>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
5. Etappe: Granada - Roquetas de Mar - 188,70 Km
29. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:36:07 41
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:00  
4 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:08  
5 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
6 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
7 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:58  
8 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:00  
9 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:00  
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 02:00  
11 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:00  
12 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:00  
13 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00  
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:00  
15 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00  
16 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 03:52  
17 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:52  
18 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 03:52  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:52  
20 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 04:55  
21 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 04:55  
22 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 04:55  
23 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 04:55  
24 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:55  
25 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 04:55  
26 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:55  
27 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 04:55  
28 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 04:55  
29 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 04:55  
30 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 04:55  
31 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:55  
32 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:55  
33 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 04:55  
34 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 04:55  
35 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:55  
36 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:55  
37 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:55  
38 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 04:55  
39 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
40 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:55  
41 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 04:55  
42 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 04:55  
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 04:55  
44 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 04:55  
45 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04:55  
46 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 04:55  
47 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:55  
48 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:55  
49 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 04:55  
50 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:55  
51 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:55  
52 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 04:55  
53 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:55  
54 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
55 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 04:55  
56 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:55  
57 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:55  
58 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 04:55  
59 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 04:55  
60 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:55  
61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:55  
62 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 04:55  
63 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:55  
64 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:55  
65 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:55  
66 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 04:55  
67 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 04:55  
68 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:55  
69 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:55  
70 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:55  
71 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:55  
72 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
73 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 04:55  
74 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04:55  
75 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 04:55  
76 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 04:55  
77 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:55  
78 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 04:55  
79 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 04:55  
80 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:55  
81 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:55  
82 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:55  
83 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
84 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
85 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:55  
86 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 04:55  
87 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 04:55  
88 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:55  
89 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:55  
90 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:55  
91 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:55  
92 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:55  
93 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:55  
94 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:55  
95 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:55  
96 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
97 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
98 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
99 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 04:55  
100 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
101 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 04:55  
102 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:55  
103 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 04:55  
104 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
105 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 04:55  
106 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:55  
107 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 04:55  
108 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 04:55  
109 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 04:55  
110 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:55  
111 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 04:55  
112 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
113 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 04:55  
114 MENDES José POR BURGOS - BH 06:11  
115 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:20  
116 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:11  
117 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 11:11  
118 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 11:11  
119 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:11  
120 BOL Jetse NED BURGOS - BH 13:25  
121 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:29  
122 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:40  
123 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 17:16  
124 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 17:16  
125 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 17:16  
126 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 17:16  
127 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 17:16  
128 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 17:16  
129 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 17:24  
130 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:24  
131 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 17:24  
132 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 17:24  
133 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 17:24  
134 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 17:24  
135 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 17:24  
136 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 17:24  
137 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 17:24  
138 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 17:24  
139 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 17:24  
140 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:24  
141 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:24  
142 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 17:24  
143 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 17:24  
144 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:24  
145 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 17:24  
146 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 17:24  
147 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:24  
148 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 17:24  
149 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 17:24  
150 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:24  
151 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 17:24  
152 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 17:24  
153 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 17:24  
154 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:24  
155 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:24  
156 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 17:24  
157 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 17:24  
158 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:24  
159 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 17:24  
160 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:24  
161 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 17:24  
162 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 17:24  
163 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 17:24  
164 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:24  
165 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 17:24  
166 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 17:24  
167 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:24  
168 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:24  
169 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 17:24  
170 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 17:24  
171 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 17:24  
172 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 17:24
173 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 17:24  
174 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 17:24  
175 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 17:24  
176 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:26  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 18:27:40  
2 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:41  
3 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:48  
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:51  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:06  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:11  
8 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:14  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:14  
10 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
11 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:23  
12 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:23  
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:24  
14 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
15 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:27  
16 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:28  
17 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:29  
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:34  
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:40  
20 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:46  
21 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:46  
22 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:41  
23 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:09  
24 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 03:23  
25 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:25  
26 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 03:31  
27 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:51  
28 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:54  
29 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:59  
30 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:11  
31 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:12  
32 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:51  
33 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 05:50  
34 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:53  
35 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 06:04  
36 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:04  
37 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:24  
38 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:39  
39 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:08  
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07:13  
41 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:19  
42 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 07:41  
43 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:02  
44 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 08:14  
45 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:35  
46 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 08:51  
47 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 08:53  
48 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:59  
49 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 09:07  
50 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:08  
51 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 09:28  
52 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:39  
53 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 10:34  
54 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:24  
55 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 11:34  
56 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 11:41  
57 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:43  
58 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 12:28  
59 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:37  
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 12:37  
61 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:59  
62 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 13:14  
63 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 13:14  
64 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 13:35  
65 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 13:38  
66 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 13:46  
67 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 14:09  
68 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 14:28  
69 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:38  
70 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 14:50  
71 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 15:12  
72 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 15:18  
73 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 15:22  
74 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 16:50  
75 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 17:31  
76 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 18:01  
77 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 18:18  
78 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:44  
79 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:45  
80 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 18:52  
81 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:07  
82 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 20:11  
83 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 20:30  
84 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 20:41  
85 MENDES José POR BURGOS - BH 21:02  
86 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:02  
87 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 21:41  
88 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 22:02  
89 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 22:26  
90 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 22:49  
91 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 23:00  
92 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:00  
93 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 23:50  
94 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 24:37  
95 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 25:14  
96 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 26:11  
97 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 26:18  
98 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 26:45  
99 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 27:22  
100 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 27:35  
101 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 27:46  
102 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 27:50  
103 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 27:54  
104 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 28:00  
105 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 28:15  
106 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 29:21  
107 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:22  
108 BOL Jetse NED BURGOS - BH 29:46  
109 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 30:00  
110 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 30:19  
111 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 30:57  
112 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:30  
113 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 32:14  
114 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 32:22  
115 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:07  
116 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 33:07  
117 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 33:16  
118 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:17  
119 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 33:52  
120 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 34:12  
121 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 34:21  
122 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 35:13  
123 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 35:34  
124 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 35:38  
125 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 35:45  
126 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 35:51  
127 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 36:01  
128 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 36:02  
129 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 36:47  
130 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 37:00  
131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:49  
132 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 37:52  
133 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 38:43  
134 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:32  
135 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 40:22  
136 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 40:27  
137 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 41:01  
138 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:13  
139 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 41:14  
140 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41:36  
141 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 42:05  
142 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42:13  
143 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 42:16  
144 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 42:27  
145 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 42:35  
146 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 42:35  
147 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 42:39  
148 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 42:56  
149 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 43:10  
150 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 43:11  
151 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 43:34  
152 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:39  
153 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:55  
154 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 44:22  
155 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 44:27  
156 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 44:30  
157 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 44:53  
158 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 44:56  
159 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 45:04  
160 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:11  
161 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 45:43  
162 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 47:30  
163 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 47:57  
164 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 48:26  
165 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 48:38  
166 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 49:19  
167 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 50:08  
168 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 50:53  
169 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 53:21  
170 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 53:56  
171 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53:58  
172 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 55:32  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 56:05  
174 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 57:09  
175 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:05:48  
176 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:29:08  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info