>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
17. Etappe: Getxo - Balcón de Bizkaia - 157,00 Km
12. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:09:48 37,7
2 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:05  
3 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:10  
4 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:11  
5 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
6 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:44  
7 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:48  
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
9 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:55  
10 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:48  
11 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48  
12 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:51  
13 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:57  
14 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:40  
15 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:40  
16 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:44  
17 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:48  
18 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:50  
19 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:52  
20 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:53  
21 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:08  
22 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:44  
23 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:44  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:53  
25 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:09  
26 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:10  
27 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:20  
28 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 04:33  
29 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 04:55  
30 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:17  
31 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 05:22  
32 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:26  
33 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:26  
34 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:26  
35 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 05:30  
36 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 05:41  
37 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:48  
38 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 06:06  
39 MENDES José POR BURGOS - BH 06:17  
40 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 06:19  
41 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 06:30  
42 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:40  
43 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:20  
44 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 07:34  
45 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 07:37  
46 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:45  
47 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 08:26  
48 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 08:28  
49 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 08:45  
50 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:04  
51 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 09:04  
52 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:04  
53 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 09:39  
54 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:39  
55 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  10:48  
56 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY  10:48  
57 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS  10:50  
58 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS  10:50  
59 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO  10:50  
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  10:55  
61 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  11:20  
62 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN  11:24  
63 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA  11:30  
64 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  11:30  
65 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  11:30  
66 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM  11:56  
67 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  11:57  
68 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE  12:10  
69 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  12:31  
70 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  13:19  
71 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  13:26  
72 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM  13:26  
73 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE  13:29  
74 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM  13:36  
75 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM  13:36  
76 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH  13:36  
77 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN  13:36  
78 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB  13:36  
79 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM  13:36  
80 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO  14:00  
81 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT  14:03  
82 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE  14:12  
83 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  14:14  
84 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  14:14  
85 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES  14:14  
86 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB  14:33  
87 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY  16:59  
88 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  17:17  
89 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL  17:17  
90 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  17:17  
91 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  18:18  
92 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB  18:30  
93 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  18:30  
94 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM  18:37  
95 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM  18:46  
96 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT  19:48  
97 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  19:48  
98 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ  19:48  
99 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM  19:48  
100 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  19:48  
101 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  19:48  
102 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH  19:48  
103 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES  19:48  
104 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE  20:13  
105 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  20:27  
106 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM  20:27  
107 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL  20:59  
108 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL  21:14  
109 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  21:19  
110 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA  21:35  
111 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH  22:12  
112 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO  22:17  
113 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL  22:34  
114 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM  22:36  
115 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL  22:36  
116 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ  22:41  
117 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ  22:41  
118 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  22:44  
119 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM  22:44  
120 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT  22:58  
121 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ  22:58  
122 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  23:02  
123 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH  23:15  
124 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  23:19  
125 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  23:34  
126 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA  23:34  
127 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  23:34  
128 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS  24:03  
129 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS  24:03  
130 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY  24:03  
131 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA  24:03  
132 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  24:03  
133 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  24:03  
134 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA  24:03  
135 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  24:03  
136 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO  24:03  
137 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM  24:03  
138 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO  24:03  
139 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN  24:03  
140 BOL Jetse NED BURGOS - BH  24:03  
141 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE  24:03  
142 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA  24:03  
143 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  24:11  
144 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  24:11  
145 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE  24:11  
146 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  24:17  
147 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ  24:25  
148 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS  24:25  
149 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO  24:29  
150 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL  24:29  
151 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  24:36  
152 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE  24:44  
153 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  24:44  
154 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA  24:44  
155 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN  24:44  
156 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB  24:44  
157 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT  24:44  
158 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  24:52  
159 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS  25:30  
160 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  25:30  
161 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT  25:33  
162 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO  26:36
DNF PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA    
DNF SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH    
DNS DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  17. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 69:05:34  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
3 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:22  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:36  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:48  
6 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:11  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 04:09  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:36  
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:31  
10 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 06:05  
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 06:33  
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:15  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 09:19  
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE  10:27  
15 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  11:35  
16 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT  14:40  
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ  17:31  
18 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  22:00  
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA  25:20  
20 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  26:28  
21 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM  26:44  
22 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  31:34  
23 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE  31:42  
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY  37:08  
25 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  37:37  
26 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO  39:58  
27 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  42:24  
28 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE  44:54  
29 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  45:15  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA  45:19  
31 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM  46:16  
32 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO  49:43  
33 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY  52:50  
34 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA  53:12  
35 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  56:55  
36 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE  58:10  
37 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA  58:18  
38 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO  1:00:02  
39 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  1:02:09  
40 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB  1:02:28  
41 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS  1:03:59  
42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM  1:05:29  
43 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM  1:08:45  
44 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL  1:14:23  
45 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  1:15:03  
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  1:15:10  
47 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES  1:16:37  
48 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  1:18:14  
49 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM  1:19:26  
50 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA  1:22:21  
51 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA  1:23:54  
52 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA  1:24:13  
53 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  1:26:36  
54 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM  1:28:46  
55 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  1:28:47  
56 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  1:30:03  
57 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB  1:30:06  
58 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO  1:31:30  
59 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  1:32:45  
60 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  1:33:58  
61 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY  1:34:06  
62 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  1:35:26  
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM  1:35:42  
64 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT  1:35:52  
65 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO  1:37:44  
66 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA  1:38:52  
67 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN  1:40:46  
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL  1:41:21  
69 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  1:41:58  
70 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM  1:42:53  
71 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT  1:46:51  
72 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM  1:46:56  
73 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM  1:49:44  
74 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL  1:50:28  
75 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM  1:52:19  
76 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  1:55:18  
77 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE  2:00:48  
78 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM  2:02:47  
79 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  2:05:53  
80 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM  2:06:10  
81 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ  2:06:26  
82 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN  2:08:29  
83 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM  2:12:11  
84 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM  2:12:44  
85 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  2:15:13  
86 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM  2:17:46  
87 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE  2:18:03  
88 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA  2:18:19  
89 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  2:19:48  
90 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  2:22:38  
91 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH  2:23:44  
92 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS  2:23:57  
93 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE  2:24:33  
94 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH  2:28:19  
95 MENDES José POR BURGOS - BH  2:29:31  
96 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM  2:31:19  
97 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  2:32:38  
98 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY  2:34:40  
99 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS  2:39:27  
100 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH  2:39:48  
101 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA  2:43:17  
102 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL  2:47:41  
103 BOL Jetse NED BURGOS - BH  2:49:47  
104 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE  2:55:04  
105 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM  3:00:55  
106 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN  3:01:29  
107 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  3:03:37  
108 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL  3:11:22  
109 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE  3:11:25  
110 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM  3:11:54  
111 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB  3:12:22  
112 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES  3:13:36  
113 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES  3:16:01  
114 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL  3:16:17  
115 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  3:17:19  
116 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  3:17:40  
117 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT  3:17:50  
118 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  3:19:04  
119 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ  3:19:53  
120 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  3:19:56  
121 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA  3:26:33  
122 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  3:27:25  
123 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB  3:27:52  
124 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB  3:28:39  
125 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE  3:29:16  
126 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  3:29:24  
127 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT  3:30:30  
128 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  3:31:33  
129 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ  3:36:34  
130 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH  3:36:36  
131 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  3:37:09  
132 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ  3:39:27  
133 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN  3:41:41  
134 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  3:43:21  
135 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO  3:44:03  
136 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ  3:46:19  
137 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS  3:46:22  
138 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM  3:46:59  
139 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO  3:50:49  
140 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  3:55:21  
141 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO  3:56:14  
142 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT  3:56:44  
143 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA  3:57:41  
144 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH  3:59:56  
145 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  4:02:33  
146 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  4:02:38  
147 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  4:03:31  
148 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  4:03:49  
149 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS  4:03:58  
150 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL  4:05:16  
151 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  4:08:08  
152 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS  4:08:26  
153 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  4:09:10  
154 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE  4:09:11  
155 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS  4:15:15  
156 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  4:18:45  
157 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  4:20:17  
158 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA  4:22:26  
159 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT  4:25:42  
160 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB  4:27:55  
161 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE  4:43:01  
162 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO  4:44:45  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info