>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
6. Etappe: Vielha Val d'Aran - Torrefarrera - 194,20 Km
24. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 02:34:25 45,5
2 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00  
3 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:18  
4 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:18  
5 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:18  
6 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18  
7 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:18  
8 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:18  
9 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
10 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:18  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
12 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
13 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:18  
14 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:18  
15 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:18  
16 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:18  
17 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:18  
18 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:18  
19 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:18  
20 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:18  
21 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:18  
22 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
23 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:18  
24 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:18  
25 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:18  
26 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
27 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:18  
28 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:18  
29 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
30 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18  
31 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:18  
32 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:18  
33 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:18  
34 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:18  
35 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
36 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
37 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:18  
38 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:18  
39 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
40 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:18  
41 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
42 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:18  
43 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:18  
44 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:18  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:18  
46 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
47 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:18  
48 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:18  
49 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18  
50 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:18  
51 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:18  
52 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:18  
53 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:18  
54 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:18  
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
56 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:18  
57 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:18  
58 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:18  
59 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:18  
60 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:18  
61 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18  
62 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:18  
63 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:18  
64 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:18  
65 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:18  
66 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:18  
67 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18  
68 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:18  
69 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:18  
70 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:18  
71 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
72 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:18  
73 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:18  
74 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:18  
75 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:18  
76 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
77 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:18  
78 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:18  
79 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
80 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
81 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:18  
82 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:18  
83 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:54  
84 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:58  
85 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:27  
86 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 03:10  
87 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 03:10  
88 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
89 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
90 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 03:10  
91 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:10  
92 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 03:10  
93 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 03:10  
94 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:10  
95 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
96 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
97 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:10  
98 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 03:10  
99 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:10  
100 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:10  
101 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 03:10  
102 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:10  
103 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:10  
104 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:10  
105 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 03:10  
106 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:10  
107 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:10  
108 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:10  
109 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:10  
110 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 03:10  
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:10  
112 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:10  
113 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 03:10  
114 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:10  
115 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 03:10  
116 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:10  
117 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:10  
118 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 03:10  
119 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 03:10  
120 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:10  
121 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:10  
122 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:10  
123 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:10  
124 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 03:10  
125 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:10  
126 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 03:10  
127 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:10  
128 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:10  
129 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:10  
130 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:10  
131 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:10  
132 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 03:10  
133 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:10  
134 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 03:10  
135 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:10  
136 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:10  
137 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:10  
138 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 03:10  
139 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:10  
140 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:10  
141 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:10  
142 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:10  
143 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:10  
144 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:10  
145 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:10  
146 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:49  
147 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:07  
148 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 05:10  
149 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 11:04  
DNS ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ  
DNS DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 24:56:48  
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:16  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:26  
4 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:48  
5 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:12  
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:18  
7 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
8 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24  
9 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:26  
10 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:28  
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28  
12 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28  
13 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:30  
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:31  
15 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:32  
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:36  
17 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:42  
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:54  
19 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:05  
20 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
21 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 02:38  
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:40  
23 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:42  
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 02:45  
25 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02:46  
26 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 02:46  
27 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:08  
28 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:40  
29 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 04:57  
30 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 05:01  
31 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 05:01  
32 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:34  
33 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:48  
34 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:57  
35 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:12  
36 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 06:28  
37 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:33  
38 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:57  
39 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:57  
40 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:04  
41 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 07:17  
42 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 07:17  
43 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 07:19  
44 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:19  
45 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 07:29  
46 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:53  
47 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:10  
48 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 08:22  
49 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 08:48  
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:37  
51 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 09:51  
52 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 10:04  
53 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:09  
54 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:17  
55 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 10:29  
56 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 10:41  
57 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 11:49  
58 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 11:53  
59 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 11:55  
60 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 12:22  
61 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 13:38  
62 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 14:07  
63 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 14:47  
64 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 14:49  
65 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:27  
66 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:31  
67 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 17:23  
68 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:23  
69 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 17:41  
70 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 18:48  
71 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 18:52  
72 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 19:22  
73 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:31  
74 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:48  
75 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 20:15  
76 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:48  
77 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 21:45  
78 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 21:58  
79 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 22:13  
80 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 22:18  
81 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:56  
82 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 23:29  
83 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 24:03  
84 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:27  
85 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 24:50  
86 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 24:58  
87 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 25:37  
88 FERRARI Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:20  
89 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:26  
90 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 27:02  
91 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:22  
92 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:25  
93 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:27  
94 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 27:58  
95 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:59  
96 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 28:01  
97 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 28:04  
98 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:06  
99 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 28:39  
100 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 29:03  
101 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:28  
102 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:47  
103 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:47  
104 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 30:19  
105 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 30:34  
106 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 30:59  
107 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 31:04  
108 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:12  
109 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 31:27  
110 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 31:31  
111 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 31:37  
112 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 32:24  
113 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 32:27  
114 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 33:04  
115 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 33:25  
116 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 33:35  
117 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34:40  
118 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 35:20  
119 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 35:32  
120 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 36:01  
121 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 36:53  
122 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:31  
123 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:31  
124 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 37:54  
125 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 39:35  
126 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 40:01  
127 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 40:08  
128 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 40:39  
129 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 40:54  
130 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 40:56  
131 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 41:25  
132 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 42:16  
133 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 43:44  
134 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 44:22  
135 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 44:58  
136 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 46:58  
137 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 49:15  
138 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 49:22  
139 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 50:04  
140 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 50:18  
141 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 52:01  
142 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 52:27  
143 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 52:27  
144 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 53:49  
145 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 54:18  
146 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 54:41  
147 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 55:08  
148 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 56:20  
149 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info