>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
8. Etappe: Linares - Almadén - 195,10 Km
1. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:35:54 42,43
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
5 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
6 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
7 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
9 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
11 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
12 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
13 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
14 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
16 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
17 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
18 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
20 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
21 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
22 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
23 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
24 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
25 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
26 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
27 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
28 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
31 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
32 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
33 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 00:00  
34 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
35 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
36 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
37 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
38 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
39 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
40 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
41 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
42 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
43 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
44 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
45 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
46 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
47 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
48 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
49 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
50 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
51 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
52 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
53 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15  
54 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15  
55 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
56 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:26  
57 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:32  
58 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
59 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:32  
60 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:32  
61 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:32  
62 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:32  
63 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
64 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:32  
65 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:32  
66 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:39  
67 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:42  
68 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:51  
69 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:52  
70 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:57  
71 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:57  
72 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:03  
73 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 01:03  
74 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
75 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:20  
76 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20  
77 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:20  
78 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:20  
79 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20  
80 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:20  
81 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:20  
82 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:20  
83 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 01:20  
84 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:20  
85 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:20  
86 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:26  
87 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:26  
88 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:27  
89 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:27  
90 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 01:27  
91 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32  
92 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:32  
93 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:32  
94 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:38  
95 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:38  
96 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:38  
97 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:38  
98 MENDES José POR BURGOS - BH 01:38  
99 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:38  
100 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:38  
101 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:41  
102 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:45  
103 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:47  
104 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:50  
105 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:50  
106 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:52  
107 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:53  
108 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 01:53  
109 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:53  
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:53  
111 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
112 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:02  
113 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05  
114 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:13  
115 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:13  
116 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:26  
117 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:26  
118 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:26  
119 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:28  
120 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:28  
121 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 02:30  
122 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:30  
123 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:33  
124 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:33  
125 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:39  
126 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:39  
127 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:39  
128 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 02:41  
129 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:48  
130 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:48  
131 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:48  
132 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:48  
133 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:48  
134 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:48  
135 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:48  
136 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:54  
137 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54  
138 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:54  
139 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:02  
140 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:02  
141 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 03:14  
142 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:15  
143 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:15  
144 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:15  
145 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 03:15  
146 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:31  
147 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:31  
148 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:54  
149 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 04:05  
150 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 04:37  
151 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 04:37  
152 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:37  
153 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 04:37  
154 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 04:37  
155 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 04:37  
156 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:37  
157 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:23  
158 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 05:23  
159 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 05:25  
160 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 05:25  
161 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 05:25  
162 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:25  
163 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 06:16  
164 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 06:27  
165 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 06:44  
166 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 06:44  
167 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44  
168 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:44  
169 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:44  
170 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:44
171 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 07:01  
172 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:53  
173 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 07:53  
174 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 11:27  
175 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 11:27  
DNS LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 31:20:34  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:37  
3 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:48  
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:51  
5 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
6 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:06  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:11  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:14  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
10 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:23  
11 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
12 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:27  
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:28  
14 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:29  
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:34  
16 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:46  
17 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:50  
18 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:08  
19 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:25  
20 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 03:56  
21 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:28  
22 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:45  
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:50  
24 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 05:07  
25 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:35  
26 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 06:34  
27 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:39  
28 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07:54  
29 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 07:59  
30 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:02  
31 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:00  
32 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 09:57  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 10:06  
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 10:46  
35 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:46  
36 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:06  
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:10  
38 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 12:44  
39 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 12:48  
40 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:05  
41 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:08  
42 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 13:24  
43 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:46  
44 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:21  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 14:29  
46 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:20  
47 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:52  
48 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 16:53  
49 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 17:52  
50 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 18:35  
51 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:53  
52 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 18:56  
53 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 19:07  
54 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 19:21  
55 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:19  
56 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 20:36  
57 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 23:28  
58 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 23:30  
59 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:48  
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 23:55  
61 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 24:30  
62 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 25:30  
63 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 25:56  
64 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 26:15  
65 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 26:31  
66 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 26:57  
67 MENDES José POR BURGOS - BH 27:28  
68 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:04  
69 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 28:17  
70 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 28:40  
71 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 29:05  
72 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:24  
73 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:36  
74 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 29:42  
75 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 29:44  
76 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 29:45  
77 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 29:49  
78 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 29:49  
79 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 29:55  
80 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 30:05  
81 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 31:24  
82 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 32:04  
83 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 32:18  
84 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 33:03  
85 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:47  
86 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 34:24  
87 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 35:05  
88 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 36:35  
89 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 36:51  
90 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 37:31  
91 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 38:12  
92 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 38:58  
93 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 39:00  
94 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 39:02  
95 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 39:49  
96 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40:10  
97 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40:39  
98 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 41:53  
99 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 42:23  
100 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 43:17  
101 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 44:04  
102 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 44:21  
103 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 44:49  
104 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 45:22  
105 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 46:30  
106 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 46:58  
107 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 47:17  
108 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 47:28  
109 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 47:36  
110 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 47:54  
111 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 47:59  
112 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 48:17  
113 BOL Jetse NED BURGOS - BH 49:17  
114 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 49:57  
115 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 50:19  
116 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50:49  
117 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51:04  
118 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 51:39  
119 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52:06  
120 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:31  
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 52:35  
122 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 53:06  
123 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 53:13  
124 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 53:13  
125 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 53:27  
126 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 53:32  
127 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 54:43  
128 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 54:43  
129 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 55:17  
130 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 55:33  
131 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 55:47  
132 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 56:14  
133 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 56:51  
134 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 56:54  
135 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 57:12  
136 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 57:37  
137 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 58:10  
138 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 58:22  
139 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 58:53  
140 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 58:54  
141 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 59:37  
142 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 59:48  
143 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59:54  
144 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 59:59  
145 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:00:46  
146 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:00:47  
147 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:00:53  
148 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:01:44  
149 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01:52  
150 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:10  
151 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:02:17  
152 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:02:28  
153 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:04:33  
154 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:04:36  
155 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04:51  
156 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:05:26  
157 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:05:33  
158 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:05:48  
159 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:06:38  
160 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 01:07:26  
161 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07:39  
162 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:08:01  
163 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:09:17  
164 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:12:17  
165 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:13:06  
166 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:15:39  
167 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:15:59  
168 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:16:18  
169 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:16:39  
170 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 01:16:44  
171 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:18:40  
172 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23:22  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:28:08  
174 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:29:18  
175 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:43:42  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info