>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
12. Etappe: Mondoñedo - Faro de Estaca de Bares - 181,10 Km
6. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:22:59 41,32
2 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
3 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:00  
4 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
5 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
6 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:05  
7 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:24  
8 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:48  
9 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:27  
10 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:29  
11 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:31  
12 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:31  
13 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:32  
14 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 02:32  
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:32  
16 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:32  
17 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:54  
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:17  
19 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 11:39  
20 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 11:39  
21 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 11:39  
22 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 11:39  
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 11:39  
24 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 11:39  
25 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 11:39  
26 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 11:39  
27 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 11:39  
28 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 11:39  
29 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39  
30 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 11:39  
31 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39  
32 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 11:39  
33 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 11:39  
34 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:39  
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 11:39  
36 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 11:39  
37 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 11:39  
38 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 11:39  
39 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 11:39  
40 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39  
41 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:39  
42 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 11:39  
43 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 11:39  
44 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 11:39  
45 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 11:39  
46 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 11:39  
47 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:39  
48 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 11:39  
49 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 11:39  
50 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 11:39  
51 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 11:39  
52 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 11:39  
53 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 11:39  
54 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:39  
55 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 11:39  
56 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 11:39  
57 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 11:39  
58 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:39  
59 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:39  
60 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 11:39  
61 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:39  
62 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 11:39  
63 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 11:39  
64 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 11:39  
65 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 11:39  
66 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 11:39  
67 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39  
68 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 11:39  
69 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:39  
70 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 11:39  
71 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:39  
72 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 11:39  
73 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 11:39  
74 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 11:39  
75 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 11:39  
76 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 11:39  
77 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 11:39  
78 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 11:39  
79 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 11:39  
80 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 11:39  
81 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 11:39  
82 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:39  
83 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 11:39  
84 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11:39  
85 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:39  
86 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 11:39  
87 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 11:39  
88 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 11:39  
89 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 11:39  
90 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 12:12  
91 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:16  
92 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 12:16  
93 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 12:16  
94 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:16  
95 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 12:16  
96 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 12:16  
97 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 12:16  
98 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 12:20  
99 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 12:20  
100 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 12:20  
101 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 12:23  
102 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:23  
103 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:23  
104 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 12:23  
105 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 14:16  
106 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 14:16  
107 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:57  
108 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 16:03  
109 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 16:03  
110 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 16:03  
111 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 16:03  
112 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 16:09  
113 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 18:00  
114 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 23:30  
115 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 24:20  
116 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 24:20  
117 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24:24  
118 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 24:24  
119 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 24:24  
120 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 24:24  
121 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 24:24  
122 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 24:24  
123 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 24:24  
124 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 24:24  
125 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:24  
126 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:24  
127 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 24:24  
128 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:24  
129 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:24  
130 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:24  
131 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:24  
132 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 24:24  
133 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 27:17  
134 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 27:17  
135 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 27:17  
136 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 27:17  
137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 27:17  
138 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 27:17  
139 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 27:17  
140 BOL Jetse NED BURGOS - BH 27:17  
141 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 27:17  
142 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 27:17  
143 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 27:17  
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 27:17  
145 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 27:17  
146 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 27:17  
147 MENDES Jose POR BURGOS - BH 27:17  
148 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:17  
149 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 27:24  
150 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 27:25  
151 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 27:25  
152 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 27:25  
153 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 27:25  
154 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 27:25  
155 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:25  
156 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27:25  
157 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:25  
158 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 27:25  
159 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:25  
160 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 27:25  
161 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 27:25  
162 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 27:25  
163 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 27:25  
164 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA ALPECIN 27:25
165 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 27:25  
166 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27:25  
167 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 27:25  
168 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 27:25  
169 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 27:25  
170 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 27:25  
           
      Gesamtergebnis nach der  12. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50:28:56  
2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 03:22  
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:23  
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:36  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:39  
6 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:46  
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:46  
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:49  
9 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:54  
10 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:05  
11 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:09  
12 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 04:37  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 04:55  
14 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:03  
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:11  
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 05:12  
17 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 05:32  
18 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:42  
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:46  
20 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 07:04  
21 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 07:51  
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 07:57  
23 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 08:49  
24 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 08:50  
25 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:56  
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 10:01  
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:21  
28 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 11:29  
29 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 14:50  
30 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 14:57  
31 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 15:13  
32 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 15:24  
33 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:57  
34 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 17:05  
35 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 17:18  
36 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 17:30  
37 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 18:42  
38 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:15  
39 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:35  
40 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 20:26  
41 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 22:05  
42 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 22:06  
43 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 23:34  
44 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:59  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 28:02  
46 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 30:04  
47 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 31:18  
48 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:35  
49 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 32:30  
50 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 35:26  
51 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 35:37  
52 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 36:37  
53 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 36:51  
54 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 37:21  
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 37:56  
56 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 39:07  
57 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 40:20  
58 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41:33  
59 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 41:38  
60 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 41:52  
61 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 42:33  
62 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 42:55  
63 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 44:33  
64 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 45:52  
65 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 47:09  
66 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 49:21  
67 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 50:49  
68 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 50:53  
69 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 51:34  
70 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 52:21  
71 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:21  
72 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 52:34  
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 53:19  
74 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 53:51  
75 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 54:20  
76 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 55:04  
77 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 55:17  
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 55:40  
79 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 57:10  
80 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 57:43  
81 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 57:50  
82 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 57:59  
83 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 59:52  
84 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:02:39  
85 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:05:10  
86 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:05:36  
87 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:05:45  
88 MENDES Jose POR BURGOS - BH 01:07:05  
89 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:07:18  
90 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:13:29  
91 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:14:00  
92 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:15:19  
93 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:15:24  
94 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 01:18:56  
95 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:19:25  
96 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:20:40  
97 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:21:05  
98 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:21:09  
99 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:25:21  
100 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 01:25:36  
101 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27:34  
102 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:27:54  
103 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:28:55  
104 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:29:46  
105 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:29:59  
106 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:30:08  
107 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:31:26  
108 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:31:44  
109 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:31:50  
110 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:32:18  
111 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:33:14  
112 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:33:42  
113 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:34:15  
114 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:35:41  
115 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:35:46  
116 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:36:05  
117 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:36:38  
118 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:39:59  
119 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:40:32  
120 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:44:36  
121 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:45:56  
122 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:46:20  
123 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47:36  
124 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48:46  
125 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:48:51  
126 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:50:42  
127 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:51:15  
128 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:51:41  
129 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:51:45  
130 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:51:56  
131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52:55  
132 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:53:41  
133 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:53:42  
134 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:53:52  
135 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:54:35  
136 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55:54  
137 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:56:07  
138 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:56:16  
139 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:56:43  
140 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:56:59  
141 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:57:16  
142 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 01:58:53  
143 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:00:49  
144 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:01:21  
145 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:02:00  
146 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:03:14  
147 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:03:56  
148 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:04:35  
149 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:05:16  
150 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:05:40  
151 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:06:12  
152 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:07:16  
153 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 02:07:54  
154 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:09:10  
155 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:09:20  
156 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 02:09:34  
157 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:12:49  
158 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:12:50  
159 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 02:13:34  
160 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:16:58  
161 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:19:54  
162 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 02:22:17  
163 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:23:46  
164 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:29:12  
165 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:31:30  
166 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:31:46  
167 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:32:57  
168 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:40:39  
169 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 02:45:57  
170 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:50:44  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info