>


European Games Roadrace 2018 - 236 Km
12. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRENTIN Matteo ITA ITALIE 05:50:02 40,45
2 VAN DER POEL Mathieu NED NETHERLANDS 00:00
3 VAN AERT Wout BEL BELGIUM 00:00
4 HERRADA LOPEZ Jesus ESP SPANIEN 00:00
5 CIMOLAI Davide ITA ITALIE 00:00
6 MEURISSE Xandro BEL BELGIUM 00:07
7 ALBASINI Michael SUI SUISSE 00:07
8 PERICHON Pierre Luc FRA FRANCE 00:07
9 DENZ Nico GER DEUTSCHLAND 00:25
10 LAMMERTINK Maurits NED NETHERLANDS 02:15
11 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 02:22
12 STUYVEN Jasper BEL BELGIUM 02:22
13 ZABEL Rick GER DEUTSCHLAND 02:22
14 COLBRELLI Sonny ITA ITALIE 02:22
15 ROWE Luke GBR GROSSBRITANNIEN 02:22
16 MOHORIC Matej SLO SLOVENIA 02:22
17 HUPPERTZ Joshua GER DEUTSCHLAND 02:25
18 MORKOV Michael DEN DANMARK 02:32
19 LIEPINS Emils LAT LATVIA 02:32
20 VIVIANI Elia ITA ITALIE 02:32
21 GOLAS Michal POL POLAND 02:32
22 NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 02:32
23 HOFSTETTER Hugo FRA FRANCE 02:32
24 ŠTYBAR Zdenek CZE CZECH REPUBLIC 02:32
25 VAN AVERMAET Greg BEL BELGIUM 02:32
26 ASGREEN Kasper DEN DANMARK 02:32
27 KRIEGER Alexander GER DEUTSCHLAND 02:32
28 KRIZEK Matthias AUT ÖSTERREICH 02:32
29 DE KORT Koen NED NETHERLANDS 02:32
30 THWAITES Scott GBR GROSSBRITANNIEN 02:32
31 DEGENKOLB John GER DEUTSCHLAND 02:32
32 WEENING Pieter NED NETHERLANDS 02:32
33 WALLAYS Jelle BEL BELGIUM 02:32
34 IMHOF Claudio SUI SUISSE 02:32
35 THALMANN Roland SUI SUISSE 02:32
36 KOCH Jonas GER DEUTSCHLAND 02:32
37 RIESEBEEK Oscar NED NETHERLANDS 02:50
38 TEGGART Matthew IRL IRELAND 02:57
39 BAGDONAS Gediminas LTU LITHUANIA 03:18
40 SPENGLER Lukas SUI SUISSE 03:18
41 GUARNIERI Jacopo ITA ITALIE 03:20
42 PUCCIO Salvatore ITA ITALIE 03:20
43 GONÇALVES José POR PORTUGAL 03:47
44 RABITSCH Stephan AUT ÖSTERREICH 04:12
45 LUDVIGSSON Tobias SWE SCHWEDEN 04:54
46 DUMOULIN Samuel FRA FRANCE 04:54
47 VAN DER SANDE Tosh BEL BELGIUM 04:54
48 NEILANDS Krists LAT LATVIA 04:59
49 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP SPANIEN 08:00
50 COQUARD Bryan FRA FRANCE 08:58
DNF
RIABUSHENKO Aleksandr BLR BELARUS
DNF
BALLERINI Davide ITA ITALIE
DNF
TOUZE Damien FRA FRANCE
DNF
VAN BAARLE Dylan NED NETHERLANDS
DNF
TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE
DNF
BÁRTA Jan CZE CZECH REPUBLIC
DNF
KLUGE Roger GER DEUTSCHLAND
DNF
HACECKÝ Vojtech CZE CZECH REPUBLIC
DNF
POLIVODA Oleksandr UKR UKRAINE
DNF
PORSEV Alexander RUS RUSSLAND
DNF
TURGIS Anthony FRA FRANCE
DNF
CERNÝ Josef CZE CZECH REPUBLIC
DNF
PIBERNIK Luka SLO SLOVENIA
DNF
KUMP Marko SLO SLOVENIA
DNF
SWIFT Ben GBR GROSSBRITANNIEN
DNF
ERIKSSON Lucas SWE SCHWEDEN
DNF
LIENHARD Fabian SUI SUISSE
DNF
KOROŠEC Rok SLO SLOVENIA
DNF
NIELSEN Magnus Cort DEN DANMARK
DNF
MEISEN Marcel GER DEUTSCHLAND
DNF
LAPORTE Christophe FRA FRANCE
DNF
MCCARTHY Robert-Jon IRL IRELAND
DNF
JANISZEWSKI Sylwester POL POLAND
DNF
CANOLA Marco ITA ITALIE
DNF
MEZGEC Luka SLO SLOVENIA
DNF
TYBOR Patrik SVK SLOVACCHIA
DNF
STRAKHOV Dmitrii RUS RUSSLAND
DNF
CLAEYS Dimitri BEL BELGIUM
DNF
STANNARD Ian GBR GROSSBRITANNIEN
DNF
DOULL Owain GBR GROSSBRITANNIEN
DNF
LAWLESS Christopher GBR GROSSBRITANNIEN
DNF
DUNNE Conor IRL IRELAND
DNF
BANASZEK Alan POL POLAND
DNF
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP SPANIEN
DNF
TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY
DNF
SAJNOK Szymon POL POLAND
DNF
PRADES REVERTER Eduard ESP SPANIEN
DNF
DUNBAR Edward IRL IRELAND
DNF
VAN GESTEL Dries BEL BELGIUM
DNF
PAPOK Siarhei BLR BELARUS
DNF
CHRISTIAN Mark GBR GROSSBRITANNIEN
DNF
HANSEN Lasse Norman DEN DANMARK
DNF
SAGAN Peter SVK SLOVACCHIA
DNF
CANECKY Marek SVK SLOVACCHIA
DNF
FARIA DA COSTA Rui Alberto POR PORTUGAL
DNF
SHUMOV Nikolai BLR BELARUS
DNF
JAKIN Alo EST ESTONIA
DNF
TULIK Angelo FRA FRANCE
DNF
BLYTHE Adam GBR GROSSBRITANNIEN
DNF
STEPNIAK Grzegorz POL POLAND
DNF
BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY
DNF
KOMAR Mateusz POL POLAND
DNF
HALVORSEN Kristoffer NOR NORWAY
DNF
JENSEN August NOR NORWAY
DNF
HÖÖG Gustav SWE SCHWEDEN
DNF
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU LITHUANIA
DNF
BOZIC Borut SLO SLOVENIA
DNF
RÄIM Mihkel EST ESTONIA
DNF
KANKOVSKÝ Alois CZE CZECH REPUBLIC
DNF
SAMOILAU Branislau BLR BELARUS
DNF
MAHDAR Martin SVK SLOVACCHIA
DNF
ENGER Sondre Holst NOR NORWAY
DNF
VASYLIEV Maksym UKR UKRAINE
DNF
HAMPL Petr CZE CZECH REPUBLIC
DNF
MALOVEC Lubos SVK SLOVACCHIA
DNF
GARCIA CORTINA Ivan ESP SPANIEN
DNF
VILELA Ricardo POR PORTUGAL
DNF
MACHADO Tiago POR PORTUGAL
DNF
KAMP Alexander DEN DANMARK
DNF
KUZNETSOV Viacheslav RUS RUSSLAND
DNF
LARSEN Richard SWE SCHWEDEN
DNF
OVECHKIN Artem RUS RUSSLAND
DNF
PEDERSEN Casper Phillip DEN DANMARK
DNF
HERRADA LOPEZ Jose ESP SPANIEN
DNF
SVENDGAARD Michael Carbel DEN DANMARK
DNF
MÁLIK Róbert SVK SLOVACCHIA
DNF
PEDERSEN Mads DEN DANMARK
DNF
DE LA PARTE GONZALEZ Victor ESP SPANIEN
DNF
PAGE Dylan SUI SUISSE
DNF
HOFLAND Moreno NED NETHERLANDS
DNF
GOLOVASH Oleksandr UKR UKRAINE
DNF
PRIA Lars ROU ROMANIA
DNF
SAEZ BENITO Hector ESP SPANIEN

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info