>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
15. Etappe: Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga - 178,20 Km
9. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:01:49 35,43
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:28  
3 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:30  
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
6 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:34  
7 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:34  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:25  
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:33  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:49  
11 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:38  
12 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:50  
13 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:05  
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 04:01  
15 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:01  
16 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:01  
17 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:35  
18 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 04:43  
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:43  
20 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 04:48  
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 05:10  
22 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:10  
23 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:19  
24 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:19  
25 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:19  
26 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 05:19  
27 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 05:19  
28 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 05:30  
29 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 06:40  
30 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:43  
31 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 06:45  
32 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 08:18  
33 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:22  
34 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:31  
35 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 08:55  
36 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 09:18  
37 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 10:01  
38 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 10:17  
39 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:39  
40 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 11:19  
41 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 12:21  
42 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 12:21  
43 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 12:27  
44 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:27  
45 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:40  
46 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:40  
47 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 12:42  
48 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 13:27  
49 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 13:27  
50 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 13:27  
51 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 13:27  
52 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:13  
53 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 14:35  
54 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:38  
55 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 15:41  
56 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:39  
57 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:39  
58 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 16:39  
59 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 16:53  
60 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 16:53  
61 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 16:53  
62 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 16:53  
63 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 16:53  
64 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 17:10  
65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 19:11  
66 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 19:11  
67 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 21:09  
68 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 21:09  
69 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:22  
70 MENDES José POR BURGOS - BH 21:54  
71 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 22:37  
72 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:03  
73 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 23:11  
74 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:11  
75 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 23:11  
76 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 25:13  
77 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:48  
78 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 28:07  
79 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:07  
80 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:09  
81 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 28:59  
82 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 28:59  
83 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:59  
84 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 28:59  
85 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 28:59  
86 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 28:59  
87 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 28:59  
88 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 28:59  
89 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 28:59  
90 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28:59  
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 28:59  
92 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 28:59  
93 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 29:06  
94 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 29:06  
95 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 29:06  
96 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 29:06  
97 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 29:06  
98 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 29:06  
99 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 29:10  
100 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 29:50  
101 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 29:53  
102 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 29:58  
103 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 31:24  
104 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:24  
105 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:24  
106 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 31:24  
107 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 31:24  
108 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 32:00  
109 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 32:05  
110 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32:08  
111 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 32:15  
112 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 33:16  
113 BOL Jetse NED BURGOS - BH 33:30  
114 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 33:34  
115 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 33:50  
116 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 34:16  
117 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 35:33  
118 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:31  
119 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 37:31  
120 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 37:31  
121 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 37:31  
122 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 37:31  
123 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 37:31  
124 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 37:31  
125 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 37:31  
126 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:31  
127 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:31  
128 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 37:31  
129 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 37:31  
130 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 37:31  
131 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:31  
132 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 37:31  
133 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 37:31  
134 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 37:31  
135 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 37:31  
136 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 37:31  
137 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 37:31  
138 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 37:31  
139 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 37:31  
140 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 37:31  
141 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 37:31  
142 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:31  
143 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37:31  
144 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:31  
145 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 37:31  
146 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:31  
147 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 37:31  
148 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37:31  
149 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 37:31  
150 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 37:31  
151 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 37:31  
152 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 37:31  
153 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 37:31  
154 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:31  
155 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:31  
156 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 37:31  
157 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 37:31  
158 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 37:31  
159 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:31  
160 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 37:46  
161 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 37:46  
162 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 37:46  
163 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:13
164 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 38:16  
165 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 38:21  
166 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 38:32  
DNS LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  15. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 64:13:33  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:26  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:33  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:43  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29  
6 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:55  
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:10  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:27  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:03  
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:15  
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:19  
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 06:56  
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07:44  
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 08:19  
15 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 10:10  
16 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 11:21  
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 11:50  
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 14:05  
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 14:47  
20 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:15  
21 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 19:43  
22 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:04  
23 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 25:37  
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 26:23  
25 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 31:41  
26 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 32:12  
27 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:06  
28 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 35:46  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 36:24  
30 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 38:56  
31 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 40:34  
32 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41:47  
33 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 45:59  
34 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 46:03  
35 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 49:16  
36 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 50:09  
37 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 50:37  
38 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 54:20  
39 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54:35  
40 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 56:05  
41 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 56:18  
42 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 56:30  
43 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 56:34  
44 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 56:53  
45 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 59:09  
46 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:01:20  
47 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:02:20  
48 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:02:28  
49 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:05:40  
50 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:06:19  
51 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:11:02  
52 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:14:24  
53 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:14:39  
54 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:14:42  
55 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:16:37  
56 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18:07  
57 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:18:35  
58 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20:16  
59 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:21:43  
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:22:50  
61 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:23:03  
62 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:23:05  
63 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:27:27  
64 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:28:44  
65 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:29:06  
66 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:30:46  
67 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31:03  
68 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:31:04  
69 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:31:25  
70 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:32:03  
71 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:32:59  
72 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:33:51  
73 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:37:18  
74 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:38:21  
75 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:41:54  
76 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:43:58  
77 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:45:20  
78 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 01:46:12  
79 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:46:14  
80 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:50:29  
81 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:52:19  
82 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:52:53  
83 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:54:33  
84 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55:55  
85 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:56:21  
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:01:56  
87 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:02:06  
88 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:04:28  
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:08:02  
90 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:09:47  
91 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:12:54  
92 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:13:25  
93 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:16:59  
94 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:17:03  
95 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:18:46  
96 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:18:57  
97 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:20:19  
98 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:21:28  
99 MENDES José POR BURGOS - BH 02:22:39  
100 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:23:26  
101 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 02:25:00  
102 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:25:34  
103 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:26:15  
104 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:33:59  
105 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:36:09  
106 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:40:08  
107 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:43:52  
108 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 02:48:15  
109 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:48:45  
110 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:48:58  
111 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:50:59  
112 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:51:23  
113 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:53:22  
114 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:53:34  
115 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:55:48  
116 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:55:49  
117 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:56:20  
118 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:56:33  
119 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:57:25  
120 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:57:27  
121 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 02:57:43  
122 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:58:42  
123 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 02:59:57  
124 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:01:02  
125 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:03:32  
126 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:04:22  
127 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06:51  
128 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:07:24  
129 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:08:26  
130 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:08:31  
131 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:09:00  
132 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:14:16  
133 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:15:25  
134 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:15:30  
135 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:16:06  
136 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:16:21  
137 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 03:20:17  
138 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 03:20:23  
139 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:22:24  
140 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:22:37  
141 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 03:25:03  
142 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:25:30  
143 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 03:26:09  
144 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:28:04  
145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 03:29:19  
146 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:29:57  
147 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:31:50  
148 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:34:02  
149 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:35:27  
150 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:37:02  
151 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:37:17  
152 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:32  
153 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 03:39:57  
154 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:42:01  
155 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 03:43:15  
156 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:43:26  
157 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:45:25  
158 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:49:25  
159 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 03:50:24  
160 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:52:31  
161 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:53:20  
162 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:57:15  
163 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:57:54  
164 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:02:46  
165 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:17:38  
166 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 04:20:06  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info