>


Clasica Ciclista San Sebastian - ESP - ME - 1.UWT - 228,7 Km
4. August 2018


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SKY     AG2R LA MONDIALE  
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 11 GALLOPIN Tony FRA
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA 12 BIDARD François FRA
3 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 13 DUPONT Hubert FRA
4 KIRYIENKA Vasil BLR 14 FRANK Mathias SUI
5 GEOGHEGAN HART Tao GBR 15 GENIEZ Alexandre FRA
6 HENAO GOMEZ Sebastian COL 16 LATOUR Pierre FRA
7 LOPEZ GARCIA David SPA 17 MONTAGUTI Matteo ITA
           
  ASTANA PRO TEAM     BAHRAIN - MERIDA  
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL 31 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA 32 BOARO Manuele ITA
23 CATALDO Dario ITA 33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA
24 FRAILE MATARRANZ Omar SPA 34 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
25 HIRT Jan CZE 35 PERNSTEINER Hermann AUT
26 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ 36 PIBERNIK Luka SLO
27 STALNOV Nikita KAZ 37 SIUTSOU Kanstantsin BLR
           
  BMC RACING TEAM     BORA-HANSGROHE  
41 VAN AVERMAET Greg BEL 51 PFINGSTEN Christoph GER
42 BEVIN Patrick NZL 52 GROSSSCHARTNER Felix AUT
43 GERRANS Simon AUS 53 MCCARTHY Jay AUS
44 SCHÄR Michael SUI 54 MUHLBERGER Gregor AUT
45 SCOTSON Miles AUS 55 SAGAN Juraj SVK
46 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA 56 SARAMOTINS Aleksejs LAT
47 VLIEGEN Loïc BEL 57 SCHILLINGER Andreas GER
           
  BURGOS BH     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
61 SIMON CASULLERAS Jordi SPA 71 PARDILLA BELLON Sergio SPA
62 BOL Jetse NED 72 AMEZQUETA MORENO Julen SPA
63 CUBERO GALVEZ Jorge SPA 73 ARANBURU DEBA Alex SPA
64 EZQUERRA MUELA Jesús SPA 74 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA
65 PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR 75 MAS BONET Luis SPA
66 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA 76 SCHULTZ Nicholas AUS
67 TORRES MUÍÑO Pablo SPA 77 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS  
81 NAVARRO GARCIA Daniel SPA 91 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA
83 CHETOUT Loïc SPA 92 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA
84 EDET Nicolas FRA 93 BARTHE Cyril FRA
85 PEREZ Anthony FRA 94 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA
86 SIMON Julien FRA 95 IRIZAR LASKURAIN Julen SPA
87 VAN STAEYEN Michael BEL 96 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA
      97 RODRIGUEZ RECHE Sergio SPA
           
  GROUPAMA - FDJ     LOTTO - SOUDAL  
101 VICHOT Arthur FRA 111 WELLENS Tim BEL
102 GAUDU David FRA 112 FRISON Frederik BEL
103 LADAGNOUS Matthieu FRA 113 MARCZYNSKI Tomasz POL
104 ROY Jérémy FRA 114 MERTZ Rémy BEL
105 MOLARD Rudy FRA 115 MONFORT Maxime BEL
106 MORABITO Steve SUI 116 VAN DER SANDE Tosh BEL
107 ROUX Anthony FRA 117 VANENDERT Jelle BEL
           
  MITCHELTON - SCOTT     MOVISTAR TEAM  
121 NIEVE ITURALDE Mikel SPA 131 LANDA MEANA Mikel SPA
122 BAUER Jack NZL 132 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC
123 DURBRIDGE Luke AUS 133 ANACONA Winner Anrew COL
124 HEPBURN Michael AUS 134 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA
125 HAYMAN Mathew AUS 135 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR
126 IMPEY Daryl RSA 136 SOLER GIMENEZ Marc SPA
127 TUFT Svein CAN 137 VALLS FERRI Rafael SPA
           
  QUICK STEP FLOORS     TEAM DIMENSION DATA  
141 ALAPHILIPPE Julian FRA 151 MEINTJES Louis RSA
142 ASGREEN Kasper DEN 152 ANTON HERNANDEZ Igor SPA
143 CAVAGNA Rémi FRA 153 CUMMINGS Stephen GBR
144 JUNGELS Bob LUX 154 KING Benjamin USA
145 KNOX James GBR 155 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI
146 NARVAEZ PRADO Jhonatan ECU 156 SLAGTER Tom Jelte NED
147 SERRY Pieter BEL 157 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA
           
  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
161 URAN URAN Rigoberto COL 171 ZAKARIN Ilnur RUS
162 BRESCHEL Matti DEN 172 BOSWELL Ian USA
163 CLARKE Simon AUS 173 FABBRO Matteo ITA
164 CRADDOCK Lawson USA 174 KOCHETKOV Pavel RUS
165 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL 175 KUZNETSOV Vyacheslav RUS
166 LANGEVELD Sebastian NED 176 MACHADO Tiago POR
167 VAN ASBROECK Tom BEL 177 SMIT Willie RSA
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     TEAM SUNWEB  
181 ROGLIC Primoz SLO 191 MATTHEWS Michael AUS
182 GESINK Robert NED 192 GESCHKE Simon GER
183 KRUIJSWIJK Steven NED 193 HAGA Chad USA
184 LINDEMAN Bertjan NED 194 HAMILTON Chris AUS
185 MARTENS Paul GER 195 HINDLEY Jai AUS
186 TANKINK Bram NED 196 THEUNS Edward BEL
187 TOLHOEK Antwan NED 197 TUSVELD Martijn NED
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
201 MOLLEMA Bauke NED 211 MARTIN Daniel IRL
202 ALAFACI Eugenio ITA 212 DURASEK Kristijan CRO
203 BERNARD Julien FRA 213 LAENGEN Vegard Stake NOR
204 DE KORT Koen NED 214 MORI Manuele ITA
205 GOGL Michael AUT 215 POLANC Jan SLO
206 IRIZAR ARANBURU Markel SPA 216 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR
207 SKUJINS Toms LAT 217 ULISSI Diego ITA

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info