>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
16. Etappe: Santillana del Mar - Torrelavega ITT - 32,00 Km
11. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:37:57 50,59
2 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:50  
3 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:50  
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
5 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:51  
6 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:03  
7 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:05  
8 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:07  
9 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:10  
10 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:10  
11 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 01:17  
12 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:17  
13 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:28  
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:29  
15 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:35  
16 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:39  
17 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:40  
18 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:49  
19 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:50  
20 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:51  
21 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:52  
22 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:53  
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:53  
24 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:59  
25 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:09  
26 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:10  
27 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:11  
28 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:16  
29 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:16  
30 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:16  
31 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:19  
32 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 02:19  
33 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:19  
34 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:19  
35 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:29  
36 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:35  
37 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:40  
38 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:40  
39 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:45  
40 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:46  
41 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:00  
42 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:01  
43 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:02  
44 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:02  
45 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 03:04  
46 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:05  
47 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 03:09  
48 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:14  
49 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:16  
50 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:19  
51 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:22  
52 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:25  
53 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:25  
54 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 03:35  
55 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:38  
56 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 03:40  
57 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:43  
58 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:49  
59 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:51  
60 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 03:52  
61 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 03:57  
62 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 04:01  
63 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:02  
64 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 04:02  
65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:07  
66 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:10  
67 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:11  
68 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 04:13  
69 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 04:13  
70 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:14  
71 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 04:14  
72 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:17  
73 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 04:19  
74 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:22  
75 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 04:23  
76 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:29  
77 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:30  
78 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 04:30  
79 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:38  
80 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04:39  
81 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:41  
82 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 04:41  
83 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 04:41  
84 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:41  
85 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 04:42  
86 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:43  
87 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 04:46  
88 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:47  
89 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 04:49  
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 04:49  
91 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:49  
92 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 04:49  
93 MENDES Jose POR BURGOS - BH 04:51  
94 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:52  
95 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:52  
96 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:53  
97 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:56  
98 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:57  
99 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:57  
100 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 05:00  
101 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 05:00  
102 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:01  
103 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:03  
104 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 05:04  
105 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:06  
106 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 05:15  
107 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 05:16  
108 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 05:17  
109 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 05:19  
110 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:19  
111 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:23  
112 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:24  
113 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 05:25  
114 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 05:30  
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 05:32  
116 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 05:32  
117 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:33  
118 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:33  
119 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:36  
120 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 05:39  
121 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 05:39  
122 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41  
123 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:44  
124 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 05:45  
125 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 05:46  
126 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 05:47  
127 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:48  
128 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:49  
129 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:49  
130 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 05:49  
131 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:52  
132 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:54  
133 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:00  
134 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:04  
135 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:04  
136 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 06:08  
137 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 06:09  
138 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 06:16  
139 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 06:17  
140 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:19  
141 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 06:19  
142 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 06:29  
143 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:30  
144 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 06:31  
145 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:31  
146 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:32  
147 BOL Jetse NED BURGOS - BH 06:34  
148 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 06:38  
149 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:41  
150 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 06:42  
151 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:47  
152 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 06:53  
153 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:55  
154 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:58  
155 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 06:59  
156 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 07:01  
157 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 07:01  
158 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:01  
159 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:02  
160 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:02  
161 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:02  
162 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:30  
163 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:00  
164 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:10
165 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:04  
DNS CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO    
           
      Gesamtergebnis nach der  16. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 64:52:58  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:33  
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:52  
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:15  
5 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:30  
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:34  
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:53  
8 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:04  
9 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:15  
10 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:43  
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 04:48  
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 07:08  
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 08:35  
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 10:34  
15 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 10:58  
16 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 12:01  
17 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 13:02  
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 14:53  
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 16:38  
20 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:36  
21 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 24:02  
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 28:11  
23 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:46  
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 29:08  
25 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 31:35  
26 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:31  
27 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 34:24  
28 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 38:57  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 39:03  
30 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 39:47  
31 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 44:03  
32 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 45:11  
33 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 48:48  
34 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 49:05  
35 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 50:19  
36 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 51:45  
37 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 54:09  
38 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 55:57  
39 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 55:57  
40 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 57:37  
41 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58:10  
42 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 59:53  
43 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:00:18  
44 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:01:06  
45 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:02:11  
46 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:03:45  
47 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:04:21  
48 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:05:11  
49 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:08:55  
50 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:10:06  
51 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:14:24  
52 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:16:29  
53 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:18:08  
54 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:19:05  
55 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:19:55  
56 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:21:20  
57 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:22:31  
58 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:23:28  
59 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24:07  
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:24:38  
61 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:25:16  
62 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:26:54  
63 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:29:56  
64 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:30:40  
65 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:31:03  
66 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:32:05  
67 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32:10  
68 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:35:07  
69 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:35:32  
70 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:35:36  
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:35:41  
72 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:37:48  
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:38:43  
74 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:39:52  
75 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:41:31  
76 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:48:14  
77 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:49:02  
78 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:49:24  
79 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 01:49:26  
80 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:52:15  
81 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:55:05  
82 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:55:32  
83 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:56:40  
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:57:33  
85 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:57:41  
86 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:04:51  
87 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:05:19  
88 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:06:44  
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:11:23  
90 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:13:56  
91 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:15:12  
92 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:15:17  
93 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:19:11  
94 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:20:24  
95 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:20:31  
96 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:22:41  
97 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:23:01  
98 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:24:06  
99 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:24:30  
100 MENDES Jose POR BURGOS - BH 02:26:02  
101 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 02:27:55  
102 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:28:32  
103 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:31:25  
104 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:35:31  
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:39:33  
106 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:44:57  
107 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:48:13  
108 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 02:50:39  
109 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:53:11  
110 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:54:18  
111 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54:28  
112 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:55:50  
113 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:59:01  
114 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:59:08  
115 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:00:00  
116 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:00:40  
117 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:00:46  
118 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 03:00:50  
119 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 03:01:34  
120 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:01:48  
121 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:02:10  
122 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:04:26  
123 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:04:37  
124 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:07:20  
125 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:08:54  
126 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:10:18  
127 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:10:20  
128 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:12:24  
129 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:12:57  
130 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:14:57  
131 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:15:46  
132 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:16:07  
133 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:19:34  
134 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:20:26  
135 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:21:25  
136 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:24:34  
137 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 03:24:41  
138 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 03:24:45  
139 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 03:25:48  
140 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:26:09  
141 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:29:34  
142 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 03:31:10  
143 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:34:06  
144 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 03:34:33  
145 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:34:48  
146 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:36:26  
147 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:39:29  
148 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:40:34  
149 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:41:07  
150 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42:19  
151 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 03:42:43  
152 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42:45  
153 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:43:35  
154 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 03:45:44  
155 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:47:22  
156 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:48:39  
157 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:51:46  
158 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 03:54:00  
159 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:56:57  
160 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:58:54  
161 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:01:11  
162 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:02:57  
163 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:05:59  
164 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 04:20:57  
165 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:21:46  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info