>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
21. Etappe: Alcorcón - Madrid - 100,90 Km
16. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 02:21:28 47,63
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
5 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
7 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
9 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:00  
10 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
11 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
12 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
14 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
15 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
16 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
17 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00  
18 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
19 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
21 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
22 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:00  
23 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
24 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
25 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
26 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
27 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
29 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
30 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
31 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
32 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
34 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
35 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
37 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
38 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
39 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
40 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
41 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
42 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
43 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:00  
44 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
45 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
47 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
48 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
49 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
50 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:00  
51 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
52 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
54 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
55 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
56 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:00  
57 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
58 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
59 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
60 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
61 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
62 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:00  
63 MENDES Jose POR BURGOS - BH 00:00  
64 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
65 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
66 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
67 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
68 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
69 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
70 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
71 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
72 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
73 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
74 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
75 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
76 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
77 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
78 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
79 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
80 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
81 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
82 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
83 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
84 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
85 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
86 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
87 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
88 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
89 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
90 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
91 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
92 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
93 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
94 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
95 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
96 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:19  
97 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19  
98 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
99 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:19  
100 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:19  
101 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:19  
102 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
103 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
104 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
105 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:24  
106 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:28  
107 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:28  
108 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:28  
109 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:28  
110 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
111 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:30  
112 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:30  
113 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:30  
114 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 00:36  
115 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:37  
116 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:37  
117 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:37  
118 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 00:40  
119 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:40  
120 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:40  
121 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 00:40  
122 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:40  
123 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:40  
124 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:40  
125 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:40  
126 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:40  
127 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:40  
128 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:40  
129 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:40  
130 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:40  
131 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
132 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
133 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:40  
134 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:40  
135 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
136 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:40  
137 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:49  
138 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:54  
139 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:54  
140 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:54  
141 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:58  
142 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:58  
143 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:04  
144 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:04  
145 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
146 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:04  
147 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04  
148 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:06  
149 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:12  
150 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:12  
151 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:12  
152 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:30
153 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:32  
154 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:06  
155 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:06  
156 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 02:24  
157 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:08  
158 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:10  
           
      Gesamtendergebnis nach der  21. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 82:05:58  
2 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:46  
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:04  
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:54  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:28  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:57  
7 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 06:07  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 06:51  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 11:09  
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 11:11  
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 12:10  
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 14:06  
13 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 17:57  
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 25:40  
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 28:02  
16 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 30:00  
17 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:46  
18 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 39:53  
19 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 45:32  
20 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 51:36  
21 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 57:15  
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 57:29  
23 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:03:07  
24 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:03:40  
25 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:06:26  
26 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:11:04  
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:12:49  
28 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:13:07  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:14:48  
30 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:17:39  
31 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:19:54  
32 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:21:38  
33 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 01:22:46  
34 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:23:13  
35 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24:17  
36 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:28:52  
37 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:30:43  
38 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:32:59  
39 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:34:57  
40 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:36:40  
41 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:42:58  
42 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:43:23  
43 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:43:49  
44 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:52:53  
45 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:54:33  
46 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:55:01  
47 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:56:06  
48 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:57:26  
49 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:57:41  
50 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:58:18  
51 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:58:53  
52 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:01:13  
53 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:01:36  
54 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:01:43  
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04:03  
56 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:04:34  
57 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:05:41  
58 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:06:00  
59 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:08:54  
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:09:59  
61 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 02:11:02  
62 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 02:13:56  
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:14:33  
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:18:54  
65 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:20:11  
66 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:21:43  
67 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:22:10  
68 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:24:10  
69 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:25:25  
70 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:29:16  
71 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:30:07  
72 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:30:11  
73 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:30:18  
74 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:35:49  
75 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:39:38  
76 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:40:14  
77 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 02:43:29  
78 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:45:48  
79 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48:38  
80 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:49:31  
81 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:51:48  
82 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:55:03  
83 MENDES Jose POR BURGOS - BH 02:57:10  
84 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 02:57:17  
85 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:57:30  
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:58:27  
87 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:59:30  
88 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 03:00:05  
89 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:03:35  
90 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:04:42  
91 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 03:05:02  
92 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:10:45  
93 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:10:46  
94 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 03:14:01  
95 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:14:12  
96 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 03:15:09  
97 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:21:54  
98 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:27:49  
99 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:28:51  
100 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:30:00  
101 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:35:55  
102 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:43:36  
103 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:45:05  
104 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:46:29  
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:47:21  
106 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:55:56  
107 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:56:34  
108 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:57:33  
109 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 03:58:38  
110 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:00:26  
111 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 04:02:14  
112 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 04:02:45  
113 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:06:25  
114 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:08:34  
115 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 04:11:01  
116 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:12:25  
117 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:12:32  
118 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 04:15:40  
119 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 04:16:05  
120 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:18:48  
121 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 04:22:41  
122 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 04:22:54  
123 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:26:51  
124 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 04:27:54  
125 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:28:10  
126 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:28:13  
127 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 04:29:30  
128 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:31:50  
129 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 04:34:43  
130 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:37:11  
131 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:38:36  
132 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:38:47  
133 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 04:45:32  
134 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 04:48:07  
135 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 04:49:50  
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:52:40  
137 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:53:07  
138 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:53:48  
139 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:53:56  
140 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 04:54:29  
141 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 04:55:25  
142 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 04:56:19  
143 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:56:42  
144 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:00:35  
145 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 05:01:37  
146 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:01:45  
147 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:02:02  
148 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 05:07:42  
149 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 05:09:59  
150 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:10:42  
151 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 05:13:26  
152 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 05:13:46  
153 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:19:07  
154 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:20:28  
155 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 05:24:24  
156 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 05:25:57  
157 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:42:01  
158 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 05:53:31  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info