>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
11. Etappe: Provincia de Zamora - Ribeira Sacra - 207,80 Km
5. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 04:52:38 42,61
2 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
3 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 00:59  
4 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:24  
5 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 01:45  
6 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:46  
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:46  
8 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:48  
9 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:50  
10 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:50  
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52  
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:02  
13 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:02  
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:02  
15 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:02  
16 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:02  
17 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:02  
18 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:02  
19 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:02  
20 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:02  
21 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:02  
22 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:02  
23 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:02  
24 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:02  
25 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:02  
26 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:02  
27 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:09  
28 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:10  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:14  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:23  
31 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:40  
32 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:40  
33 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:43  
34 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:43  
35 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:43  
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:43  
37 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 02:43  
38 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 02:43  
39 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:43  
40 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:00  
41 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:00  
42 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:16  
43 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:16  
44 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:19  
45 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:21  
46 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 03:21  
47 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:21  
48 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:21  
49 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:21  
50 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 03:21  
51 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:21  
52 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:52  
53 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:52  
54 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:52  
55 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 03:52  
56 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:02  
57 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:05  
58 MENDES José POR BURGOS - BH 04:23  
59 BOL Jetse NED BURGOS - BH 04:24  
60 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:26  
61 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:26  
62 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:51  
63 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:04  
64 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 05:04  
65 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 05:04  
66 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:50  
67 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:50  
68 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:50  
69 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 05:50  
70 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:50  
71 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 05:50  
72 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 05:50  
73 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 05:50  
74 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 06:22  
75 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 06:22  
76 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 06:22  
77 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 06:22  
78 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 06:22  
79 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 06:22  
80 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 06:22  
81 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 06:22  
82 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 06:22  
83 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 06:22  
84 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 06:28  
85 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 06:52  
86 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:52  
87 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 08:16  
88 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 08:16  
89 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:39  
90 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 08:39  
91 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 08:39  
92 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 08:43  
93 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 09:23  
94 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 09:50  
95 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 09:50  
96 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:50  
97 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 10:56  
98 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 12:20  
99 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 12:20  
100 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 13:25  
101 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 14:44  
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 14:44  
103 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 14:51  
104 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 14:51  
105 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:57  
106 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 17:12  
107 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 17:12  
108 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 17:29  
109 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 18:06  
110 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 18:06  
111 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 18:06  
112 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:06  
113 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 18:06  
114 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 21:03  
115 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 21:03  
116 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 21:03  
117 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 21:03  
118 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 21:03  
119 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:03  
120 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 21:03  
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 21:03  
122 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:03  
123 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 21:03  
124 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:03  
125 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 21:03  
126 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 22:03  
127 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:40  
128 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 31:40  
129 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 31:40  
130 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 31:40  
131 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 31:40  
132 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 31:40  
133 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 31:40  
134 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 31:40  
135 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 31:40  
136 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 31:40  
137 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 31:40  
138 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 31:40  
139 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:40  
140 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 31:40  
141 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 31:40  
142 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 31:40  
143 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:40  
144 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 31:40  
145 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 31:40  
146 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:40  
147 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 31:40  
148 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:40  
149 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:40  
150 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:40  
151 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 31:40  
152 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 31:40  
153 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 31:40  
154 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 31:40  
155 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:40  
156 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:40  
157 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:40  
158 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:40  
159 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:40  
160 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 31:40  
161 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 31:40  
162 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:40  
163 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 31:40  
164 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 31:40  
165 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 31:40  
166 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 31:40  
167 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 31:40  
168 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 31:40  
169 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 31:40
170 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 31:54  
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ    
DNF BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtergebnis nach der  11. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 45:57:40  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:01  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:14  
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:17  
5 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
6 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:24  
7 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:27  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
10 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:47  
11 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:15  
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:33  
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:49  
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:50  
15 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:10  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:20  
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:24  
18 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:42  
19 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:29  
20 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:27  
21 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:28  
22 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:45  
23 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:39  
24 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 08:7  
25 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 11:28  
26 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:35  
27 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 11:51  
28 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 12:2  
29 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:35  
30 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 12:56  
31 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 13:43  
32 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:56  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 14:8  
34 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 15:20  
35 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:29  
36 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:41  
37 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:53  
38 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 16:9  
39 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:9  
40 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:43  
41 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 18:44  
42 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:47  
43 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:55  
44 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:37  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 24:40  
46 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 26:34  
47 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 26:42  
48 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 27:56  
49 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 28:43  
50 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 29:8  
51 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 29:35  
52 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:4  
53 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:15  
54 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 33:29  
55 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 34:6  
56 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 34:34  
57 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 35:45  
58 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 36:58  
59 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:34  
60 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 38:57  
61 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 39:11  
62 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 41:0  
63 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:36  
64 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 42:30  
65 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 43:47  
66 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 45:22  
67 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 46:2  
68 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 46:5  
69 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 46:50  
70 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 47:26  
71 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 47:27  
72 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 47:35  
73 MENDES José POR BURGOS - BH 48:5  
74 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 48:18  
75 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 48:26  
76 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 48:35  
77 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48:59  
78 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 49:24  
79 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 50:18  
80 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 50:58  
81 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 51:55  
82 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 52:18  
83 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 54:28  
84 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 56:30  
85 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 59:12  
86 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 59:17  
87 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:02:14  
88 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:02:23  
89 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:06:13  
90 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:06:26  
91 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:07:30  
92 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:07:32  
93 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:09:29  
94 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:09:55  
95 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:10:38  
96 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11:00  
97 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:11:57  
98 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:13:10  
99 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:14:42  
100 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:16:34  
101 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:17:47  
102 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:18:08  
103 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:19:58  
104 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:21:24  
105 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:23:51  
106 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:23:52  
107 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24:12  
108 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:25:36  
109 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:26:24  
110 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 01:26:25  
111 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:26:37  
112 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:27:41  
113 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:27:45  
114 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:27:51  
115 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28:28  
116 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:29:26  
117 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:29:46  
118 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:29:47  
119 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:29:49  
120 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:29:51  
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:29:52  
122 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:31:07  
123 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:32:15  
124 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:32:33  
125 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:33:16  
126 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:34:35  
127 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:34:52  
128 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:35:27  
129 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:35:53  
130 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:37:09  
131 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:37:35  
132 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:37:51  
133 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:38:16  
134 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:39:49  
135 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:41:27  
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:44:42  
137 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:44:48  
138 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:46:32  
139 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:47:00  
140 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:47:04  
141 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:47:07  
142 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48:08  
143 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:48:23  
144 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48:28  
145 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 01:48:54  
146 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:49:09  
147 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:49:33  
148 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:49:42  
149 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:50:34  
150 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:51:48  
151 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:52:45  
152 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:53:03  
153 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:53:13  
154 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:53:41  
155 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:53:50  
156 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:54:34  
157 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:57:15  
158 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:57:50  
159 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:57:57  
160 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:00:46  
161 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 02:03:17  
162 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 02:04:38  
163 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:07:43  
164 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:10:04  
165 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:12:30  
166 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:13:49  
167 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:15:39  
168 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 02:26:49  
169 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:31:36  
170 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:37:17  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info