>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
3. Etappe: Mijas - Alhaurín de la Torre - 178,20 Km
27. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:48:12 37,1
2 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
7 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
8 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
9 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
10 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
11 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
13 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
14 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
15 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
16 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
17 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
19 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
23 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
24 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
25 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
26 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
28 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
29 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
31 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
32 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
33 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
34 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
35 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
36 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
37 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
38 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
39 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
40 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
41 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
42 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
43 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
44 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
45 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
46 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
47 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
48 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
51 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
52 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
53 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
54 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
55 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
56 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
57 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
58 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
59 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
60 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
61 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
62 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
63 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
64 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
65 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
66 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
67 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
68 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
69 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
70 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
71 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
72 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
73 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
74 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
75 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
76 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00  
77 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
78 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
79 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
80 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
81 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
82 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
83 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
84 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
85 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
86 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
87 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
88 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
89 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
90 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
91 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
92 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
93 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:00  
94 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
95 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
96 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
97 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
98 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
99 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
100 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
101 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
102 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
103 MENDES José POR BURGOS - BH 00:00  
104 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
105 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
106 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
107 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
108 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
109 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
110 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
111 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
112 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
113 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31  
114 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:34  
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:34  
116 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:04  
117 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:04  
118 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:12  
119 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20  
120 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:20  
121 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:21  
122 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:24  
123 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:24  
124 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 02:24  
125 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:35  
126 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:35  
127 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:35  
128 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:35  
129 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:35  
130 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:33  
131 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:33  
132 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:48  
133 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 04:09  
134 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:09  
135 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 04:09  
136 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 04:09  
137 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 04:09  
138 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 04:09  
139 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:01  
140 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:01  
141 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 05:01  
142 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:01  
143 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 05:50  
144 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 05:50  
145 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 05:50  
146 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 05:50  
147 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:50  
148 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:50  
149 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:50  
150 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 05:50  
151 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 05:50  
152 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 05:50  
153 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 06:30  
154 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:55  
155 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 08:55  
156 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 08:55  
157 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:55  
158 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 08:55  
159 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 08:55  
160 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:55  
161 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 08:55  
162 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:55  
163 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 08:55  
164 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:55  
165 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 08:55  
166 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 08:55  
167 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 08:55  
168 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 08:55  
169 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:55  
170 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 10:42  
171 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:42  
172 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 12:41  
173 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:41
174 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 12:41  
175 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12:41  
176 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 24:18  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 09:10:52  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:25  
4 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:30  
6 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:30  
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:32  
8 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:33  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:33  
10 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:35  
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
12 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:37  
13 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:42  
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:42  
15 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:43  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:43  
17 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
18 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47  
19 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:48  
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:48  
21 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:49  
22 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:50  
23 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:50  
24 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:53  
25 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:54  
26 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54  
27 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:54  
28 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:56  
29 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:58  
30 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:59  
31 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:01  
32 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:01  
33 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:07  
34 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16  
35 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:30  
36 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31  
37 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:36  
38 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:37  
39 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:40  
40 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:44  
41 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:50  
42 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:52  
43 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54  
44 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:59  
45 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:00  
46 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:01  
47 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:07  
48 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:14  
49 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:16  
50 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:21  
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:22  
52 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:36  
53 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 02:51  
54 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:54  
55 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:55  
56 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:57  
57 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:00  
58 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:05  
59 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:08  
60 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:19  
61 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 03:21  
62 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 03:30  
63 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 03:31  
64 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:44  
65 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:47  
66 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:00  
67 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:00  
68 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 04:05  
69 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:13  
70 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:14  
71 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:33  
72 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:34  
73 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:37  
74 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40  
75 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:42  
76 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 04:44  
77 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:44  
78 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 04:46  
79 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 04:55  
80 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:56  
81 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 05:06  
82 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 05:06  
83 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:20  
84 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:38  
85 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:02  
86 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 06:12  
87 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 06:34  
88 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 07:16  
89 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 07:17  
90 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 07:26  
91 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 07:37  
92 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 07:40  
93 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 07:41  
94 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:49  
95 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 08:07  
96 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 08:46  
97 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:06  
98 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:53  
99 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 10:00  
100 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 10:10  
101 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 10:35  
102 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 10:37  
103 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:47  
104 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 11:01  
105 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:10  
106 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 11:25  
107 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:27  
108 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:28  
109 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:34  
110 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:38  
111 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 11:43  
112 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 11:48  
113 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 12:01  
114 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:04  
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 12:30  
116 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:42  
117 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 12:44  
118 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 13:08  
119 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:29  
120 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 13:50  
121 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:56  
122 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 13:59  
123 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 13:59  
124 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 14:01  
125 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 14:04  
126 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 14:05  
127 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 14:05  
128 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 14:17  
129 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 14:20  
130 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 14:27  
131 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 14:30  
132 MENDES José POR BURGOS - BH 14:35  
133 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 14:38  
134 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 14:41  
135 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:42  
136 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:45  
137 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 14:56  
138 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:09  
139 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:10  
140 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 15:16  
141 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 15:55  
142 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 16:06  
143 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 16:17  
144 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28  
145 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 16:32  
146 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 16:37  
147 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:42  
148 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 16:44  
149 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 17:04  
150 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 17:13  
151 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 17:31  
152 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:15  
153 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:19  
154 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 18:20  
155 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 19:42  
156 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 20:04  
157 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:08  
158 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:27  
159 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 20:31  
160 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 20:48  
161 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 20:49  
162 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 22:26  
163 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:43  
164 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 22:55  
165 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 23:08  
166 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:16  
167 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 23:17  
168 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:32  
169 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 23:33  
170 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 23:38  
171 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 23:41  
172 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 23:55  
173 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 25:18  
174 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 26:43  
175 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 48:35  
176 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:00:38  

 

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info