>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
9. Etappe: Talavera de la Reina - La Covatilla - 200,80 Km
2. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 05:30:38 36,44
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:48  
3 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:38  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:40  
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:40  
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:40  
7 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:43  
8 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:46  
9 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 02:49  
10 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:02  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:04  
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:05  
13 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:05  
14 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:05  
15 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:08  
16 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:20  
17 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:29  
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 03:32  
19 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 03:32  
20 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:32  
21 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:32  
22 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:32  
23 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:50  
24 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:54  
25 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 04:44  
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:44  
27 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:44  
28 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:54  
29 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:54  
30 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:56  
31 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:56  
32 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:56  
33 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:00  
34 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 05:11  
35 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 05:11  
36 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 05:40  
37 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:46  
38 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 05:46  
39 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:46  
40 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:23  
41 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:23  
42 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:23  
43 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:23  
44 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 06:55  
45 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:55  
46 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:55  
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 06:59  
48 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 07:36  
49 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 08:27  
50 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 08:27  
51 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:27  
52 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:12  
53 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 09:12  
54 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:14  
55 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 09:42  
56 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 09:42  
57 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 09:42  
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10:21  
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:49  
60 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 11:08  
61 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:28  
62 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 11:47  
63 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 12:30  
64 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:30  
65 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 12:30  
66 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 12:30  
67 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 12:30  
68 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 12:30  
69 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:56  
70 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 12:58  
71 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:09  
72 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:09  
73 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 14:29  
74 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 14:29  
75 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 14:41  
76 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 14:41  
77 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 14:41  
78 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:04  
79 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 15:29  
80 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 15:40  
81 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 16:09  
82 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 17:43  
83 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 17:43  
84 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:43  
85 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 17:48  
86 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 17:48  
87 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:48  
88 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 17:48  
89 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 18:13  
90 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 18:13  
91 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 18:56  
92 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 20:20  
93 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 20:20  
94 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 20:20  
95 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 20:20  
96 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:20  
97 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:56  
98 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 21:56  
99 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 21:56  
100 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 21:56  
101 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 21:56  
102 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 21:56  
103 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:56  
104 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:56  
105 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 21:56  
106 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 21:56  
107 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 21:56  
108 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 21:56  
109 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 21:56  
110 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 21:56  
111 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 21:56  
112 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 21:56  
113 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:56  
114 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 21:56  
115 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 21:56  
116 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 21:56  
117 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 21:56  
118 BOL Jetse NED BURGOS - BH 21:56  
119 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 21:56  
120 MENDES José POR BURGOS - BH 21:56  
121 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 21:56  
122 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 21:56  
123 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 21:56  
124 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 21:56  
125 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 21:56  
126 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 21:56  
127 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 21:56  
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 21:56  
129 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 21:56  
130 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 21:56  
131 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 22:24  
132 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 22:52  
133 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:01  
134 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 23:08  
135 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:11  
136 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 23:48  
137 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 23:48  
138 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 24:41  
139 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:41  
140 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 24:41  
141 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:41  
142 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 24:41  
143 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:41  
144 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 24:41  
145 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 24:41  
146 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 25:01  
147 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25:23  
148 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 25:34  
149 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 25:34  
150 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:46  
151 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 26:00  
152 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:19  
153 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 26:19  
154 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 26:19  
155 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:05  
156 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 28:05  
157 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:06  
158 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 28:17  
159 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 29:02  
160 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 29:53  
161 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 29:53  
162 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 29:53  
163 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 29:53  
164 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 29:53  
165 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:53  
166 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:53  
167 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 29:53  
168 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 29:53  
169 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 29:53  
170 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 29:53  
171 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 29:53
172 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:33  
173 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 31:33  
174 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:18  
175 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:18  
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 36:54:52  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:01  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:14  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:16  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:17  
6 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
7 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:27  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
10 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:48  
11 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08  
12 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:15  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:26  
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:50  
15 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:10  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:33  
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:43  
18 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:01  
19 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 03:17  
20 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:29  
21 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:04  
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:27  
23 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:44  
24 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:01  
25 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 09:08  
26 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:28  
27 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 09:50  
28 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:45  
29 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:35  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 11:50  
31 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 12:03  
32 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:15  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 12:49  
34 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:26  
35 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 13:57  
36 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 14:01  
37 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:11  
38 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:12  
39 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:51  
40 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 15:55  
41 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:53  
42 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 21:38  
43 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:08  
44 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 22:14  
45 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:25  
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:36  
47 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 24:53  
48 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 26:01  
49 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 26:42  
50 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:16  
51 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 28:38  
52 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 28:57  
53 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:24  
54 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 29:24  
55 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 30:17  
56 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 31:00  
57 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 31:32  
58 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:37  
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 32:45  
60 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 32:48  
61 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 33:10  
62 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 34:29  
63 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 34:31  
64 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 35:05  
65 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 35:09  
66 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 36:14  
67 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 36:57  
68 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 37:12  
69 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 37:12  
70 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 39:05  
71 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 39:54  
72 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:16  
73 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:35  
74 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 41:37  
75 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 41:49  
76 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 42:24  
77 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 42:50  
78 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:19  
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:32  
80 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:39  
81 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 44:22  
82 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 44:47  
83 MENDES José POR BURGOS - BH 45:44  
84 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 46:06  
85 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46:13  
86 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 46:30  
87 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 46:56  
88 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 47:55  
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 47:58  
90 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 48:21  
91 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 50:20  
92 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 52:40  
93 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 54:14  
94 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 55:06  
95 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 56:15  
96 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 57:52  
97 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 58:26  
98 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 59:55  
99 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:00:01  
100 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:01:44  
101 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:02:20  
102 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:02:20  
103 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:02:37  
104 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:03:10  
105 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:03:38  
106 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:04:02  
107 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:04:08  
108 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:04:57  
109 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:05:14  
110 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:06:15  
111 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:06:36  
112 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:07:33  
113 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:07:35  
114 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08:13  
115 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:08:35  
116 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:08:56  
117 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09:05  
118 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:09:53  
119 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:09:56  
120 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:10:23  
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:10:51  
122 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:10:54  
123 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:11:27  
124 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:12:04  
125 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:12:31  
126 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12:40  
127 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:13:00  
128 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:14:30  
129 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:15:10  
130 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:15:25  
131 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:15:44  
132 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:16:26  
133 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:16:54  
134 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:17:09  
135 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:17:26  
136 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:18:04  
137 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:18:08  
138 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18:50  
139 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:19:09  
140 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:19:19  
141 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 01:19:26  
142 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:19:31  
143 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:42  
144 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:19:55  
145 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:20:00  
146 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20:42  
147 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:20:56  
148 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:21:00  
149 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21:09  
150 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:22:53  
151 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:23:07  
152 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:23:25  
153 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23:25  
154 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23:35  
155 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24:03  
156 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:24:04  
157 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:26:17  
158 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:28:12  
159 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:28:30  
160 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:30:33  
161 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 01:30:46  
162 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:31:03  
163 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:31:39  
164 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:32:04  
165 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 01:33:39  
166 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 01:35:00  
167 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:37:52  
168 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:38:05  
169 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:41:01  
170 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:42:52  
171 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44:11  
172 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:46:01  
173 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:54:21  
174 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 01:57:11  
175 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:01:58  

 

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info