>


Itzulia Basque Country - ESP - ME - 2.UWT
2. - 7. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     AG2R LA MONDIALE  
1 LANDA MEANA Mikel SPA 11 BARDET Romain FRA
2 ANACONA Winner Anrew COL 12 DUPONT Hubert FRA
3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL 13 GASTAUER Ben LUX
4 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA 14 GAUTIER Cyril FRA
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 15 LATOUR Pierre FRA
6 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 16 BAKELANTS Jan BEL
7 VALLS FERRI Rafael SPA 17 VUILLERMOZ Alexis FRA
           
  ASTANA PRO TEAM     BAHRAIN - MERIDA  
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA 31 NIBALI Vincenzo ITA
22 BIZHIGITOV Zhandos KAZ 32 ARASHIRO Yukiya JPN
23 CATALDO Dario ITA 33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA
24 CHERNETSKY Sergey RUS 34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA
25 FRAILE MATARRANZ Omar SPA 35 PADUN Mark UKR
26 HANSEN Jesper DEN 36 PELLIZOTTI Franco ITA
27 MOSER Moreno ITA 37 PERNSTEINER Hermann AUT
           
  BMC RACING TEAM     BORA-HANSGROHE  
41 PORTE Richie AUS 51 PÖSTLBERGER Lukas AUT
42 BEVIN Patrick NZL 52 BENEDETTI Cesare ITA
43 CARUSO Damiano ITA 53 BUCHMANN Emanuel GER
44 DE MARCHI Alessandro ITA 54 GROSSSCHARTNER Felix AUT
45 GERRANS Simon AUS 55 KONRAD Patrick AUT
46 TEUNS Dylan BEL 56 MCCARTHY Jay AUS
47 WYSS Danilo SUI 57 MÜHLBERGER Gregor AUT
           
  BURGOS BH     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
61 SIMON CASULLERAS Jordi SPA 71 PARDILLA BELLON Sergio SPA
62 CABEDO Oscar SPA 72 AMEZQUETA MORENO Julen SPA
63 EZQUERRA MUELA Jesús SPA 73 ARANBURU DEBA Alex SPA
64 MAMYKIN Matvei RUS 74 IRISARRI RINCON Jon SPA
65 MERINO CORTAZAR Igor SPA 75 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA
66 SALAS Ibai SPA 76 MAS BONET Luis SPA
67 TORRES MUÍÑO Pablo SPA 77 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS  
81 HERRADA LOPEZ Jesús SPA 91 PRADES REVERTE Eduard SPA
82 EDET Nicolas FRA 92 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA
83 HERRADA LOPEZ José SPA 93 BARCELÓ ARAGÓN Fernando SPA
84 MATE MARDONES Luis Angel SPA 94 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA
85 NAVARRO GARCIA Daniel SPA 95 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA
86 PEREZ Anthony FRA 96 GONZÁLEZ PRIETO Aitor SPA
87 TEKLEHAYMANOT Daniel ERI 97 SANZ UNZUE Enrique SPA
           
  GROUPAMA - FDJ     LOTTO - SOUDAL  
101 MOLARD Rudy FRA 111 ARMEE Sander BEL
102 ARMIRAIL Bruno FRA 112 DE GENDT Thomas BEL
103 MADOUAS Valentin FRA 113 LAMBRECHT Bjorg BEL
104 MORABITO Steve SUI 114 MERTZ Rémy BEL
105 VAUGRENARD Benoît FRA 115 MONFORT Maxime BEL
106 SEIGLE Romain FRA 116 VAN DER SANDE Tosh BEL
107 VINCENT Leo FRA 117 VANENDERT Jelle BEL
           
  MITCHELTON - SCOTT     QUICK STEP FLOORS  
121 ALBASINI Michael SUI 131 ALAPHILIPPE Julian FRA
122 HAIG Jack AUS 132 CAPECCHI Eros ITA
123 HAMILTON Lucas AUS 133 CAVAGNA Rémi FRA
124 HOWSON Damien AUS 134 KNOX James GBR
125 JUUL JENSEN Christopher DEN 135 MAS NICOLAU Enric SPA
126 POWER Robert AUS 136 NARVAEZ PRADO Jhonatan ECU
127 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA 137 SERRY Pieter BEL
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
141 ANTON HERNANDEZ Igor SPA 151 URAN URAN Rigoberto COL
142 CUMMINGS Stephen GBR 152 BROWN Nathan USA
143 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI 153 CANTY Brendan AUS
144 KING Benjamin USA 154 CARTHY Hugh GBR
145 MORTON Lachlan David AUS 155 CRADDOCK Lawson USA
146 PAUWELS Serge BEL 156 HOWES Alex USA
147 SLAGTER Tom Jelte NED 157 WOODS Michael CAN
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
161 ZAKARIN Ilnur RUS 171 ROGLIC Primoz SLO
162 CRASS Steff BEL 172 BATTAGLIN Enrico ITA
163 BOSWELL Ian USA 173 KUSS Sepp USA
164 KISERLOVSKI Robert CRO 174 LINDEMAN Bertjan NED
165 LAMMERTINK Maurits NED 175 MARTENS Paul GER
166 SMIT Willie RSA 176 POWLESS Neilson USA
167 SPILAK Simon SLO 177 DE TIER Floris BEL
           
  TEAM SKY     TEAM SUNWEB  
181 KWIATKOWSKI Michal POL 191 MATTHEWS Michael AUS
182 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA 192 FROHLINGER Johannes GER
183 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 193 HAGA Chad USA
184 GEOGHEGAN HART Tao GBR 194 HINDLEY Jai AUS
185 KIRYIENKA Vasil BLR 195 STORER Michael AUS
186 LOPEZ GARCIA David SPA 196 TEN DAM Laurens NED
187 SIVAKOV Pavel RUS 197 TUSVELD Martijn NED
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
201 MOLLEMA Bauke NED 211 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
202 FELLINE Fabio ITA 212 AIT EL ABDIA Anass MAR
203 GOGL Michael AUT 213 BONO Matteo ITA
204 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 214 MORI Manuele ITA
205 GUERREIRO Ruben POR 215 POLANC Jan SLO
206 SKUJINS Toms LAT 216 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR
207 STETINA Peter USA 217 ULISSI Diego ITA

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info