>


Clasica de Almeria - ESP - ME - 1.HC - 185,1 Km
11. Februar 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 04:35:28 4031
2 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
3 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
4 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 00:00  
5 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
6 KUMP Marko SLO CCC SPRANDIPOLKOWICE 00:00  
7 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 BARBERO Carlos ESP MOVISTARTEAM 00:00  
9 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 00:00  
10 ABERASTURI Jon ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY - 00:00  
11 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
13 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 00:00  
14 MAS Luis G. ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
15 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
16 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELA 00:00  
17 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
18 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 00:00  
19 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
20 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
21 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 00:00  
22 ANDERSON Ryan CAN RALLYCYCLING 00:00  
23 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 00:00  
24 AMADOR Andrey CRC MOVISTARTEAM 00:00  
25 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
26 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
27 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 00:07  
28 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
29 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:07  
30 V. KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
31 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 00:07  
32 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07  
33 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 00:18  
34 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:21  
35 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:21  
36 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:25  
37 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29  
38 VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:33  
39 VAN STAEYEN Michael BEL COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 00:33  
40 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:36  
41 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:36  
42 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:36  
43 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:36  
44 SALAS Ibai ESP BURGOS-BH 00:46  
45 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 00:46  
46 KOBERNYAK Evgenii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
47 GOIKOETXEA Peio ESP TEAM EUSKADI 00:46  
48 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 00:46  
49 STYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:46  
50 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 00:46  
51 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
52 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
53 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDIPOLKOWICE 00:46  
54 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:46  
55 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 00:46  
56 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
57 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 00:46  
58 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:46  
59 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 00:46  
60 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:46  
61 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
62 KOZONTCHUK Dmitriii RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
63 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:46  
64 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:46  
65 ZABALA Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:46  
66 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:46  
67 AMEZQUETA Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:46  
68 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:46  
69 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
70 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 00:46  
71 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:46  
72 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:46  
73 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:46  
74 MURPHY Kyle USA RALLYCYCLING 00:46  
75 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTARTEAM 01:10  
76 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:37  
77 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 01:37  
78 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 01:52  
79 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 01:52  
80 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 01:52  
81 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:57  
82 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:00  
83 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23  
84 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 02:23  
85 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23  
86 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:23  
87 VALLS Rafael ESP MOVISTARTEAM 02:23  
88 JOYCE Colin USA RALLYCYCLING 02:23  
89 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:06  
90 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 03:06  
91 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 03:21  
92 AZURMENDI Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:21  
93 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 03:28  
94 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 03:28  
95 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 03:28  
96 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 03:40  
97 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 04:04  
98 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:04  
99 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE COUNTRY - 04:26  
100 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 04:26  
101 MITRI James GBR BURGOS-BH 04:26  
102 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 04:26  
103 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELA 04:26  
104 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:26  
105 MOREIRA Mauricio J. URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:26  
106 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:26  
107 BAUGNIES Jeröme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:26  
108 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:26  
109 HERRADA Jose ESP COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 04:26  
110 SOTO Nelson A. COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:26  
111 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 04:26  
112 FERNANDEZ Egoitz ESP TEAM EUSKADI 04:26  
113 ORONTE Emerson USA RALLYCYCLING 04:26  
114 ELLSAY Nigel CAN RALLYCYCLING 04:26  
115 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - 04:26  
116 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 04:26  
117 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT 04:26  
118 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 04:26  
119 SHALUNOV Evgenii RUS GAZPROM - RUSVELO 04:26  
120 MENDES Jose POR BURGOS-BH 04:26  
121 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 04:26  
122 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 04:26  
123 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOIS 04:49  
124 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:25  
125 ALONSO Mikel ESP TEAM EUSKADI 05:25  
126 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 05:25  
127 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 05:25  
128 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 07:35  
129 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:42  
DNF BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDIT    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BRITTON Robert CAN RALLYCYCLING    
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLYCYCLING    
DNF TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELA    
DNS SCHLEGEL Michal  CZE  CCC SPRANDIPOLKOWICE     
DNS ARESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info