>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
18. Etappe: Ejea de los Caballeros - Lleida - 186,10 Km
13. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:57:03 47,1
2 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
6 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
7 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
8 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:00  
9 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
11 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
12 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
13 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
14 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
16 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
17 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
18 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
20  LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
21 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
22 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
23 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
24 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
25 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
26 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
27 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
28 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
29 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
30 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
31 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
32 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:00  
33 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
34 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
35 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
36 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
37 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
38 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
39 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
41 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
42 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:17  
43 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:17  
44 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:20  
45 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:21  
46 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
47 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:30  
48 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:30  
49 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:36  
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:36  
51 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:36  
52 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:36  
53 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:36  
54 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:36  
55 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:36  
56 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:36  
57 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:36  
58 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:36  
59 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:40  
60 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:40  
61 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:40  
62 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:40  
63 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:40  
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:40  
65 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:40  
66 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:40  
67 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
68 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:55  
69 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:06  
70 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:09  
71 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:11  
72 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:13  
73 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:17  
74 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:17  
75 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17  
76 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:17  
77 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:17  
78 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:28  
79 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:34  
80 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:57  
81 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:10  
82 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:18  
83 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:21  
84 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:21  
85 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:24  
86 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:24  
87 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 02:38  
88 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:38  
89 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:46  
90 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:48  
91 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48  
92 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48  
93 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:06  
94 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 03:06  
95 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:06  
96 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 03:06  
97 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:06  
98 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:06  
99 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:06  
100 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 03:06  
101 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:06  
102 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 03:06  
103 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 03:06  
104 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 03:06  
105 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 03:06  
106 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
107 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:06  
108 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:06  
109 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:06  
110 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:06  
111 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:06  
112 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:06  
113 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 03:06  
114 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
115 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:06  
116 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:06  
117 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06  
118 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06  
119 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:06  
120 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06  
121 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06  
122 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:06  
123 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:06  
124 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:06  
125 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 03:06  
126 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:06  
127 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:06  
128 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 03:06  
129 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06  
130 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 03:06  
131 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 03:06  
132 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:06  
133 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:06  
134 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
135 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:06  
136 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:06  
137 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
138 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
139 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 03:06  
140 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:06  
141 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:06  
142 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:33  
143 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:38  
144 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:38  
145 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 04:38  
146 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:38  
147 MENDES Jose POR BURGOS - BH 04:38  
148 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 04:38  
149 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 04:38  
150 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:38  
151 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:38  
152 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:38  
153 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:38  
154 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:38  
155 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 04:38  
156 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:38
157 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:13  
158 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 06:13  
159 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:46  
160 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO    
DNS PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA    
DNS GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  18. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 73:02:37  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
3 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:22  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:36  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:48  
6 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:11  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 04:09  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:36  
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:31  
10 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 06:05  
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 06:33  
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:15  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 09:55  
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 10:27  
15 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 11:35  
16 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 14:40  
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 17:31  
18 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 25:06  
19 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27:45  
20 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 31:22  
21 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:40  
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 34:48  
23 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 37:44  
24 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 40:43  
25 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 42:24  
26 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 42:36  
27 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 45:59  
28 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:32  
29 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 48:00  
30 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 49:22  
31 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 52:49  
32 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 55:56  
33 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 56:18  
34 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 59:05  
35 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:01:16  
36 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:01:24  
37 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:03:08  
38 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:03:37  
39 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:06:09  
40 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:06:47  
41 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:07:05  
42 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:11:51  
43 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:15:57  
44 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:18:09  
45 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18:14  
46 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:19:43  
47 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:48  
48 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:20:02  
49 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:25:27  
50 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:27:00  
51 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:27:19  
52 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:29:42  
53 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:31:52  
54 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:31:53  
55 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:32:25  
56 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33:09  
57 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:33:15  
58 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:36:46  
59 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:36:55  
60 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:37:12  
61 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:39:32  
62 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:40:04  
63 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:40:30  
64 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40:46  
65 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:41:58  
66 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:42:57  
67 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:43:33  
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:45:54  
69 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:48:48  
70 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:50:02  
71 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:52:50  
72 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:53:34  
73 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:54:43  
74 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:58:24  
75 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:05:33  
76 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05:53  
77 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:07:01  
78 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 02:09:32  
79 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:10:48  
80 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:11:17  
81 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:12:47  
82 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 02:17:22  
83 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:18:03  
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:18:19  
85 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:19:48  
86 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:19:51  
87 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:20:10  
88 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:23:14  
89 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:26:15  
90 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:27:39  
91 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:28:22  
92 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:29:36  
93 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:31:43  
94 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:33:55  
95 MENDES Jose POR BURGOS - BH 02:34:09  
96 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:37:46  
97 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:39:27  
98 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:42:54  
99 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:43:17  
100 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 02:50:47  
101 BOL Jetse NED BURGOS - BH 02:52:06  
102 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:55:40  
103 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:04:01  
104 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:06:07  
105 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:06:43  
106 POSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:11:25  
107 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 03:12:43  
108 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:13:29  
109 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:14:28  
110 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 03:15:00  
111 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:16:17  
112 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:16:41  
113 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 03:18:20  
114 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:20:29  
115 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:20:46  
116 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:21:57  
117 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22:10  
118 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23:02  
119 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:29:12  
120 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:29:39  
121 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:30:30  
122 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:31  
123 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:30:58  
124 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:31:27  
125 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:32:30  
126 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:32:50  
127 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:39:40  
128 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 03:39:42  
129 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:40:15  
130 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:41:48  
131 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:43:21  
132 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:44:39  
133 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:46:19  
134 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:46:19  
135 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 03:47:19  
136 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 03:49:00  
137 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:51:29  
138 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 03:56:14  
139 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:56:27  
140 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:57:24  
141 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:58:17  
142 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02:55  
143 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:03:49  
144 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:03:58  
145 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:04:34  
146 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:05:03  
147 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:06:37  
148 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 04:08:43  
149 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:09:10  
150 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:10:19  
151 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:10:39  
152 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:11:14  
153 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 04:15:15  
154 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:19:56  
155 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:21:08  
156 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:22:26  
157 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:26:22  
158 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:27:55  
159 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:43:37  
160 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 04:52:31  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info