno POR 212 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar SPA
203 NUNES Hugo POR 213 RODRIGUES David Miguel Costa POR
204 MARQUES Damien FRA 214 GOMES Luís POR
205 CARVALHO Goncalo POR 215 SILIN Egor RUS
206 MAGELHAES Jorge POR 216 BENTA Joao POR
207 CAMPOS Francisco POR 217 TROFIMOV Yury RUS
           
  SPORTING TAVIRA     VITO-FEIRENSE-BLACKJACK  
221 NOCENTINI Rinaldo ITA 231 LEMOS PINTO Edgar Miguel POR
222 BRANDÃO Jóni Silva POR 232 DE MATOS SANCHO Hugo POR
223 TOFFALI Nicola ITA 233 AFONSO Luis POR
224 GRIGORIEV Alexander RUS 234 FERREIRA Ricardo POR
225 LIVRAMENTO David Da Silva POR 235 MATIAS João POR
226 GONZALEZ Mario SPA 236 HADDI Soufiane MAR
227 MARQUE PORTO Alejandro Manuel SPA 237 ERRAZKIN PEREZ Xuban SPA
           
  W52/FC PORTO        
241 CESAR VELOSO Gustavo SPA      
242 MESTRE Ricardo POR      
243 FONTE César POR      
244 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel SPA      
245 RODRIGUES Joao POR      
246 NEVES FERNANDES José POR      
247 CALDEIRA Samuel José Rodrigues POR      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info