>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     TEAM SKY  
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 11 HENAO MONTOYA Sergio COL
2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 12 GEOGHEGAN HART Tao GBR
3 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 13 HENAO GOMEZ Sebastian COL
4 ANACONA Winner Anrew COL 14 DEIGNAN Philip IRL
5 ERVITI Imanol SPA 15 ELISSONDE Kenny FRA
6 SOLER GIMENEZ Marc SPA 16 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL
7 PEDRERO LOPEZ Antonio SPA 17 LOPEZ GARCIA David SPA
           
  QUICK STEP FLOORS     BMC RACING TEAM  
21 JUNGELS Bob LUX 31 VAN GARDEREN Tejay USA
22 MAS NICOLAU Enric SPA 32 BOOKWALTER Brent USA
23 NARVAEZ PRADO Jhonatan ECU 33 BOHLI Tom SUI
24 SCHACHMANN Maximilian GER 34 SCOTSON Miles AUS
25 MORKOV Michael DEN 35 ROCHE Nicholas IRL
26 HODEG CHAGUI Álvaro José COL 36 ROSSKOPF Joey USA
27 KNOX James GBR 37 WYSS Danilo SUI
           
  TEAM SUNWEB     TREK-SEGAFREDO  
41 FROHLINGER Johannes GER 51 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL
42 TEN DAM Laurens NED 52 STETINA Peter USA
43 WALSCHEID Max GER 53 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
44 HAMILTON Chris AUS 54 DIDIER Laurent LUX
45 VERVAEKE Louis BEL 55 EG Niklas DEN
46 HINDLEY Jai AUS 56 IRIZAR ARANBURU Markel SPA
47 STORER Michael AUS 57 SKUJINS Toms LAT
           
  MITCHELTON - SCOTT     BORA-HANSGROHE  
61 YATES Simon GBR 71 BENNETT Sam IRL
62 YATES Adam GBR 72 FORMOLO Davide ITA
63 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL 73 POLJANSKI Pawel POL
64 POWER Robert AUS 74 MÜHLBERGER Gregor AUT
65 HAIG Jack AUS 75 SARAMOTINS Aleksejs LAT
66 IMPEY Daryl RSA 76 BENEDETTI Cesare ITA
67 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA 77 MCCARTHY Jay AUS
           
  AG2R LA MONDIALE     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
81 FRANK Mathias SUI 91 URAN URAN Rigoberto COL
82 LATOUR Pierre FRA 92 WOODS Michael CAN
83 GASTAUER Ben LUX 93 ROLLAND Pierre FRA
84 CHEREL Mickaël FRA 94 BROWN Nathan USA
85 DOMONT Axel FRA 95 CARTHY Hugh GBR
86 BIDARD François FRA 96 HOWES Alex USA
87 CHEVRIER Clement FRA 97 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     UAE - TEAMEMIRATES  
101 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL 111 MARTIN Daniel IRL
102 KISERLOVSKI Robert CRO 112 ARU Fabio ITA
103 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 113 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL
104 BELKOV Maxim RUS 114 LAENGEN Vegard Stake NOR
105 CRASS Steff BEL 115 FERRARI Roberto ITA
106 FABBRO Matteo ITA 116 SUTHERLAND Rory AUS
107 SMIT Willie RSA 117 RAVASI Edward ITA
           
  LOTTO - SOUDAL     BAHRAIN - MERIDA  
121 SHAW James Callum GBR 131 MOHORIC Matej SLO
122 DE GENDT Thomas BEL 132 VISCONTI Giovanni ITA
123 ARMEE Sander BEL 133 BONIFAZIO Niccolo ITA
124 MONFORT Maxime BEL 134 BOLE Grega SLO
125 VANENDERT Jelle BEL 135 GASPAROTTO Enrico ITA
126 HANSEN Adam AUS 136 AGNOLI Valerio ITA
127 LAMBRECHT Bjorg BEL 137 NOVAK Domen SLO
           
  ASTANA PRO TEAM     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
141 HANSEN Jesper DEN 151 KRUIJSWIJK Steven NED
142 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA 152 BENNETT George NZL
143 CHERNETSKY Sergey RUS 153 TANKINK Bram NED
144 ZEITS Andrey KAZ 154 CLEMENT Stef NED
145 STALNOV Nikita KAZ 155 GESINK Robert NED
146 GRIVKO Andriy UKR 156 DE TIER Floris BEL
147 HIRT Jan CZE 157 LINDEMAN Bertjan NED
           
  GROUPAMA - FDJ     TEAM DIMENSION DATA  
161 PINOT Thibaut FRA 171 MEINTJES Louis RSA
162 REICHENBACH Sébastien SUI 172 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI
163 GAUDU David FRA 173 ANTON HERNANDEZ Igor SPA
164 VICHOT Arthur FRA 174 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA
165 PREIDLER Georg AUT 175 O'CONNOR Ben Alexander AUS
166 BONNET William FRA 176 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI
167 ROY Jérémy FRA 177 CUMMINGS Stephen GBR
           
  BURGOS BH     CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
181 CUBERO GALVEZ Jorge SPA 191 MAS BONET Luis SPA
182 HERKLOTZ Silvio GER 192 MOLINA CANET Antonio SPA
183 EZQUERRA MUELA Jesús SPA 193 PARDILLA BELLON Sergio SPA
184 MERINO CORTAZAR Igor SPA 194 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
185 RUBIO HERNANDEZ Diego SPA 195 SCHULTZ Nicholas AUS
186 TORRES MUÍÑO Pablo SPA 196 SILVA Joaquim POR
187 SIMON CASULLERAS Jordi SPA 197 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
           
  EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
201 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA 211 GODON Dorian FRA
202 BRAVO OIARBIDE Garikoitz SPA 212 LE TURNIER Mathias FRA
203 BARTHE Cyril FRA 213 TEKLEHAYMANOT Daniel ERI
204 SÁEZ BENITO Hector SPA 214 BONNAFOND Guillaume FRA
205 IRIZAR LASKURAIN Julen SPA 215 BOUHANNI Nacer FRA
206 SANZ UNZUE Enrique SPA 216 ROSSETTO Stéphane FRA
207 PRADES REVERTE Eduard SPA 217 NAVARRO GARCIA Daniel SPA
           
  ISRAEL CYCLING ACADEMY     MANZANA POSTOBON TEAM  
221 HERMANS Ben BEL 231 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL
222 PLAZA MOLINA Ruben SPA 232 BOL Jetse NED
223 DEMPSTER Zakkari AUS 233 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL
224 DÍAZ GALLEGO José Manuel SPA 234 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL
225 EARLE Nathan AUS 235 PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés COL
226 NIV Guy ISR 236 REYES ORTEGA Aldemar COL
227 TUREK Daniel CZE 237 VILELA Ricardo POR
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC        
241 BARGUIL Warren FRA      
242 MAISON Jérémy FRA      
243 LUNKE Sindre Skjøstad NOR      
244 GESBERT Elie FRA      
245 JARRIER Benoit FRA      
246 MOINARD Amaël FRA      
247 VACHON Florian FRA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info