>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  BAHRAIN - MERIDA     AG2R LA MONDIALE  
1 NIBALI Vincenzo ITA 11 DUPONT Hubert FRA
2 GARCIA CORTINA Ivan SPA 12 CHEREL Mickaël FRA
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 13 DUVAL Julien FRA
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA 14 GALLOPIN Tony FRA
5 PADUN Mark UKR 15 GASTAUER Ben LUX
6 PELLIZOTTI Franco ITA 16 GENIEZ Alexandre FRA
7 PERNSTEINER Hermann AUT 17 GOUGEARD Alexis FRA
8 PIBERNIK Luka SLO 18 PETERS Nans FRA
           
  ASTANA PRO TEAM     BMC RACING TEAM  
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL 31 PORTE Richie AUS
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA 32 BOOKWALTER Brent USA
23 CATALDO Dario ITA 33 DE MARCHI Alessandro ITA
24 FRAILE MATARRANZ Omar SPA 34 DENNIS Rohan AUS
25 HIRT Jan CZE 35 ROCHE Nicholas IRL
26 STALNOV Nikita KAZ 36 ROSSKOPF Joey USA
27 VILLELLA Davide ITA 37 TEUNS Dylan BEL
28 ZEITS Andrey KAZ 38 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
           
  BORA-HANSGROHE     GROUPAMA - FDJ  
41 SAGAN Peter SVK 51 PINOT Thibaut FRA
42 BUCHMANN Emanuel GER 52 DELAGE Mickael FRA
43 BURGHARDT Marcus GER 53 DUCHESNE Antoine CAN
44 FORMOLO Davide ITA 54 MOLARD Rudy FRA
45 MAJKA Rafal POL 55 PREIDLER Georg AUT
46 MCCARTHY Jay AUS 56 SARREAU Marc FRA
47 PÖSTLBERGER Lukas AUT 57 THOMAS Benjamin FRA
48 SCHWARZMANN Michael GER 58 VINCENT Leo FRA
           
  LOTTO - SOUDAL     MITCHELTON - SCOTT  
61 BENOOT Tiesj BEL 71 YATES Simon GBR
62 ARMEE Sander BEL 72 ALBASINI Michael SUI
63 CAMPENAERTS Victor BEL 73 EDMONDSON Alexander AUS
64 DE GENDT Thomas BEL 74 HAIG Jack AUS
65 LAMBRECHT Bjorg BEL 75 HOWSON Damien AUS
66 MONFORT Maxime BEL 76 MEZGEC Luka SLO
67 VAN DER SANDE Tosh BEL 77 TRENTIN Matteo ITA
68 WALLAYS Jelle BEL 78 YATES Adam GBR
           
  MOVISTAR TEAM     QUICK STEP FLOORS  
81 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 91 VIVIANI Elia ITA
82 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 92 ASGREEN Kasper DEN
83 ANACONA Winner Anrew COL 93 DE PLUS Laurens BEL
84 BENNATI Daniele ITA 94 DEVENYNS Dries BEL
85 CARAPAZ Richard ECU 95 MAS NICOLAU Enric SPA
86 ERVITI Imanol SPA 96 MORKOV Michael DEN
87 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 97 SABATINI Fabio ITA
88 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 98 SERRY Pieter BEL
           
        TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
  TEAM DIMENSION DATA   111 URAN URAN Rigoberto COL
101 MEINTJES Louis RSA 112 CLARKE Simon AUS
102 ANTON HERNANDEZ Igor SPA 113 DOCKER Mitchell AUS
103 CUMMINGS Stephen GBR 114 LANGEVELD Sebastian NED
104 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI 115 MORENO FERNANDEZ Daniel SPA
105 GIBBONS Ryan RSA 116 ROLLAND Pierre FRA
106 KING Benjamin USA 117 VAN ASBROECK Tom BEL
107 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI 118 WOODS Michael CAN
108 VAN ZYL Johann RSA      
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
121 ZAKARIN Ilnur RUS 131 KRUIJSWIJK Steven NED
122 BOSWELL Ian USA 132 BENNETT George NZL
123 GONCALVES Jose POR 133 BOOM Lars NED
124 HOLLENSTEIN Reto SUI 134 DE TIER Floris BEL
125 KOCHETKOV Pavel RUS 135 KUSS Sepp USA
126 LAMMERTINK Maurits NED 136 LEEZER Tom NED
127 MACHADO Tiago POR 137 LINDEMAN Bertjan NED
128 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL 138 VAN POPPEL Danny NED
           
  TEAM SKY     TEAM SUNWEB  
141 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 151 KELDERMAN Wilco NED
142 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA 152 FROHLINGER Johannes GER
143 GEOGHEGAN HART Tao GBR 153 GESCHKE Simon GER
144 HENAO MONTOYA Sergio COL 154 HINDLEY Jai AUS
145 KWIATKOWSKI Michal POL 155 STORER Michael AUS
146 PUCCIO Salvatore ITA 156 TEUNISSEN Mike NED
147 SIVAKOV Pavel RUS 157 TUSVELD Martijn NED
148 VAN BAARLE Dylan NED 158 WALSCHEID Max GER
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
161 MOLLEMA Bauke NED 171 ARU Fabio ITA
162 BRAMBILLA Gianluca ITA 172 BYSTROM Sven Erik NOR
163 BRANDLE Matthias AUT 173 CONSONNI Simone ITA
164 CONCI Nicola ITA 174 CONTI Valerio ITA
165 FELLINE Fabio ITA 175 LAENGEN Vegard Stake NOR
166 IRIZAR ARANBURU Markel SPA 176 MARTIN Daniel IRL
167 NIZZOLO Giacomo ITA 177 PETILLI Simone ITA
168 REIJNEN Kiel USA 178 RAVASI Edward ITA
           
  BURGOS BH     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
181 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR 191 PARDILLA BELLON Sergio SPA
182 BOL Jetse NED 192 ARANBURU DEBA Alex SPA
183 CABEDO Oscar SPA 193 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA
184 CUBERO GALVEZ Jorge SPA 194 MAS BONET Luis SPA
185 EZQUERRA MUELA Jesús SPA 195 MOLINA CANET Antonio SPA
186 SIMON CASULLERAS Jordi SPA 196 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
187 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA 197 SCHULTZ Nicholas AUS
188 TORRES MUÍÑO Pablo SPA 198 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS  
201 BOUHANNI Nacer FRA 211 PRADES REVERTE Eduard SPA
202 CHETOUT Loïc SPA 212 ABERASTURI IZAGA Jon SPA
203 HERRADA LOPEZ Jesús SPA 213 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA
204 HERRADA LOPEZ José SPA 214 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA
205 LE TURNIER Mathias FRA 215 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA
206 MATE MARDONES Luis Angel SPA 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA
207 ROSSETTO Stéphane FRA 217 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA
208 VANBILSEN Kenneth BEL 218 SÁEZ BENITO Hector SPA

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info